Пятница, 26.04.2024, 20:36


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие новозыбковцы!

Поздравляем вас с Днём освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

74 года прошло с того дня, когда наша область была очищена от ненавистного врага. Жители Брянщины пережили годы неволи, лишений и массового террора.

Благодаря отваге и мужеству партизан и подпольщиков, фронтовиков и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны Брянщина заслужила почётную славу партизанского края.

Спасибо вам, уважаемые ветераны, за то, что отстояли право на свободную, мирную жизнь! Великий ваш подвиг мы никогда не забудем.

Вечная память героям, отдавшим свою жизнь за свободу родного края.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и мирного неба над головой!

Глава города,  председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 993 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Вирус гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста. Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечнососудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

ПРАВИЛО 1. МОЙТЕ РУКИ

Часто мойте руки с мылом.

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом пользуйтесь спирт содержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев и др.) удаляет и уничтожает вирус.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЙТЕ РАССТОЯНИЕ И ЭТИКЕТ

Избегайте близкого контакта с больными людьми. Соблюд ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

11 сентября - Всероссийский день трезвости. В этот день в образовательных учреждениях и учреждениях культуры города был организован и проведён цикл мероприятий:

  • просмотрены видеоролики и видеофильмы о здоровом образе жизни;
  • распространены информационные листовки среди учащихся школ и жителей города «За здоровый образ жизни», «Трезвая Россия – трезвая нация!», «Выбор человека решает его судьбу»;
  • оформлены пресс-центры школ «День трезвости»;
  • библиотекари школ провели информационные часы на тему «Опасные напитки», «Трезвый день календаря», «Мы выбираем жизнь»;
  • проведены классные часы и беседы на темы «День трезвости», «О вреде пьянства и алкоголизма», «Преимущества трезвого образа жизни», «ЗОЖ для тебя»;
  • оформлены книжные выставки «Мы выбираем ЗОЖ», «11 сентября - Всероссийский день трезвости» ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Накануне выборов, 7 сентября, на базе Центра правовой информации НГЦБС для студентов медицинского колледжа был проведён урок-обсуждение «Гражданином быть обязан».

Библиограф ЦПИ в своём рассказе подробно остановилась на истории становления и развития выборов с древности до наших дней, особое внимание было уделено выборам в Государственную Думу.

Мероприятие включало в себя также и интерактивную часть: викторина на закрепление информации и интеллектуальные задания.

Ребята активно дискутировали на протяжении всего времени и быстро решали предложенные задания, так как уже являются избирателями, и уже принимали участие в выборах.

В конце мероприятия всем участниками вручили информационные листовки с напоминанием о предстоящих дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу №77, которые состоятся 10 сентября 2017 года.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 878 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

5 сентября, в день рождения писателя, поэта, драматурга – нашего земляка А.К.Толстого центральная библиотека города Новозыбкова присоединилась к литературному марафону «Читаем А.К.Толстого», который прошёл по всей области.

В течение дня желающие могли принять участие в массовых мероприятиях, акциях, поэтических конкурсах.

В секторе краеведения сотрудники библиотеки провели сторителлинг «По следам А.К. Толстого».

Мероприятие посетили студенты первого курса педагогического колледжа. Они узнали исторические аспекты из жизни и творчества Алексея Константиновича, прослушали стихи поэта, прикоснулись к истории любви А.К.Толстого и Софьи Миллер. Попытались провести небольшое литературно-художественное расследование, из которого можно сделать один вывод и подтвердить слова И.Бунина об А.К.Толстом: «Совершенно удивительный был человек».

В зале искусств библиотеки ребята 9-х классов гимназии приняли участие в интеллектуальной игре по творчеству А.К.Толстого, организованной по типу телевизионной «Своей игры».

Учащимся были предложены на выбор категории: «Биография А.К.Толстого», «Р ... Читать дальше »

Просмотров: 1058 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

В Навлинском районе найдены останки солдата - Боева Фёдора Дмитриевича, 1915 года рождения.

Для проведения процедуры захоронения разыскиваются родственники.

О Боеве Ф.Д. известно следующее: уроженец Орджоникидзеграда, проживал в городе Новозыбкове на ул.Цветной, предположительно д.101, либо 147, либо 151. Жена – Шведова Ольга Александрова. В июне 1941 года Фёдор Дмитриевич Боев был призван на фронт Новозыбковским райвоенкоматом. В декабре 1943 года была похоронка, как на пропавшего без вести.

Имеющуюся информацию можно оставить в комментариях или позвонив по телефону 5-69-16.

Просмотров: 938 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В Новозыбкове прошёл цикл мероприятий, приуроченных данной памятной дате.

1 сентября на городском стадионе состоялась спартакиада среди личного состава сотрудников спецучреждений города.

С приветственным словом обратились заместитель главы администрации города Новозыбкова А.В.Небылица, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов города Новозыбкова, участник антитеррористической операции в Чеченской Республике Р.И.Ковалёв.

Минутой молчания собравшиеся почтили память всех жертв террористических акций и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Были возложены цветы к мемориальной доске инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД старшине полиции Яковченко Николаю Александровичу, погибшему при исполнении служебного долга на территории Чеченской Республики и памятной доске командиру отделения моторизированного взвода вневедомственной охраны старшине полиции Зимнову Сергею Стефановичу, погибшему при исполнении служебного долга по охране общественного порядка в городе Новозыбкове.

Затем стартовала спартакиада сотрудников спецучреждений, победителем которой стал коллектив МО МВД России «Новозыбковский».

... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

С 1 сентября по 30 октября 2017 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (ссылка на официальный сайт: www.infra-konkurs.ru).

Конкурс проводится ОАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства РФ.

За время существования Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регины – устойчивое развитие» (с 2011 года) в адрес Оргкомитета Конкурса поступило более 5 000 заявок на финансирование инвестиционных проектов. После экспертной оценки были признаны победителями 362 участников из 74 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму 282 млрд. рублей.

На сегодняшний день согласовано и подписано 104 инвес ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 960 | Добавил: Александр | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

1 сентября 2017 г. во всех образовательных организациях города состоялись следующие мероприятия:

- Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний

На торжественных линейках присутствовали руководители образовательных учреждений, представители администрации города Новозыбкова, депутаты Совета народных депутатов города Новозыбкова, заместитель директора Департамента строительства и архитектуры Брянской области Александр Мешков, главный консультант Управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Евгений Бондарев. Почётные гости поздравили школьников, педагогов, родителей, пожелав успехов в учёбе, добра и ярких достижений.

- Всероссийский открытый урок «Россия, устремленная в будущее»

В данном мероприятии приняли участие 378 обучающихся (9-11 классы) 6 школ города. Урок был организован в классных кабинетах и кабинетах информатики. После завершения урока, все участники продолжили обсуждение профессионального самоопределения на классных часах.

- Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Согласно распоряжению Губернатора Брянской области  2 сентября 2017г. был объявлен общеобластной субботник.

На территории муниципального образования город Новозыбков 2 сентября был организован и проведен субботник.

Были проведены следующие мероприятия:

1.выметены от песка и грунта улицы: Наримановская, Ленина, Коммунистическая (часть), Карла Маркса, Советская (часть), Первомайская, Комсомольская, Мичурина, Ломоносова, 307 Дивизии, красная (часть);

2. вывезено мусора со скверов, остановок и улиц города в объеме 136 м3;

3. ликвидировано 6 несанкционированных свалок, в том числе в лесополосе;

4. очищены от мусора берега озер, места массового отдыха населения;

5. вырубка и обрезка кустарника;

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 1091 | Добавил: Александр | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

От вашего профессионализма и трудолюбия зависят бесперебойное функционирование всех отраслей экономики, тепло и комфорт в жизни граждан.

Благодарим вас за чёткую и слаженную работу, ответственное отношение к избранному делу. Особые слова признательности ветеранам отрасли.

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов и безаварийной работы!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 987 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В Брянской области началась рассылка сводных налоговых уведомлений и квитанций на уплату имущественных налогов за 2016 год – земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц. Уведомления поступят в почтовые ящики собственников имущества до конца октября этого года.

Граждане, зарегистрированные в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления только в электронной форме. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Заплатить начисленные суммы нужно не позднее 1 декабря 2017 года.

Способ оплаты налогоплательщик выбирает самостоятельно: в отделениях банков, через банкоматы и платёжные терминалы, через Почту России или, не выходя из дома, через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги» на сайте ФНС России www.nalog.ru .

Обращаем внимание, что налогоплательщик не получит сводное налоговое уведомление, если общая сумма начисленных к уплате налогов составляет менее 100 рублей. Но это не означает, что налогоплательщику «простят» эту сумму. Уведомление в любом случае будет направлено в том году, по окончании которого истекает трёхлетний срок, за который может быть начислен налог. Например, уведомление, направленное в 2018 году, может касаться налогов, начисленных за 2015-2017 годы.

Просмотров: 922 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

3 сентября - памятная дата России - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках данной даты 1 сентября в 15-00 ч. на городском стадионе пройдёт спартакиада среди личного состава сотрудников спецучреждений города.

Просмотров: 915 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Дорогие школьники и студенты!

Уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляем вас с Днем знаний!

1 сентября - символ добрых начинаний, открытий и свершений, праздник, наполненный новыми надеждами.

День знаний объединяет людей разных поколений, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

В этот день мы не просто отмечаем начало нового учебного года, но и выражаем искреннюю признательность всем педагогам за профессионализм и самоотверженный труд наставника.

Желаем всем школьникам и студентам успешной учёбы и упорства в достижении поставленной цели, педагогам - творческой энергии и вдохновения в нелёгком труде, родителям - мудрости и терпения в воспитании своих детей.

Здоровья вам, счастья, удачи, ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Согласно распоряжению Губернатора Брянской области  от 17 августа 2017г. №718-рг «О проведении мероприятий и субботника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий населенных пунктов Брянской области» 2 сентября 2017г. объявлен общеобластной субботник. В связи с чем, администрация города Новозыбкова просит все  предприятия, организации, учреждения независимо от форм собственности, жителей города принять участие в субботнике. Начало субботника в 9:00.

Категория: Анонс | Просмотров: 944 | Добавил: Александр | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

27 августа состоялось открытие персональной выставки вышивки Людмилы Джуренко «Иглой рисую красоту».

Более 15 лет Людмила Петровна занимается вышивкой профессионально. Это уже вторая её персональная выставка в зале искусств центральной библиотеки, а также Людмила Петровна была организатором и спонсором ещё трёх выставок декоративно – прикладного творчества: в 2010 «Вышиваем вместе с «Золотым руном», в 2012 «Магия рукоделия», в 2015 «Мир глазами мастериц». Виртуозная вышивальщица является также хозяйкой популярного у новозыбковских мастериц отдела «Формула рукоделия», ставшим уже своеобразным дамским клубом, центром рукоделия.

Множество поздравлений с открытием выставки и юбилеем (накануне Людмила Петровна отметила своё 55-летие) тёплых пожеланий прозвучало в адрес от мастериц и мастеров нашего города, её коллег и друзей, художников и поэтов: Атрошенко Л.И, Басовой В.М., Виноградского В.В., Бирюковой Л.П., Попова К.Ф., Артамоновой С.В. и многих других. Работниками библиотеки был подготовлен видео – ролик о многолетнем сотрудничестве с вышивальщицами нашего города, подобраны вопросы для беседы, которые наиболее полно раскрывают её деятельность. Прекрасным подарком послужила композиция Владимира Григорьева в исполнении Анны Курило «Париж» не случайно, центральную стену экспозиции украшают работы, посвященные именно этой теме: «Прованс- поля лаванды» , «Мечты о Париже», «Цветочный рынок в Париже», натюрморты с великолепными цветами. Всего выставка насчитывает 55 работ в т ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

26 августа посетители Свенской ярмарки могли не только во всей красе увидеть представленные богатства Брянского края, но и окунуться в его историю, которая создавалась знаменитыми людьми.

Так, одним из основных мотивов ярмарки стало 200-летие Алексея Константиновича Толстого, писателя, поэта и драматурга. Его современности и его творчеству были посвящены несколько тематических площадок. На одной из них – «Поэтической» – прошел Областной конкурс на лучшее воплощение образа Козьмы Пруткова, где город Новозыбков представлял актер народного драматического театра Дома культуры – Ободовский Сергей Борисович.

Конкурс состоял из следующих этапов: викторина «Жизнь и творчество А.К. Толстого» (участник должен был ответить на несколько тематических вопросов); «Оживший афоризм» (участник молча показывал афоризм Козьмы Пруткова, а члены жюри угадывали его); «Ситуация» (участник отвечал подходящим афоризмом Козьмы Пруткова на заданный вопрос). Также конкурсанты рассказывали о том, почему именно Алексей Константинович по праву считается их кумиром.

Показав себя одним из лучших знатоков афоризмов небезызвестного персонажа и сумев удивить членов жюри своим артистизмом, Ободовский Сергей Борисович заслуженно получил первое место.

Просмотров: 819 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

27 августа - «Ночь кино». Приглашаем на бесплатный показ фильмов:

пл.Октябрьской революции: 20-00 - «Снежная королева-3. Огонь и лёд», 21-30 - «Время первых», 23-50 - «Кухня. Последняя битва», 1-40 - «28 панфиловцев»;

Центральная библиотека: 20-00 - «Снежная королева-3. Огонь и лёд», 21-45 - «Время первых», 00-20 - «28 панфиловцев»; 03-10 -«Кухня. Последняя битва».

Просмотров: 921 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

24 августа – прошло заседание коллегии администрации города под председательством Чебыкина Александра Юрьевича, в ходе которой были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О ходе подготовки коммунальных служб, предприятий, организаций и учреждений к работе в осеннее-зимний период 2017-2018 г.г.
  2. Итоги исполнения бюджета города Новозыбкова за I полугодие 2017 г.
  3. О подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году.
Просмотров: 844 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

В Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации.

20 августа в городском парке культуры и отдыха проведена игровая программа «Белый, синий, красный!», концерт «Все цвета России».

22 августа в холлах и залах Центральной библиотеки были оформлены экспресс-выставки и информационные стенды. Для членов объединения «Задушевное слово» сотрудниками Центральной библиотеки проведён час информации «День российского флага». В Детской библиотеке для ребят была организована акция «Под российским нашим флагом», в филиалах НГЦБС в микрорайонах РОС и 114 кв. - выставки-обзоры и час информации «Символы родной земли».

В Краеведческом музее прошёл День открытых дверей для жителей и гостей города.

Просмотров: 1068 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 254 255 256 257 258 ... 294 295 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024