Суббота, 27.04.2024, 07:47


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Декабрь » 25 » ВОПРОСЫ РАННЕГО ВЫЯВЛЕНИЯ СЕМЕЙНОГО НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ ОБСУДИЛИ НА СЕМИНАРЕ, ОРГАНИЗОВАННОМ ПО ИНИЦИАТИВЕ КДН
17:49
ВОПРОСЫ РАННЕГО ВЫЯВЛЕНИЯ СЕМЕЙНОГО НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ ОБСУДИЛИ НА СЕМИНАРЕ, ОРГАНИЗОВАННОМ ПО ИНИЦИАТИВЕ КДН

21 декабря в читальном зале центральной библиотеки по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних состоялся городской семинар-совещание на тему: «Роль органов и учреждений системы профилактики в вопросах раннего выявления семейного неблагополучия».

Об исторической роли комиссии по делам несовершеннолетних в обеспечении защиты и реализации прав детей рассказала ответственный секретарь комиссии Березнёва Э.Г. В январе 2018 года будет отмечаться 100-летие со дня образования комиссий, деятельность которой в государственной системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав остается востребованной и сегодня.

О раннем выявлении семейного неблагополучия при оказании медицинских услуг беременным женщинам сообщила заведующая женской консультацией Дедечко М.П. Её рассказ продолжил главный врач Новозыбковской ЦРБ Бурый С.Н., обратив внимание присутствующих на работу педиатров с родителями и детьми в детской поликлинике.

Об основных направлениях деятельности дошкольных образовательных организаций по выявлению семейного неблагополучия сообщила инспектор отдела образования Марусова М.В. Она пояснила, что работники ДОУ используют различные формы и методы для работы с семьями, чтобы снизить социальный риск, который может привести к постановке семьи на профилактический учет.

Специалист органов опеки и попечительства Ланская О.В. заявила, что семейное неблагополучие и социальное сиротство тесно взаимосвязаны друг с другом. В целях профилактики социального сиротства проводится работа с родителями, находящимися в трудной или социально опасной ситуации, с опекунами.

Исполняющая обязанности директора центра социального обслуживания населения Сытобудская Т.Е. познакомила присутствующих с системой работы учреждений социального обслуживания по выявлению семейных кризисов, а также напомнила об услугах для населения, предлагаемых центром.

Подводя итоги, секретарь комиссии Березнева Э.Г. призвала всех специалистов служб системы профилактики в случае угрозы жизни и здоровья ребенка незамедлительно принимать все меры по защите его прав и интересов.

Сотрудниками центральной библиотеки была подготовлена выставка «На страже детства».

Участникам семинара были выданы памятки по данному направлению работы.

Просмотров: 1031 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024