Вторник, 16.04.2024, 08:27


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Декабрь » 20 » 100-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОТМЕТИЛИ СОТРУДНИКИ НОВОЗЫБКОВСКОГО ЗАГСа
09:02
100-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ОТМЕТИЛИ СОТРУДНИКИ НОВОЗЫБКОВСКОГО ЗАГСа

С 1 апреля Новозыбковские городской и районные ЗАГСы объединили в одну структуру, которую возглавила Ирина Пысина. По словам руководителя, небольшой штат из 5 человек, успешно справляется с возложенными на него обязанностями.

В архивном фонде более 450 книг записей актов гражданского состояния. Целый век работники ведомства собирают радостные и самые грустные моменты жизни: регистрируют рождения новых граждан, заключения браков, оформления разводов, фиксируют смерть.

«Такова жизнь, — говорит начальник отдела Ирина Пысина, — вести учет жизней и смертей, браков и новорожденных. Одной из основных задач, которую мы решаем, это реализацию основных направлений государственной политики, направленной на укрепление института семьи, материнства и детства. Сотрудники новозыбковского ЗАГСа — частые гости на мероприятиях в средних и высших учебных заведениях, мы проводим занятия «школы молодой семьи», торжественные вручения свидетельств о рождении и чествования юбиляров, дни открытых дверей и праздничные церемонии».

До революции в России функции ведения записи акта гражданского состояния выполняла церковь. В ведении Русской православной церкви находилось регистрация рождения, бракосочетания и смерти. 1917 год считается годом рождения ЗАГСов — 18 декабря был подписан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». Согласно документу браки признавались только в случае, если были совершены в официальном, государственном учреждении. С тех пор отделы записи актов гражданского состояния появились во многих городах.

«Профессиональный праздник мы, как всегда встретили на рабочем месте, — улыбается Ирина Григорьевна, — а принимать поздравления будем в пятницу, в брянском драмтеатре пройдет торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию образования органов ЗАГС».

С сайта газеты «Маяк»

 

Просмотров: 962 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024