Воскресенье, 28.04.2024, 15:41


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В соответствии с Планом основных мероприятий в области ГО ЧС на 2019 год, в октябре месяце проводится смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт по ГО ЧС Брянской области. Новозыбков постоянно принимает участие в этом конкурсе и выставляет учебно-консультационный пункт по ГО ЧС, созданный на базе Центральной библиотеки.

По итогам смотра-конкурса 2018 года наш УКП по ГО ЧС занял второе место среди муниципальных образований Брянской области. Материально-техническая и учебная база учебно-консультационного пункта постоянно пополняется, в частности для показа и ознакомления неработающего населения в 2019 году приобретены манекены туловища, головы, прибор радиационной разведки ДП-5В. Организация обучения неработающего населения в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и умелым действиям при ЧС является одной из основных задач Основ государственной политики в области ГО ЧС.

Сектор ЗНТ от ЧС

Просмотров: 869 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Новозыбковская городская администрация сообщает, что усилен контроль за соблюдением требований Федерального Закона от 01.12.2014 № 419 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" в части обеспечения равной возможности доступа инвалидов к объектам. В связи с этим всем предприятиям торговли, общепита и бытового обслуживания необходимо активизировать работу по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам сферы потребительского рынка и услуг.

В случаях, когда существующие объекты торговли невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов и других маломобильных групп населения, собственники этих объектов должны установить кнопки вызова сотрудников, оказать необходимую помощь в преодолении барьеров, обеспечить предоставление необходимых услуг по месту жительства или в дистанционном режиме.

Обязательно наличие паспорта доступности торговли и услуг для хозяйствующих субъектов, который должен быть согласован с представителями общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». Необходимо предусмотреть в своём бюджете средства на выполнение мероприятий в части обеспечения тре ... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах Российской федерации и за рубежом. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на оф ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

13 октября в Зале искусств центральной библиотеки состоялся вечер памяти фотохудожника Сергея Холманюка «Останусь в друзьях».

8 октября ему должно было исполниться 55 лет. Рано ушёл из жизни человек, наделённый многими талантами: играл на гитаре и ударных инструментах, хорошо разбирался в радиоэлектронике, рисовал, шил, изготавливал мебель и игрушки из дерева, открыл в городе первую багетную мастерскую, основал частную фотоиздательскую студию «Арт Плюс», создал серию изделий под маркой «Новозыбковский сувенир».

Взяв в руки фотоаппарат, Сергей Холманюк уже не расставался с ним никогда. Усилиями его жены Любови была организована небольшая выставка его работ. На вечер пришли члены семьи, друзья, коллеги по работе.

Елена и Евгений Грек исполнили песню Вячеслава Добрынина «Не забывайте друзей». Все кто знал Сергея ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября в Зале искусств Центральной городской библиотеки состоялся Муниципальный форум волонтёрских организаций и общественных объединений Новозыбковского городского округа, посвящённый 15-летию добровольческого движения на территории Брянской области.

Основной целью форума, организованного Отделом культуры, спорта и молодёжной политики Новозыбковской городской администрации, являлся обмен опытом между волонтерскими организациями и общественными объединениями, осуществляющими добровольческую деятельность на территории городского округа.

Программа форума была весьма насыщенной и состояла из двух частей. В первой, ознакомительной части, волонтёрские организации и общественные объединения муниципального образования рассказали о своей работе. Презентации представили: Волонтёрская организация «Лукоморье» (Новозыбковского филиала «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афансьева»); Волонтёрская организация «От сердца к сердцу» и «Молодежный м ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

12-13 октября в г.Клинцы прошёл Международный турнир по хоккею памяти Олега Сехина.

На протяжении двух дней хоккеисты из России: ХК «Луч» (г. Клинцы), ХК «Партизан» (г.Брянск), ХК «Новозыбков» и ХК «Рыси» (г. Гомель, Беларусь) боролись за право называться сильнейшей командой.

По итогам двух дней красивых, зрелищных матчей ХК «Новозыбков» занял 2 место, обыграв по ходу турнира ХК «Рыси» со счётом 10:7, победив сильную брянскую команду «Партизан» (5:4), но уступив ХК «Луч» (г. Клинцы).

В номинации «лучший игрок» нападающий ХК «Новозыбков» Влад Щербинин был награждён ценным призом.

... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября на базе МБОУ «СОШ №1 г.Новозыбкова имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского» состоялся муниципальный этап областного конкурса – многоборья командиров ДЮП «Во славу Отечества» среди обучающихся образовательных организаций, посвященного памяти С.Б. Маркушевича.

В конкурсе-многоборье приняли участие командиры МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №9». Программа конкурса включала прохождение 4 станций: строевая подготовка, конкурс «Знай свое оружие», ведение огня из пневматической винтовки, физическая подготовка.

По итогам конкурса места разделились следующим образом:

I место – Черняк Денис, командир взвода МБОУ «СОШ №6», руководитель Пронченко Игорь Сергеевич ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября в период с 14 ч.20 мин. до 15 ч.20 мин. будет проводиться техническая проверка готовности к работе автоматизированной системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях с включением электросирен.

Просмотров: 798 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

  • 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ−2019). Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы мероприятия состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

Организаторами мероприятия выступают Минтруд России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Европейской Федерации Безопасности.

БИОТ−2019 обещает стать самой масштабной за всю свою историю, заявки на участие подали уже 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15000 специалистов. В мероприятиях планируют принять участие первые лица страны, представители Правительства Российской Федерации и официальных ведомств.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Экономика | Просмотров: 665 | Добавил: Александр | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В связи с изменениями срока проведения рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2020 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024, Новозыбковская городская администрация вносит изменение в ранее опубликованное объявление в газете «Новозыбковские Вести» от 08.10.2019 г № и объявления, размещенные на главной странице официального сайта Новозыбковской городской администрации http://www.zibkoe.ru/ и в разделе «Комфортная городская среда» в части сроков проведения сбора предложений и даты онлайн-голосования.

Перечень предлагаемых неблагоустроенных территорий для сбора предложений остаётся неизменным:

3-я очередь благоустройства городского парка по ул.Гагагина,8;

-Детский сквер по пл.Октябрьской революции;

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 835 | Добавил: Александр | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

6 октября в Москве (СК «Конструктор») состоялись Общероссийские соревнования по дзюдо «Связь поколений».

В соревнованиях приняли участие порядка 800 человек из различных регионов России и Белоруссии. Новозыбков на турнире представлял прославленный ветеран, обладатель 4-го дана по дзюдо, Анисимов Игорь Брониславович.

В весовой категории до81 кг (возрастной группе 60-64 года) Анисимов провёл 4 схватки, из них 3 выиграл, 1 проиграл. В финальном поединке наш спортсмен встретился с борцом из Республики Беларусь Николаем Соколовым. Поединок начался без разведки, c упорными обоюдными атаками, но в середине поединка Игорь ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 807 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

11 октября в селе Манюки прошло открытие «Дома советской эпохи». Идейными вдохновителями открытия такого объекта были работники Дома культуры села Манюки.

Пришедшие на мероприятие жители и гости села окунулись во времена эпохи СССР. Для оформления дома всем селом собирали экспонаты на выставку. В импровизированном красном уголке провели собрание, где вспомнили, как проходили партийные заседания, правления колхозов, выступление агитбригад, комсомольские собрания, товарищеские суды.

В ходе мероприятия обсудили план работы в «Доме советской эпохи» на ближайшее время. Следующее заседание назначено на 29 октября, День рождения комсомола.

Просмотров: 807 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

13 октября в г.Стародуб прошёл 2-й Международный молодёжный фестиваль «Время выбрало нас». В соревнованиях по 12 дисциплинам: стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, армрестлинге, русским шашкам, спортивной эстафете, туристической викторине, толчке и рывке гирь, подъёме бревна весом 50 кг, переносе 2-х чемоданов весом по 60 кг, прыжках на скакалке, подтягивании на перекладине, приняли участие ребята из Клинцов, Стародуба, Новозыбкова, Брянского, Выгоничского, Стародубского, Суземского, Почепского, Красногорского районов и п.Климово.

Команду Новозыбковского городского округа представляли 13 ребят, воспитанников отделения дзюдо, греко-римской борьбы, гиревого спорта МБУ «Спортивная школа» г.Новозыбкова и ВСК «Патриот».

В результате яркой, острой борьбы в «копилке» новозыбковской команды - 7 серебряных и 4 брон ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Поддержка субъектов МСП, реализующих высокотехнологичные инвестиционные проекты, является одним из приоритетных направлений финансовой поддержки Корпорации и АО «МСП Банк».

В соответствии с Программой деятельности Корпорации на 2019 год объем гарантийной поддержки инновационных высокотехнологичных проектов-стартапов составляет не менее 3,4 млрд. рублей; на 2020 год запланировано дальнейшее расширение портфеля гарантий, представляемых субъектам МСП, реализующим стартап-проекты. Подробная информация о критериях отбора проектов и условиях гарантийного продукта размещена на сайте администрации города Новозыбкова в разделе «Экономика» подразделе «Малый бизнес».

Категория: Экономика | Просмотров: 763 | Добавил: Александр | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и

перерабатывающей промышленности!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ваш самоотверженный труд всегда остаётся востребованным, важным и достоин самого глубокого уважения и самых искренних слов благодарности. Жизнь Новозыбковского городского округа, как и любого другого уголка России, нельзя представить без сельскохозяйственной продукции. Работа на земле требует высокой самоотдачи, хозяйского отношения к использованию имеющихся ресурсов, желания добиваться высоких результатов.

Убеждены, что присущие вам профессионализм, опыт и трудолюбие, сохранение и преумножение традиций и дальше будут служить на благо родного края.

Искренне желаем вам здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь намеченных планов и новых трудовых побед!

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 939 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Более 7 миллионов рублей из областного и местного бюджетов направлено на внутренний ремонт первого этажа Дома культуры по ул. Ленина, 13. Подрядчик ООО «Молоток» меняет систему электроснабжения и вентиляцию, ремонтирует пол, потолок и лестницу между первым и вторым этажами, устанавливает новые двери и освещение. Работы начались в середине августа и должны завершиться к 15 ноября.

Параллельно другой подрядчик, ООО «Дельта плюс», производит косметический ремонт фасада учреждения культуры. Стоимость работ - 2,5 млн. рублей. В данный момент заделаны трещины, оштукатурен и окрашен фасад с лицевой части - цвет подобран такой же, бледно-розовый. Дом культуры по Ленина является памятником архитектуры и задачей ремонта остается максимально сохранить первозданный вид. Боковой и дворовый фасады ДК также оштукатурены, в течение двух недель работы здесь завершатся.

«Таким образом, ДК по ул.Ленина будет капитально отремонтирован, - говорит начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Светлана Булатова, - за последние годы в учреждении культуры была полностью заменена система отопления и электроснабжения, чердачное покрытие и стропильная система, на втором этаже отремонтированы внутренние помещения и санузлы на первом. Единственное, чего не хватает ДК - это современного оборудования для хореографический занятий: зеркал и станков. В этом вопросе мы также рассчитываем на помощь федерального и регионального ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения мониторинга состояния и развития конкуренции на рынках товаров и услуг Брянской области  c 10 октября по 10 декабря 2019 года Департамент экономического развития Брянской области проводит опрос мнения жителей Брянской области – потребителей товаров и услуг на следующих приоритетных и социально значимых рынках:

1. Рынок услуг дошкольного образования

2. Рынок услуг детского отдыха и оздоровления

3. Рынок услуг дополнительного образования детей

4. Рынок медицинских услуг

5. Рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 791 | Добавил: Александр | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

8 октября в районе озера Карна состоялось Первенство города по легкоатлетическому кроссу среди учащихся ССУЗов и ВУЗов, в котором приняли участие 113 учащихся из НППК, БТЭиР им.М.А.Афанасьева, НФ БГАУ и НМК.

Юноши соревновались на дистанции 1000 метров, девушки  - 500 метров.

В результате упорной борьбы в командном зачёте:

1 место - НППК (289 очков)

2 место - НФ БГАУ (228 очков)

3 место - НМК (154 ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Специалисты Брянского центра технического творчества, студенты - волонтёры НППК совместно с инспектором ОГИБДД Натальей Ивановой провели профилактическое мероприятие для детей в рамках проекта «Лаборатория безопасности».

«Лаборатория безопасности» - это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование и уникальную методику для проведения занятий. Внутри автомобиля: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

Методисты Брянского центра технического творчества учили новозыбковских ребят умению применять правила дорожного движения в реальных ситуациях, распознавать опасные дорожные ситуации, анализировать их и осуществлять правильные действия для предотвращения угрозы жизни и здоровью.

Интересно было не только ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 837 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу физически здоровых молодых людей в возрасте от 19 до 35 лет:

- на должности участковых уполномоченных полиции – имеющих образование не ниже среднего профессионального;

- на должности полицейских – имеющих среднее общее образование.

По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» по адресу: г.Новозыбков, ул.Ленина, д.2, тел.8-(48343) -3-32-78.

Просмотров: 790 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 294 295 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024