Пятница, 26.04.2024, 20:21


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2017 » Декабрь » 14 » ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
14:28
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

С наступлением декабрьских холодов и в преддверии наступающих праздников, учащаются случаи несанкционированной торговли мясной, молочной и рыбной продукцией. Зачастую, желая сэкономить, люди даже не задумываются о безопасности приобретаемой продукции и о возможных последствиях такой «экономии».

Нелегальные торговцы мясной, молочной и рыбной продукцией, обходя все запреты, вывозят рыбу, мясо и продукты животного происхождения с карантинируемой территории, тем самым, способствуя распространению опасных заболеваний на благополучных территориях. Автотранспорт, с которого зачастую осуществляется несанкционированная торговля, не проходит должной санитарной обработки. Уличные торговцы реализовывают продукцию с нарушением температурного режима, в условиях полной антисанитарии и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз, и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении.

Покупателям рыбной и мясной продукции необходимо подумать, прежде чем совершать покупки в местах несанкционированной торговли. Данная продукция может вызвать не только пищевые отравления, а также привести к нежелательным последствиям (например, заражение сальмонеллезом, лептоспирозом, колибактериозом, описторхозом и другими опасными заболеваниями).

Ветеринарными специалистами госветслужбы Брянской области регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению физических лиц, реализующих подконтрольную животноводческую продукцию с нарушением требований законодательства РФ. Если на момент контрольно-надзорного мероприятия продавец не может предъявить на свою продукцию ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность в ветеринарном отношении, он привлекается к административной ответственности. Незаконно реализуемая продукция отправляется на уничтожение.

Ветеринарная служба Брянской области напоминает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, гражданам – торговать животноводческой продукцией можно только в установленных для этого местах (в соответствии с действующим законодательством), а покупателям – приобретать животноводческую продукцию только в магазинах, торговых павильонах, гипер- и супермаркетах.

Опубликовано 13.12.2017 года на официальном сайте управления ветеринарии Брянской области uprveter32.ru.

Просмотров: 851 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024