Пятница, 26.04.2024, 23:30


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




29 ноября на базе структурного подразделения ДДТ состоялся городской семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов образовательных организаций Новозыбковского городского округа на тему: «Об эффективных мерах по профилактике правонарушений среди обучающихся»

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Березнёва Э.Г осветила вопрос о совершенствовании индивидуальной профилактической работы, как основного инструмента системы профилактики.

Опытом работы о психолого-педагогическом сопровождении обучающихся, состоящих на различных видах учета, поделилась социальный педагог Дома детского творчества Самусенко М.В.

... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 766 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

29 ноября в Старых Бобовичах Новозыбковского городского округа торжественно ввели в эксплуатацию водозабор с насосной станцией. Теперь жители села не будут страдать от недостатка чистой питьевой воды. Новое водозаборное сооружение с наземной насосной станцией обеспечит в полном объеме водой более 900 жителей села.

Новая скважина в 200 метров заменила 65-метровую, построенную 54 года назад. Строительство водозабора с насосной станцией велось в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Экология». На эти цели из областного и местного бюджетов направлено 4,4 миллиона рублей. Согласно контракту, работы должны были завершиться 8 декабря. Однако подрядчик - ОАО «Монтажник» из Клинцов справился быстрее, и уже с 29 ноября население Старых Бобович полностью обеспечено чистой питьевой водой. Впрочем, местные жители уже заметили разницу, три дня сооружение работало в тестовом режиме, и говорят, что вода поступает с хорошим напором и без осадка.

В торжественной церемонии ввода в эксплуатации нового водозабора принял участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов. Он поздравил жителей Старых Бобовичей от имени Губернатора Брянской области Алекса ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 788 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

 

В Центральной библиотеке состоялось подведены итоги и награждены победители и участники муниципального этапа областного новогоднего конкурса творческих работ «Арт-ёлка32», объявленного Брянской областной научной универсальной библиотекой им.Ф.И.Тютчева.

В конкурсе приняло участие 30 человек разных возрастов: школьники, учащаяся молодежь и взрослые. Были представлены оригинальные елочные игрушки: вязаные крючком снежинки и шарики, новогодние фигурки вылепленные из ваты, удивительные елочные игрушки связанные бисером и др. Каждая игрушка красивая, интересная, и ее создатель вложил в нее частичку своей души. Взрослые представили работы в техниках: оригами, паперкрафт, вышивка (новогодние подушки), скрапбукинг, из газетных трубочек (символ года), светильники (елки, снеговик и символ года).

Перед жюри стояла сложная задача – определит ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Новозыбковская городская администрация и Совет народных депутатов поздравляют коллектив НАРОДНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА Городского Дома культуры, режиссёра театра Ольгу Вячеславовну Богданову и всех тех,

кто связан с этим творческим коллективом 

с 60-летием!

Все эти годы театр менялся и развивался, пополнялся новыми талантливыми режиссёрами, артистами, художниками, каждый из которых внёс свой вклад в формирование особого характера и узнаваемого творческого почерка Народного драматического театра.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что коллектив театра отличается высоким уровнем профессионального мастерства, работоспособностью и яркой индивидуальностью. В его составе не бывает случайных людей, поэтому так крепки традиции, заложенные основателями.

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 786 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

4 и 5 декабря 2019 года приглашаем принять участие в I Брянском региональном форуме семейного предпринимательства «Успешная семья – успешный регион!».

Новые возможности для вашего бизнеса, современные тренды, перспективные рынки и клиенты, надежные партнеры, прямой диалог с властью – залог успеха!

4 декабря в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоится пленарное заседание с участием Губернатора Брянской области А.В. Богомаза и обсуждение актуальных вопросов на дискуссионных площадках.

5 декабря в Торгово-промышленной палате Брянской области ведущий бизнес-тренер страны, доктор педагогических наук, психолог, создатель лаборатории психологического обеспечения деятельности специальной государственной службы, руководитель Экспертно-консультационного центра и Центра развития бизнеса РАГС при Президенте РФ, генеральный директор Международного института глобального образования, научный руководитель – методолог Экспертно-аналитического объединения «Профдиалог», президент Совета по оценке человеческого потенциала и кар ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 830 | Добавил: Александр | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

«В инициативе молодых - будущее Брянщины» - эта тема стала предметом разговора Губернатора Брянской области Александра Богомаза со студентами и школьниками в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Впервые общение прошло в формате прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».

Первый вопрос задала Наталья Гапоненко, комиссар студенческого педагогического отряда «Блиц» БФ РГУ им. Плеханова, и был он о семейных традициях и их ценности для главы региона. Александр Богомаз рассказал о том, что родители с детства учили ценить семью и чтить память предков, тому же он учит и свои сыновей, а те - его внуков, хоть они еще и совсем маленькие. Важно знать историю своей семьи, своего рода, свои корни, ведь без прошлого нет настоящего.

Во время прямого эфира у жителей Брянской области была возможность задать свои вопросы главе региона в комментариях на официальной странице группы «Брянская область» в социальной сети «ВКонтакте», где осуществлялась трансляция. И этой возможностью многие воспользовались.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

В целях усиления профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитания подростков в духе неприятия употребления наркотических средств и психотропных веществ и связанного с этим противоправного поведения на территории Брянской области был организован и проведен конкурс плакатов «Сделай свой выбор» среди подростков, состоящих на учете в субъектах системы профилактики и требующих помощи государства. Организаторами проведения конкурса явились комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области, УМВД России по Брянской области, департамент образования и науки Брянской области.

Проведение конкурса было организовано в два этапа. Первый этап – муниципальный, по итогам которого были отобраны плакаты для участия во областном этапе.

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций области от 14 до 17 лет. Из 150 творческих работ конкурсной комиссией были определены 24 победителя из всех районов Брянской области. 5 ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 903 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

57 человек соревновались по 5 дисциплинам ВСФК «ГТО» (подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подъёмы из положения лёжа на спине, наклон вперёд из положения стоя на скамье) и в двух командных дисциплинах - перетягивание каната и встречная эстафета.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте:

1 место - команда НППК;

2 место - команда НФ БТЭиР имени М.А.Афанасьева;

3 место - команда НФ БГАУ;

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 804 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноября 2019 года на базе МБОУ «Гимназия» состоялся муниципальный этап областного конкурса «Ратные страницы истории Отечества: Берлинская операция в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», посвященного 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В конкурсе принимали участие команды юнармейцев военно-спортивных игр «Орлёнок» и «Зарница» в составе двух человек из 9 образовательных учреждений Новозыбковского городского округа: МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «Замишевская СОШ», МБОУ «Новобобовичская СОШ», МБОУ «Старобобовичская СОШ».

Конкурс проходил в три тура: тестирование по Берлинской операции, игра-викторина Великая Отечес ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 937 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

В целях популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности приглашаем поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник, которая пройдет в Российской Федерации 3 декабря 2019 г.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого дать новый ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

6 декабря в 16-00 ч. в ДК имени Калинина состоится концерт Государственного ансамбля танца «Вайнах», художественный руководитель – Народный артист России Рамзан Ахмадов.

Ансамбль «Вайнах» является лауреатом премии Правительства Российской Федерации, обладателем Гран-При международных конкурсов и фестивалей. Он имеет уникальную историю. Созданный корифеями танцевального и песенного искусства 80 лет назад, коллектив олицетворяет характер и душу чеченского народа.

Зрителям будут представлены как лучшие работы последних лет, так и культовые постановки, впечатляющие яркостью образов, костюмов и музыки, от лирических композиций до экспрессивных горских танцев.

Приобрести билеты можно в кассах кинотеатра «Октябрь». Цена билета - 350 рублей. Справки по телефону: 5-49-64.

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости городского округа!

Приглашаем вас на торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,

которое состоится 29 ноября 2019 года в 11.00 часов в Доме культуры села Замишево.

Просмотров: 1012 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

26 ноября в селе Катичи состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию после капитального ремонта спортивного зала средней школы. На праздник собрались учащиеся, педагоги, родители, жители села. На мероприятии присутствовали: заместитель главы Новозыбковской городской администрации Андрей Васильевич Небылица, заместитель начальника отдела образования Новозыбковской городской администрации Юлия Викторовна Пушная, ведущий специалист Новозыбковской городской администрации Владимир Иванович Святохо, председатель СПК «Колхоз имени Ленина» Виктор Михайлович Конохов.

Открыла праздник директор Катичской средней школы Ирина Николаевна Святохо, от лица учащихся, родителей и педагогического коллектива она выразила искреннюю благодарность Всероссийской политической партии «Единая Россия», департаменту образования Брянской области, местным властям за включение Катичской школы в проект «Детский спорт». Школа в селе Катичи была построена в 1966 году, в здании ни разу не было капитального ремонта. Особенно нуждался в обновлении спортивный зал: протекала кровля, появились трещины на стенах, в отдельных местах проваливался пол. В рамках капитального ремонта была полностью заменена система отопления, окна, двери, половое покрытие, кровля, система электроснабжения, установлены новые баскетбольные щиты и шведские стенки. Спортивный зал полностью преобразился: стены с мягким покрытием и светодиодные светильники придали привыч ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

         19 ноября в Правительстве Брянской области состоялось торжественное вручение Почётного знака Брянской области «Материнская слава» многодетным матерям, достойно воспитавшим и воспитывающим 5 и более детей.

         Торжество посвящено самому доброму, самому тёплому, самому нежному празднику - Дню матери, который установлен Указом Президента Российской Федерации в нашей стране с 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября.

         В мероприятии приняли участие представительницы прекрасной половины человечества, удостоенные высокой награды - Почётного знака Брянской области «Материнская слава».

   &n ... Читать дальше »

Категория: Опека | Просмотров: 737 | Добавил: Александр | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября 2019 года состоялся заключительный этап муниципального  конкурса «Лидер в образовании». Пятерка финалистов, которая была объявлена 15 ноября 2019 года, соревновались в проведении мастер-класса.  Дорохова Галина Валерьевна, заведующий МБДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида»,  показала организацию работы творческой группы, Поддубная Татьяна Петровна, заведующий МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида», - профилактику синдрома эмоционального выгорания педагогических работников, Курганская Екатерина Михайловна, заведующий МБДОУ «Детский сад №6»,  - создание положительного имиджа детского сада, Широкая Наталья Петровна, заведующий МБДОУ «Детский сад №16 общеразвивающего вида», - приёмы работы с родителями, Артемцева Светлана Владимировна, заведующий МБДОУ «Детский сад №1», - использование кейс-технологии в преодолении конфликтных ситуаций.

Все конкурсанты справились с поставленной задачей на “отлично”: каждый из них выступил достойно, на высоком профессиональном уровне.

Победителем конкурса «Лидер в образовании» стала Поддубная Татьян ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 997 | Добавил: Александр | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В информационную службу филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за минувшие выходные поступило более 60 обращений от граждан, которым представители сомнительных организаций навязывали замену приборов учета.

Филиал «Брянскэнергосбыт» неоднократно обращал внимание граждан на то, что  установка и замена приборов учета должны проводиться только после уведомления управляющей компании, сетевой организации или гарантирующего поставщика электроэнергии. При этом все работы проводятся по предварительной заявке потребителя, а собственник получает необходимые документы, включающие акт допуска прибора учета к эксплуатации, акт снятия показания, гарантию на прибор и предоставленные услуги.

- Чаще всего на уловки мошенников попадаются пожилые люди, которых мошенники запугивают отключениями электроэнергии и крупными штрафами – рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный. – В результате собственник не только оплачивает данные работы по завышенной стоимости, но и рискует получить штраф за несанкционированное вмешательство в работу прибора учета.

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 760 | Добавил: Александр | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляем вас  с замечательным и добрым праздником!

День матери посвящен тем, кто подарил нам жизнь, чья любовь и забота сопровождает нас всегда.

         От нравственного, духовного и физического здоровья матерей, которое они передают своим детям, во многом зависит будущее нашей страны.

Мудрость и рассудительность матерей – основа благополучия  в доме. Вы создаете уют, окружаете близких заботой и добротой. Благодаря маминому участию, ребенок делает первые шаги, получает первые навыки общения  с миром. Это основа дальнейшей жизни человека: на каждом этапе мы чувствуем поддержку матери и уверенно следуем вперед, к достижению целей.

         Милые мамы! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными и любящими, а ваша жизнь  будет полна  благополучия и гармонии.

         От всей души желаем вам здоровья, больше светлых дней и поводов для радости.

 

Новозыбковская гор ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Поздравления | Просмотров: 829 | Добавил: Александр | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

 

Налоговая служба является важной составляющей развития экономики и обеспечения социальной стабильности государства.

         От качества и результатов  работы сотрудников  налоговых органов во многом зависит  реализация государственных программ в здравоохранении, образовании и науке, строительство дорог и транспортная безопасность, качество жизни граждан России.

         Ваше внимательное отношение и уважение к налогоплательщикам способствует  благоприятному развитию бизнеса, росту налоговой культуры и правосознания.

         Искренне желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия вам и вашим близким.

 

Новозыбковская городская администрация.

Новозыбковский Совет народных депутатов.

Категория: Поздравления | Просмотров: 790 | Добавил: Александр | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября в зале искусств центральной городской библиотеки состоялась научно-практическая конференция «Памяти князя Николая Дмитриевича Долгорукова», которая собрала преподавателей, студентов, учащихся, работников культуры из различных учреждений Новозыбкова, Унечи, Злынки, Клинцов и Клинцовского района. На конференции присутствовали глава Новозыбкоского городского округа  Щипакин Александр Владимирович, заместитель главы Новозыбковской городской администрации Небылица Андрей Васильевич.

Почетными гостями были прилетевшая из Парижа праправнучка князя Марина Георгиевна Шидловская-Лиссет и его родственница Ирина Сомова, проживающая сейчас в Москве. Их скромное благородство покорило всех. Во время приватной беседы с потомками князя Долгорукова выяснилось, что обе женщины (7-е поколение эмигрантов первой волны) прекрасно владеют русским языком, ощущают себя русскими, в их семьях бережно хранят старинные обычаи и обряды, берегут, чтут память предков. Они сегодня имеют около ста пятидесяти  родственников по всему свету, но лучшим местом на Земле считают Россию.

В подарок библиотеке Марина Георгиевна оставила воспоминания внучки князя Николая Дмитриевича, своей бабушки, Ксении Юрьевны Шидловской (урожденной баронессы Мейендорф) и книгу воспоминаний одной из своих бли ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 883 | Добавил: Александр | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

Налоговая служба является важной составляющей развития экономики и обеспечения социальной стабильности государства.

От качества и результатов работы сотрудников налоговых органов во многом зависит реализация государственных программ в здравоохранении, образовании и науке, строительство дорог и транспортная безопасность, качество жизни граждан России.

Ваше внимательное отношение и уважение к налогоплательщикам способствует благоприятному развитию бизнеса, росту налоговой культуры и правосознания.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, успехов в труде, счастья и благополучия вам и вашим близким.

 

Новозыбковская городская администрация.

Новозыбковский Совет народных депутатов.

Категория: Поздравления | Просмотров: 788 | Добавил: Александр | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 294 295 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024