Суббота, 27.04.2024, 05:10


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Декабрь » 11 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
16:34
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Согласно письму департамента природных ресурсов и экологии Брянской области администрация города Новозыбкова информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о том, что в соответствии с Федеральным законом от 01.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее – объекты НВОС). К таким объектам, в том числе, относятся здания предприятий и организаций, отапливаемые собственными котельными или котлами.

Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области исполняет полномочия по ведению регионального государственного реестра объектов НВОС. Законодательством за не постановку на учет предусмотрен штраф от 30 до 100 тыс. руб. на юридическое лицо.

Подготовка заявки о постановки объекта НВОС в электронном виде возможна следующими способами:

  1. Через личный кабинет природопользователя в сети Интернет по адресу http://lk.fsrpn.ru.

а) для работы в личном кабинете понадобится наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА (http://esia.gosuslugi.ru) и сертификат Электронной подписи (ЭП) для отправки заявки в ТО Роспотребнадзора и ОИВ субъекта РФ.

б) сертификат ЭП может быть получен в Удостоверяющем центре (далее – УЦ), аккредитованном в Минкомсвязи России – список УЦ можно найти на сайте Минкомсвязи (http://minsveaz.ru/ru/activity/govservices/2/).

 

  1. В модуле природопользователя.

а) модуль природопользователя – свободно распространяемое программное обеспечение (ПО) для подготовки отчетности природопользователя в электронном виде.

б) скачать Модуль природопользователя можно с сайта Росприроднадзора (http://rpn.gov.ru/otchetnost).

в) модуль природопользователя использует открытый формат передачи данных – ХМL. Описание структуры данных приведено на странице

http://rpn.gov.ru/node/28131.

г) отправить отчетность, подготовленную с использование модуля природопользьзователя можно, как с использованием ЭП, так и без нее.

д) отправка отчетности осуществляется через портал приема отчетности

http://pnv-rpv.ru.

Разъяснения и методические рекомендации Росприроднадзора по порядку подготовки и рассмотрения заявок о постановке объектов НВОС на государственный учет приведены на странице сайта Росприроднадзора – http://rpn.gov.ru/node/27639.

Просмотров: 922 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024