Пятница, 26.04.2024, 09:35


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Федеральным законом от 10.01.2002 г. № 7–ФЗ «Об охране окружающей среды» установлено, что плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Предприятия, учреждения, организации, иностранные юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие любые виды деятельности, связанные с природопользованием, обязаны представлять расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду в Управление Росприроднадзора по Брянской области (адрес: пер. Осоавиахима, д. 3 г, г. Брянск, 241019), а также вносить данную плату в бюджеты всех уровней.

За несвоевременное перечисление платы в бюджет предусмотрена ответственность в виде административного штрафа (ст. 8.41 КоАП РФ).

Дополнительная информация по оформлению расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также платежных документов на перечисление данной платы размещена на сайте Управления Росприроднадзора по Брянской области по адресу: http://prirodnadzor-bry ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 880 | Добавил: Александр | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году в Брянской области продолжается реализация Федеральной программы «Ты-предприниматель», направленной на обеспечение благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Цель Программы – развитие молодежного предпринимательства в России.

Задачи Программы:

-популяризация предпринимательства и вовлечение молодых людей в бизнес;

- отбор активных и целеустремленных молодых людей для участия в программе;

-бесплатное обучение созданию и развитию своего бизнеса; ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 1048 | Добавил: Александр | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

     23 июня в ДК им. Калинина состоялся концерт Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс», которому в 2017 году исполняется 80 лет. Этот коллектив по праву можно назвать своеобразной визитной карточкой Донецкого края, за свою творческую жизнь  не потерявшепму  юношеского задора.

     Яркие и красочные костюмы, мастерство и талант исполнителей, интересная постановка танцев  не оставили равнодушными наших зрителей, которые приветствовали артистов длительными аплодисментами и цветами.

Категория: Культура | Просмотров: 1001 | Добавил: Александр | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

23 июня в рамках проекта «Парки малых городов» партии «Единая Россия» начались мероприятия по благоустройству парка культуры и отдыха. Первостепенной задачей стала выкорчевка пней и последующий их вывоз. В работе приняли участие работники городского Дома культуры, неоценимую помощь оказали горожане, которые пришли со своими инструментами и приняли активное участие в уборке.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 1014 | Добавил: glavin | Дата: 26.06.2017 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники!

Искренне поздравляем вас с важным событием – окончанием школы!

Позади беззаботное детство, впереди – взрослая, самостоятельная жизнь. Теперь многое зависит от вас, от силы вашего характера, ответственности и терпения.

Пусть знания, настойчивость и целеустремленность помогут вам осуществить самые смелые планы, исполнить задуманное.

В день прощания со школой особые слова признания всем тем, кто в школьные годы был мудрым и строгим наставником, заботливым и трепетным помощником.

Дорогие выпускники!

Желаем вам здоровья, удачи, дальнейшей интересной учёбы, хороших друзей, уверенных побед и благополучия!

 

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин

 

Просмотров: 908 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

22 июня в 4 часа утра, в День памяти и скорби, у мемориального комплекса «Память» прошла патриотическая акция «Зажги свечу», в которой приняли участие ветераны, представители администрации города, депутатского корпуса, духовенства, общественных организаций, силовых структур, трудовых коллективов, молодёжь.

Заместитель главы администрации города Грудин А.М. обращаясь к присутствующим сказал: «…Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял право на мирную жизнь».

Своими воспоминаниями о суровых военных годах поделилась ветеран Великой Отечественной войны Этина Фаина Яковлевна.

От лица молодёжи выступил студент Новозыбковского профессионально–педагогического колледжа, депутат молодёжного парламента Брянской области Илья Гусаревич.

Благочинный новозыбковского округа, настоятель Храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех протоиерей Владимир Похожай с церковным хором отслужили поминальную литию обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем протоиерей Владимир Похожай призвал всех присутс ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу физически здоровых, не привлекавшихся к уголовной и административной ответственности, молодых людей в возрасте от 19 до 35 лет:

- на должности участковых уполномоченных полиции – имеющих высшее юридическое образование, заработная плата – от 30 тысяч рублей;

- на должности полицейских – имеющих образование не ниже среднего, заработная плата – от 19 тысяч рублей.

При трудоустройстве сотрудники получают государственное страхование, бесплатное медицинское обслуживание, отпуск продолжительностью 40 календарных дней.

По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» по адресу: г.Новозыбков, ул.Ленина, д.2, тел.8-(48343) -3-32-78

Просмотров: 831 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

22 июня 1941 года один из самых печальных дней в истории нашей страны - начало Великой Отечественной войны. Эта дата, открывшая счёт многомиллионным жертвам, навеки останется Днём памяти и скорби.

Спустя десятилетия мы отдаём дань безмерного уважения тем, кто прошёл все тяготы и лишения Великой Отечественной войны в стремлении отстоять свободу и независимость Родины, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Мы скорбим о тех, чьи жизни унесла война.

Вечная слава и память погибшим героям!

Мы всегда будем помнить этот трагический день. Это наш долг, долг нынешнего и будущих поколений.

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко
Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 963 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

20 июня в актовом зале МБОУ «СОШ №4» состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге членов Новозыбковского городского местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На мероприятии присутствовали: руководитель регионального штаба Движения «Юнармия», Герой России – А.В.Постоялко, глава города Новозыбкова - А.С.Матвеенко, заместитель главы администрации города Новозыбкова – А.В.Небылица, руководитель городской организации Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов города Новозыбкова – Г.А.Бейгул, подполковник в отставке – В.П.Кирьянов, начальник отдела образования администрации г.Новозыбкова – И.П.Жукова.

Торжественную клятву на верность юнармейскому братству принесли 21 юнармеец.

Просмотров: 974 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

 

23 июня в 9-00 ч.  в городском парке культуры и отдыха пройдёт мероприятие в рамках проекта «Парки малых городов», цель которого - выкорчёвка и вывоз пней. 

Вам небезразлична судьба городского парка? Помогите нам сделать его лучше!

Приглашаем желающих принять участие в работах. Убедительно просим прийти со своим рабочим инвентарём.

Просмотров: 874 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.06.2017 | Комментарии (0)

«Не спекулировать надо, а предлагать решения»: цитаты из «прямой линии»

Владимир Путин в 15-й раз принял участие в «прямой линии». Общение с россиянами продлилось 3 часа 56 минут, в течение которых глава государства ответил почти на 70 вопросов. Как и в предыдущие годы, граждан больше всего интересовали социальные и экономические проблемы. Затрагивались также международные темы — в частности, глава государства рассказал об отношениях России, Украины и США.

 

Об экономическом кризисе

«Рецессия в российской экономике преодолена», — заявил Путин, добавив, что наблюдается рост инвестиций, рост продаж автомобилей и недвижимости.

По словам президента, об окончании рецессии свидетельствуют следующие факты: три квартала подряд наблюдается скромный рост ВВП (за четыре месяца — плюс 0,7%), рост инвестиций в основной капитал (2,3%), а также рост несырьевого экспорта на 19%. Он также отметил, что в России сейчас рекордно низкая инфляция — 4,1%.

Кроме того, президент сказал, что положительные сдвиги в экономике повлияли и на социальную сферу: детская смертность снизилась на 3%, а средняя продолжительность жизни ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны учреждений здравоохранения!

Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником –

Днём медицинского работника!

В ваших руках поистине бесценные сокровища: здоровье и жизнь человека. Спасать, исцелять, возвращать надежду под силу только милосердным, благородным, ответственным людям.

Низкий поклон вам за профессионализм и преданность делу, добрые руки и чуткие сердца.

Пусть ваши знания, опыт и впредь будут направлены на благо новозыбковцев. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия, счастья и успехов в вашем нелёгком, но таком важном труде!

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко
Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 847 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Правительство Брянской области приглашает принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»-2017.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, а также их филиалы, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности.

Основная задача конкурса – выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участие в конкурсе позволит организациям продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.

Конкурс проводится по 12 номинациям:

1. «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы»

2. «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы»

... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

14 июня 2017 года в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина состоялась церемония награждения победителей областного конкурса рисунков «Закон глазами детей».

Организаторами проведения конкурса явились администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области совместно с управлением МВД России по Брянской области, департаментом образования и науки Брянской области.

Учащиеся школ Новозыбкова тоже приняли участие в областном конкурсе рисунков. В возрастной группе обучающихся 5-8 классов одной из победительниц стала ученица МБОУ «СОШ №9» Мытницкая Марина.

Победителей наградили дипломами и ценными подарками.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1267 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы и гости города!

Приглашаем вас 23 июня в 16 ч. 30 мин. в ДК им.Калинина на концерт Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

Творческий коллектив начал свою деятельность в 1937 году. На сегодняшний день ансамбль является единственным профессиональным творческим коллективом, награжденным Почётным знаком: «Шахтерская слава» I степени. В 2006 году коллектив получил почётный статус «академический».

Ансамбль песни и танца «Донбасс» обладает высоким исполнительским мастерством, отличается своеобразием и самобытностью. Разнообразие и эмоциональность музыкальных ритмов, национальный колорит, художественный вкус, артистизм и мастерство исполнителей - это неизменные составляющие успеха коллектива.

Просмотров: 952 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники миграционной службы!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника миграционной службы!

От эффективности вашей работы во многом зависит социальная стабильность в городе. Благодаря компетентности, ответственности и высокому профессионализму вы успешно решаете поставленные задачи, контролируете миграционные потоки, обеспечиваете надзор за деятельностью иностранных граждан, оказываете государственные миграционные услуги населению.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.


Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко
Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 915 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

12 июня в Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые Дню России.

В 12 часов от стелы 300-летию основания города по ул.Коммунистической начался велопробег по улицам города «Вперёд, Россия!».

На стадионе прошёл турнир по пляжному волейболу.

В городском парке культуры и отдыха сотрудниками Центральной и Детской библиотек были подготовлены тематические викторины «Я люблю свою Россию» и «С гордостью о России», а также интерактивная игра «Символы родной державы». Горожане приняли участие в акции «Я - россиянин», сложив из именных сердец флаг Российской Федерации. Городским Домом культуры проведена развлекательная программа «Просторы нашей Родины» и тематический концерт «Россия – Родина моя!».

На центральной аллее парка был организован пленэр преподавателей и учащихся Детской художественной школы «На аллеях любимого парка…».

В Краеведческом музее 12 июня прошёл День открытых дверей.

Просмотров: 906 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Две ученицы новозыбковской Детской художественной школы: Гофштеттер Елена (16 лет) и Барсукова Екатерина (12 лет) приняли участие в IX Межгосударственном пленэре-конкурсе юных художников «Палитра Придвинья», который проходил с 6 по 8 июня в Республике Беларусь в городе Новополоцке.

В этом году конкурс собрал 36 юных художников из разных уголков Белоруссии, России и Латвии.

За три конкурсных дня участниками было выполнено по четыре работы: «Под звуки летнего этюда» (пейзажи города Новополоцка), «Пейзаж настроения» (пейзажи города Полоцка), «Краски летнего дня» (натюрморт) и «Великому мастеру посвящается» (станковая композиция).

Для детей и их руководителей была проведена интересная экскурсия по г.Полоцку и г.Новополоцку, организо​ван мастер – класс по масляной живописи члена Петровской академии наук и искусств, члена ассоциации Павловских художников «Храм Дружбы», современного петербургского художника-портретиста Артемьева Сергея Васильевича. Дети посетили Софийский со​бор, побывали в Полоцком Государственном Университете.

Итогом конкурса стало награждение победителей и открытие выставки лучших участников пленэра. Учащиеся новозыбковской ДХШ показали хорошие результаты и ста ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Примите искренние поздравления с Днём России!

Этот праздник олицетворяет гордость за славную историю страны и вселяет в нас веру в незыблемость ценностей свободы и независимости, напоминает нам об общей ответственности за настоящее и будущее Отечества.

Россия – наш общий дом и мы должны сделать всё для того, чтобы наша Родина процветала. Убеждены, что духовное единство и совместная работа обеспечат нашей стране и родному городу устойчивое развитие.

Дорогие новозыбковцы!

Пусть в вашей жизни будет много радости, добрых начинаний и больших побед. Крепкого вам здоровья, успехов в созидательном труде, оптимизма, мира, счастья и благополучия!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

 

Просмотров: 951 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

8 июня в зале отдела образования состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой был рассмотрен вопрос: «Об организации спортивно-массовой работы с несовершеннолетними и привлечению их к занятиям спортом». Наряду с этим, были рассмотрены персональные дела в отношении несовершеннолетних.

Просмотров: 869 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 256 257 258 259 260 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024