Четверг, 28.03.2024, 18:46


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Декабрь » 14 » АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРОВЕДЁН СЕМИНАР
09:58
АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПРОВЕДЁН СЕМИНАР

Антинаркотической комиссией администрации города с участием органов системы профилактики на минувшей неделе был организован и проведен семинар на тему: «Что делать, если школьник употребляет психоактивные вещества? По каким признакам и особенностям поведения это можно понять?»

В семинаре приняли участие представители администрации города, руководители средне-специальных и филиалов высших учебных заведений, директора, заместители директора по воспитательной работе, социальные педагоги и классные руководители общеобразовательных учреждений города.

Нет надобности убеждать кого-то в том, что от педагога во многом зависит формирование личности ребенка, что учитель, как и семья, стоит у истоков нравственного благополучия школьника. Поэтому работа по антинаркотическому воспитанию является важнейшей задачей, стоящей перед педагогами. В ее решении важную роль играет грамотность учителя и глубокое знание данной проблемы. Отчего наши дети, зная о страшных последствиях наркомании, встают на этот путь? И как педагоги должны строить свою работу по антинаркотическому воспитанию среди школьников? Именно эти вопросы и были рассмотрены на семинаре.

В ходе семинара были даны рекомендации по последовательности действий педагога и администрации учебного заведения при подозрении в употреблении наркотиков несовешеннолетними.

 

Просмотров: 865 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024