Суббота, 20.04.2024, 14:38


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




1 августа, накануне 100 – летнего юбилея Ильи Андреевича Швеца в центральной библиотеке состоялся вечер памяти «В полоске алого рассвета…».

Ведущие, заведующая сектором краеведения Ирина Куценкова и краевед Евгений Свистов вместе с гостями мероприятия вспомнили биографию поэта: детство и жизнь с бабушкой, время учебы сначала в школе в родном селе Белый Колодец, затем в школе колхозной молодежи в селе Манюки, в Новозыбковском и Смоленском пединститутах, службу в армии.

Большое внимание было уделено творчеству И.Швеца, в котором отражались моменты его жизни: встреча с девушкой, работа в газете, увлечение рыбалкой и др. Но все же, большая часть творчества была пронизана трепетной любовью к отчему краю, трудолюбию и духовному богатству земляков.

Есть, возможно, уголок красивей,

Есть богаче, шире есть края.

Только мне из всей моей России

... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

В целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения города территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г.Новозыбкове, Новозыбковском, Злынковском и Климовском районах провёл лабораторные исследования питьевой воды, отобранной 27 и 28 июля 2017 года из разводящей сети г.Новозыбкова и станции обезжелезивания воды города.

По результатам лабораторных исследований питьевая вода в эпидемиологическом отношении безопасна и соответствует нормативам по микробиологическим показателям п.3.3. СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» (протоколы лабораторных исследований филиала ФГБУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в г.Новозыбкове» за №79вп-2-Г/07.17 от 28.07.2017 г., №80вп-2-Г/07.17 от 28.07.2017 г., №81вп-2-Г/07.17 от 28.07.2017 г., №82вп-2-Г/07.17 от 31.07.2017 г., №83вп-2-Г/07.17 от 31.07.2017 г., №84вп-2-Г/07.17 от 31.07.2017 г., №85вп-2-Г/07.17 от 31.07.2017 г.).

Просмотров: 1088 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.07.2017 | Комментарии (0)

26.07.2017 г. с 20 ч.17 мин. начали ухудшаться погодные условия: пошёл сильный дождь, началась гроза, усилился ветер.

С 20 ч. 20 мин. в МБУ «ЕДДС» г.Новозыбкова начали поступать сообщения от населения о падении деревьев, отключениях электроэнергии, отсутствии водоснабжения, сноса крыш домов.

В результате прохождения грозового фронта произошли отключения электроэнергии. Были отключены: 5 фидеров, 43 ТП, 2915 домов.

Также были отключены НЦРБ, объекты МУП «Новозыбковский городской водоканал»: очистные сооружения, водозаборы, станция второго подъёма.

Пострадавших среди жителей города нет.

С 23 ч. 00 мин. 26.07.2017 г. Новозыбковское городское звено территориальной подсистемы РСЧС функционирует в режиме повышенной готовности. На ликвидацию последствий прохождения грозового фронта привлечено 73 человека и 20 единиц техники. На 01.00 ч. 27 июля электроснабжение восстановлено в НЦРБ, на 01 ч. 40 мин. – на очистных сооружениях МУП «Новозыбковский городской водоканал». На 10.00 ч. на территории города восстановлено водоснабжение. Работы по ликвидации последствий продолжаются.

По всем вопросам, связанным с ликвидациями последствий происшествия можно обратиться в МБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Новозыбкова» по телефонам: 112 и 5-17-99.

Просмотров: 1024 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России», руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» формируют в сети интернет Общественный информационный отчет «Органы власти РФ – навстречу людям!».

Целями данного бесплатного ресурса являются:

1.Информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в деле концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, проживающих на территориях всех видов населенных пунктов регионов России;

2.Освещение успешных практик взаимодействия органов власти регионов России с жителями муниципальных образований в деле решения конкретных задач на краткосрочную и среднесрочную перспективы;

3.Демонстрация приоритетных действий органов исполнительной власти субъектов РФ в направлениях конкретной помощи населению в вопросах оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, осуществления независимой оценки качества услуг в социальной сфере, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, ликвидации аварийного жилья, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, при ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

21 июля Губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков приняли участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО Александре Беглове в Сергиевом Посаде.

Заседание Совета было посвящено развитию внутреннего и въездного туризма в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, и мерам по восстановлению в современном формате туристического маршрута «Золотое кольцо». В режиме видеосвязи в Правительстве Брянской области в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев, заместитель Губернатора Александр Коробко, заместитель директора департамента культуры Елена Марина.

С вступительным словом выступил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов:

— В этом году исполняется 50 лет самому знаменитому российскому туристическому маршруту «Золотое кольцо», значение бренда для туристической отрасли сложно переоценить. Фактически он стал как имиджевым, так и эталонным в туротрасли, мерилом успеха. В сегодняшней повестке, посвященной развитию внутреннего и въездного туризма, сделан акцент на дельнейшее развитие этого популярного маршрута. Сегодня чаще звучит тезис о том, что значение туристской отрасли для экономики регионов недооценено. Этот тезис опирается на несколько основных факторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Труд работников торговли очень востребован, и от его эффективности и качества зависят комфортность жизни людей, решение их самых насущных проблем.

Желаем всем, кто занят в сфере торговли и общественного питания, высокой прибыли, улыбок благодарных покупателей и глубокого удовлетворения от работы.

Категория: Поздравления | Просмотров: 977 | Добавил: Александр | Дата: 18.07.2017 | Комментарии (0)

Преподаватель и ученик Новозыбковской детской художественной школы стали победителями Общероссийского конкурса 2017 года.

Учредителем Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» и творческого смотра учащихся, проводимого в рамках конкурса, является Министерство культуры Российской Федерации.

Конкурс и Смотр направлены на сохранение и развитие художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований, а также лучших преподавателей детских школ искусств.

Конкурс проводится среди:

- преподавателей, достигших высоких результатов в области педагогики, подготовивши ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Образование | Просмотров: 1167 | Добавил: Александр | Дата: 12.07.2017 | Комментарии (0)

Информацию о порядке определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, о налоговых льготах по имущественным налогам, об уплате транспортного налога можно узнать по ссылке 

Категория: Анонс | Просмотров: 910 | Добавил: Александр | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 10.01.2002 г. № 7–ФЗ «Об охране окружающей среды» установлено, что плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Предприятия, учреждения, организации, иностранные юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие любые виды деятельности, связанные с природопользованием, обязаны представлять расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора по Брянской области (адрес: пер. Осоавиахима, д. 3 г, г. Брянск, 241019), а также вносить данную плату в бюджеты всех уровней.

За несвоевременное перечисление платы в бюджет предусмотрена ответственность в виде административного штрафа (ст. 8.41 КоАП РФ).

Дополнительная информация по оформлению расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также платежных документов на перечисление данной платы размещена на сайте Управления Росприроднадзора по Брянской области по адресу: http://prirodnadzor-bry ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 873 | Добавил: Александр | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году в Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты-предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель Программы – развитие молодежного предпринимательства в России.

Задачи Программы:

-популяризация предпринимательства и вовлечение молодых людей в бизнес;

- отбор активных и целеустремленных молодых людей для участия в программе;

-бесплатное обучение созданию и развитию своего бизнеса; ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 1045 | Добавил: Александр | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

     23 июня в ДК им. Калинина состоялся концерт Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс», которому в 2017 году исполняется 80 лет. Этот коллектив по праву можно назвать своеобразной визитной карточкой Донецкого края, за свою творческую жизнь  не потерявшепму  юношеского задора.

     Яркие и красочные костюмы, мастерство и талант исполнителей, интересная постановка танцев  не оставили равнодушными наших зрителей, которые приветствовали артистов длительными аплодисментами и цветами.

Категория: Культура | Просмотров: 998 | Добавил: Александр | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

23 июня в рамках проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия» начались мероприятия по благоустройству парка культуры и отдыха. Первостепенной задачей стала выкорчевка пней и последующий их вывоз. В работе приняли участие работники городского Дома культуры, неоценимую помощь оказали горожане, которые пришли со своими инструментами и приняли активное участие в уборке.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 1012 | Добавил: glavin | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники!

Искренне поздравляем вас с важным событием – окончанием школы!

Позади беззаботное детство, впереди – взрослая, самостоятельная жизнь. Теперь многое зависит от вас, от силы вашего характера, ответственности и терпения.

Пусть знания, настойчивость и целеустремленность помогут вам осуществить самые смелые планы, исполнить задуманное.

В день прощания со школой особые слова признания всем тем, кто в школьные годы был мудрым и строгим наставником, заботливым и трепетным помощником.

Дорогие выпускники!

Желаем вам здоровья, удачи, дальнейшей интересной учёбы, хороших друзей, уверенных побед и благополучия!

 

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин

 

Просмотров: 904 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня в 4 часа утра, в День памяти и скорби, у мемориального комплекса «Память» прошла патриотическая акция «Зажги свечу», в которой приняли участие ветераны, представители администрации города, депутатского корпуса, духовенства, общественных организаций, силовых структур, трудовых коллективов, молодёжь.

Заместитель главы администрации города Грудин А.М. обращаясь к присутствующим сказал: «…Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял право на мирную жизнь».

Своими воспоминаниями о суровых военных годах поделилась ветеран Великой Отечественной войны Этина Фаина Яковлевна.

От лица молодёжи выступил студент Новозыбковского профессионально–педагогического колледжа, депутат молодёжного парламента Брянской области Илья Гусаревич.

Благочинный новозыбковского округа, настоятель Храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех протоиерей Владимир Похожай с церковным хором отслужили поминальную литию обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем протоиерей Владимир Похожай призвал всех присутс ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу физически здоровых, не привлекавшихся к уголовной и административной ответственности, молодых людей в возрасте от 19 до 35 лет:

- на должности участковых уполномоченных полиции – имеющих высшее юридическое образование, заработная плата – от 30 тысяч рублей;

- на должности полицейских – имеющих образование не ниже среднего, заработная плата – от 19 тысяч рублей.

При трудоустройстве сотрудники получают государственное страхование, бесплатное медицинское обслуживание, отпуск продолжительностью 40 календарных дней.

По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» по адресу: г.Новозыбков, ул.Ленина, д.2, тел.8-(48343) -3-32-78

Просмотров: 828 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

22 июня 1941 года один из самых печальных дней в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны. Эта дата, открывшая счёт многомиллионным жертвам, навеки останется Днём памяти и скорби.

Спустя десятилетия мы отдаём дань безмерного уважения тем, кто прошёл все тяготы и лишения Великой Отечественной войны в стремлении отстоять свободу и независимость Родины, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война.

Вечная слава и память погибшим героям!

Мы всегда будем помнить этот трагический день. Это наш долг, долг нынешнего и будущих поколений.

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко
Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 959 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня в актовом зале МБОУ «СОШ №4» состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге членов Новозыбковского городского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На мероприятии присутствовали: руководитель регионального штаба Движения «Юнармия», Герой России – А.В.Постоялко, глава города Новозыбкова - А.С.Матвеенко, заместитель главы администрации города Новозыбкова – А.В.Небылица, руководитель городской организации Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Новозыбкова – Г.А.Бейгул, подполковник в отставке – В.П.Кирьянов, начальник отдела образования администрации г.Новозыбкова – И.П.Жукова.

Торжественную клятву на верность юнармейскому братству принесли 21 юнармеец.

Просмотров: 971 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

 

23 июня в 9-00 ч.  в городском парке культуры и отдыха пройдёт мероприятие в рамках проекта «Парки малых городов», цель которого - выкорчёвка и вывоз пней. 

Вам небезразлична судьба городского парка? Помогите нам сделать его лучше!

Приглашаем желающих принять участие в работах. Убедительно просим прийти со своим рабочим инвентарём.

Просмотров: 870 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

«Не спекулировать надо, а предлагать решения»: цитаты из «прямой линии»

Владимир Путин в 15-й раз принял участие в «прямой линии». Общение с россиянами продлилось 3 часа 56 минут, в течение которых глава государства ответил почти на 70 вопросов. Как и в предыдущие годы, граждан больше всего интересовали социальные и экономические проблемы. Затрагивались также международные темы — в частности, глава государства рассказал об отношениях России, Украины и США.

 

Об экономическом кризисе

«Рецессия в российской экономике преодолена», — заявил Путин, добавив, что наблюдается рост инвестиций, рост продаж автомобилей и недвижимости.

По словам президента, об окончании рецессии свидетельствуют следующие факты: три квартала подряд наблюдается скромный рост ВВП (за четыре месяца — плюс 0,7%), рост инвестиций в основной капитал (2,3%), а также рост несырьевого экспорта на 19%. Он также отметил, что в России сейчас рекордно низкая инфляция — 4,1%.

Кроме того, президент сказал, что положительные сдвиги в экономике повлияли и на социальную сферу: детская смертность снизилась на 3%, а средняя продолжительность жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 255 256 257 258 259 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024