Пятница, 26.04.2024, 08:09


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В преддверии Нового 2021 года – Года Быка — в Новозыбковском городском округе подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий. Объявляя конкурс, организатор – новозыбковская городская администрация — ставил задачу – создать праздничную атмосферу и праздничное настроение у жителей на новогодние праздники.

На конкурс было подано 23 заявки от предприятий и учреждений всех форм собственности. Конкурсная комиссия с выездом на место оценивала новогоднее оформление, учитывая творческий подход, умелое использование материалов, красочность, композиционность, применение световой новогодней атрибутики.

Все участники конкурса подошли к оформлению творчески, но самая грандиозная новогодняя метаморфоза произошла в МБОУ «Гимназия города Новозыбкова». Жюри привело в восторг не только внешнее, но и внутреннее оформление учебного заведения. Переступив порог школы, комиссия оказалась в настоящей захватывающей новогодней сказке: волшебные персонажи, креативные поделки, мишура, снежинки, красавицы-елки. В итоге гимназия единогласно стала лидером конкурса среди школ. Второе место присудили МБУДО «Детская музыкальная школа им. И.Д. Кобзона», третье – МБУ «ФОК» города Новозыбкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

29 декабря в здании городской администрации глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и врио главы Новозыбковской городской администрации Андрей Небылица вручили ключи от квартир детям-сиротам: Артёму Мирошникову, Александре Жужговой и Алине Прохоровой.

Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин поздравил пришедших с новосельем. Он отметил, что многие социальные проблемы в области решаются благодаря поддержке и вниманию Губернатора Александра Богомаза.

Артём Мирошников отметил: «Для меня это самое настоящее новогоднее чудо. Удачное совпадение, что магазин, в котором я работаю, находится через дорогу от нового жилья».

 Александра с мужем воспитывают дочь и ждут второго ребёнка. Александра говорит, что планирует остаться жить в городе, пока дети не подрастут.

Алине 23 года, у них с мужем уже двое детей. Девушка ждала радостного события несколько лет, и счастлива, что будет встречать Новый год в новой квартире.

Просмотров: 688 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

     29 декабря 2020 года в актовом зале ПСЧ-16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области, в рамках проведения торжественного собрания посвященного дню спасателя Российской Федерации, подведены итоги деятельности органов управления, сил и средств ГО Новозыбковского городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Брянской области за 2020 год. 

     На подведении итогов  присутствовали представители городской администрации, личный состав Новозыбковского пожарно-спасательного гарнизона, старшие населенных пунктов,  ветераны пожарной охраны.  Данное собрание проводилось с соблюдением всех противоэпидемиологических норм и правил.

    В ходе торжественного мероприятия были подведены итоги уходящего года и выработаны задачи на предстоящий.  

    По итогам работы  за 2020 год наиболее отличившимся сотрудникам пожарно-спасательной части, членам добровольной пожарной охраны и  ветеранам пожарной охраны были вручены ведомственные награды МЧС России, почетные грамоты Губернатора Брянской области и почетные грамоты  главы Новозыбковского городского округа  и  главы Новозыбковской городской администрации.

 

Просмотров: 651 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

С 1 января 2021 года прекращает действие система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход (ЕНВД), сообщает УФНС России по Брянской области.

Для применения в 2021 году упрощённой системы налогообложения (УСН) необходимо до 31 декабря подать в налоговый орган уведомление о переходе на УСН.

Для применения с будущего года патентной системы налогообложения (ПСН) индивидуальным предпринимателям нужно до 31 декабря подать в налоговый орган заявление о выдаче патента.

Организации и индивидуальные предприниматели, не перешедшие с ЕНВД на иные специальные налоговые режимы, будут автоматически сняты с учёта в качестве налогоплательщиков ЕНВД и переведены на общий режим налогообложения.

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 715 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодёжи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации через участие молодёжи в правотворческой деятельности, с 17 декабря 2020 года по 30 апреля 2021 года, проводится Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление».

Мероприятия заочного этапа проводятся в онлайн режиме.

Участниками Конкурса могут быть молодые граждане, учащиеся школ и студенты от 12 до 25 лет.

Информацию о Конкурсе можно получить на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

В этом году на территории Новозыбковского городского округа реализовывались три национальных проекта. Что сделано в течение 2020 года?

Образование

Национальный проект «Образование» – инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
На территории Новозыбковского городского округа реализуются четыре федеральных проекта, входящих в национальный проект.

«Современная школа»

Проект включает обн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 690 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС, пожарные, спасатели!

Примите искренние поздравления с Днём спасателя Российской Федерации!

Ваша профессиональная деятельность требует немало физических сил, высокой квалификации, решительности и мужества. Подвергая опасности свою жизнь, вы приходите на помощь людям, обеспечиваете их безопасность в условиях чрезвычайных ситуаций, спасая самое дорогое – человеческую жизнь.

Благодарим за верность избранному делу, за то, что изо дня в день, соприкасаясь с бедой, вы не черствеете душой, сохраняете в себе готовность к самопожертвованию.

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 692 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

 25 декабря 2020 года  подведены итоги муниципального смотра-конкурса среди образовательных учреждений на лучшее новогоднее и рождественское  оформление зданий и прилегающих к ним территорий.

Коллективы школ и детских садов проделали большую работу по созданию праздничной атмосферы в своих учреждениях. Украшены  не только фасады и территории, но и  классы в школах, групповые ячейки в детских садах, организованы новогодние выставки поделок, новогодних газет.   

    Смотр - конкурс проводился по  следующим номинациям: «Оформление прилегающей территории», «Оформление фасада здания», «Оформление оконных витражей мигающими гирляндами и новогодней атрибутикой».

В соответствии с решением жюри места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 декабря, состоялось долгожданное открытие нового современного кинозала в новозыбковском кинотеатре «Октябрь».

Современное оборудование, прекрасная акустика, удобные кресла, оформление в красных тонах – именно поэтому зал назван «красным» —  таким предстал кинозал перед горожанами.

В числе первых зрителей – врио главы Новозыбковской городской администрации Андрей Небылица и глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин.

На торжественной церемонии открытия Александр Владимирович отметил: «Замечательный новый кинозал. Я думаю, это будет хорошим подарком к Новому году. Трудные времена пройдут, а искусство – вечно!».

В день официального открытия «красного» зала зрителям продемонстрировали приключенческий фильм российского кинорежиссера Алексе ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 758 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Губернатора Брянской области от 24.12.2020 г. № 237 «Об установлении нерабочего дня 31 декабря 2020 года», постановлением Новозыбковской городской администрации от 25.12.2020 г. №961 31 декабря 2020 года объявлен нерабочим днём с сохранением заработной платы.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности Новозыбковского городского округа рекомендовано принять аналогичное решение.

Просмотров: 655 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

25 декабря первый юбилей – пятилетие со дня открытия — отмечает Многофункциональный центр Новозыбковского городского округа. Сегодня учреждение входит в тройку лидеров по Брянской области.

Пять лет - это период становления и повод подвести первые итоги, которые красноречиво говорят о том, что МФЦ в Новозыбкове активно развивается, становится все более полезным и доступным. С момента открытия новозыбковцам оказано уже около ста тысяч услуг, МФЦ посетили почти 400 тысяч человек.

Наталья, заявитель: «Я обращалась в наш МФЦ неоднократно, по разным вопросам. Сотрудники – профессионалы, очень вежливые, всегда стараются вникать в суть обращения. Очень удобно, что нет очередей, можно записаться предварительно на удобное для себя время».
Ежедневно десять универсальных специалистов центра обслуживают от 100 до 200 новозыбковцев. Каждый приходит сюда со своими вопросами и проблемами.

Татьяна Новикова, оператор МФЦ г. Новозыбкова: «Я работаю в МФЦ с момента его открытия. Работа сложная, разноплановая, но очень интер ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

25 декабря Замишевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда В.В.Шемахова получила замечательный новогодний подарок. Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил директору школы ключи от нового 22-местного автобуса ПАЗ. Ежедневно в Замишевскую школу осуществляется подвоз почти 150 детей из девяти населенных пунктов.

В торжественной церемонии, которая прошла на площади Ленина в Брянске, приняли участие глава региона Александр Богомаз, а также председатель областной Думы Валентин Суббот и депутат Государственной Думы Валентина Миронова.

Всего учреждения образования Брянщины получили в этот день двадцать семь сертифицированных школьных автобусов, оборудованных системами ГЛОНАСС и тахографами. На данные цели  из федерального и областного бюджета было затрачено более пятидесяти пяти  миллионов рублей.

Просмотров: 661 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

       Новозыбковская городская администрация информирует работодателей (организации-юридические лица, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица), осуществляющих свою деятельность на территории Новозыбковского городского округа, о том что с 1 января 2021 года вступает в силу Региональное Соглашение между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей – Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2021 год.

Данным соглашением установлен размер минимальной заработной платы в Брянской области:

- для организаций бюджетного сектора экономики- 12850 рублей;

- для организаций внебюджетного сектора экономики- 13200 рублей.

Месячная заработная плата работника не может быть ниже размера минимальной заработной платы в Брянской области при условии, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

Политика в отношении обработки персональных данных 

1. Основные понятия

1.1 Настоящий документ определяет политику Новозыбковской городской администрации в отношении обработки персональных данных и реализации требований к защите персональных данных (далее - Политика) в соответствии с требованиями ст. 18.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

1.2 В настоящей Политике используются следующие основные понятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

24 декабря под председательством врио главы Новозыбковской  городской администрации Небылицы А.В. состоялось очередное  совместное заседание антитеррористической комиссии Новозыбковского городского округа и комиссии по ЧС и ОПБ. Участие в нем приняли представители правоохранительных органов, МЧС России по Брянской области, руководители социально-культурной сферы, ЖКХ, структурных подразделений городской администрации.

Один из рассмотренных вопросов касался обеспечения антитеррористической защищенности мест массового  пребывания людей и объектов религиозного культа в период новогодних и рождественских праздников. В это время особое внимание традиционно будет уделено охране общественного порядка в местах, где установлены новогодние ёлки, а также  церквям и храмам, где будут проводиться праздничные богослужения.

... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 652 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

     Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из наиболее насущных задач, требующих безотлагательного решения.

В рамках действующей на территории Брянской области программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области, содействия реализации полномочий в сфере региональной безопасности, защита населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций, профилактика терроризма и экстремизма» в декабре 2020г. департамент образования и науки Брянской области выделил Отделу образования Новозыбковской городской администрации комплект оборудования и научно-методических материалов для дошкольных образовательных организаций. Данное оборудование способствует формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Полученные методические материалы, а также светоотражающие слэп-браслеты были переданы для использования в работе МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида». ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 491 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

   В 2021 году  материнский (семейный) капитал будет проиндексирован и составит 483 881,83 рубля. Эта сумма предусмотрена для семей, которые получили право на материнский капитал до 1 января 2020 года, а также для семей,  в которых после 1 января 2020 года родился первенец.

Размер материнского капитала для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, при рождении (усыновлении) второго ребенка с 2021 года увеличивается на 155 тысяч 550 рублей.

Для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникало, размер материнского капитала составит в 2021 году 639 431,83 рубля.

 

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 515 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

20 декабря 2020 г. в г. Клинцы в рамках «Турнира настоящих мужчин» по хоккею с шайбой ХК «Новозыбков» встречался с ХК «Меленск» из Стародуба. Игра завершилась убедительной победой ХК «Новозыбков» со счётом 11:6. В настоящее время ХК «Новозыбков» находится на 2 месте в турнирной таблице.

Заключительный матч турнира пройдёт 26 декабря 2020 г., в котором противостоять хоккейной дружине из Новозыбкова будет ХК «Луч» (г. Клинцы).

Категория: Спорт | Просмотров: 541 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Угарный газ является ядовитым газом, который не имеет запаха и вкуса. Вдыхание угарного газа опасно и может окончиться летальным исходом. Симптомы и признаки отравления угарным газом не всегда понятны с начала воздействия, поэтому окись углерода (СО), иногда называют "тихим убийцей". Каждый год не только в России, но и по всему миру, с признаками отравления угарным газом в лечебные учреждения доставляются тысячи людей, и не каждого человека, который отравился угарным газом можно спасти.

Признаки и симптомы отравления угарным газом не всегда очевидны, особенно во время воздействия низким уровнем или потоком газа. Некоторые люди могут также иметь предварительно существующие условия с подобными симптомами.

Причины отравления угарным газом

Угарный газ образуется при сгорании различного вида топлива, которые не сгорают полностью - например, газа, нефти, угля и древесины. Поэтому топка печей углем, работающий двигатель автомобиля и дым от сигарет - все это производит угарный газ.

... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 600 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Последний день приёма документов в текущем году через МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новозыбковского городского округа»:

- Росреестра, УФМС (замена паспортов, регистрация, миграционный учет), ИЦ УМВД, ПФ РФ, УФНС, Соцзащиты, Новозыбковской городской администрации -  28 декабря 2020 года (понедельник);

- ФСС (обеспечение инвалидов ТСР),  МРЭО ГИБДД (замена водительских удостоверений) -  24 ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024