Пятница, 26.04.2024, 07:39


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




День российского парламентаризма – профессиональный праздник, посвященный работникам парламента и законодательных структур объектов Российской Федерации. Это праздник не только для парламентариев, но и для всех россиян. Ведь от деятельности законодательного и представительного органа зависит жизнь государства, а значит, и жизнь каждого гражданина.

В России в 2023 году День российского парламентаризма отмечается 27 апреля и проходит на официальном уровне 11 раз. Сегодня самые маленькие ученики Замишевской школы, первоклашки, под руководством своих педагогов посетили депутатов Новозыбковского городского Совета народных депутатов." ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 773 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 27.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня отмечает свое 45-летие замечательная молодежная организация – военно-спортивный клуб «Патриот».
Ни одно значимое городское мероприятие не обходится без курсантов из ВСК. Несмотря на свой солидный возраст, клуб остаётся по-прежнему молодым, ведь члены ВСК «Патриот» - студенты, а его создатель вечно молод и энергичен.
Сергей Валерьевич Сизов – настоящий энтузиаст своего дела, он удачно выбрал направление работы военно-спортивного клуба – десантный профиль. Десантники – элита российской армии. И хорошо, когда молодые люди приобретают навыки спецназовца, осваивают азы рукопашного боя, тренируют выносливость, закаляются, учатся стрелять, оказывать первую медицинскую помощь, прыгают с парашютом.  Будущее есть только у того государства, молодое поколение которого выбирает патриотизм.
" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 853 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня  годовщина со дня смерти нашего земляка Константина Козинова, который с честью исполнил свой воинский долг и погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины ровно год назад - 14 марта 2022 года. 
В памятный день у школы №6, в которой учился Константин Козинов, собрались его родные, учителя, друзья, юнармейцы, школьники. Друзья, педагоги, товарищи по учебе запомнили Костика как улыбчивого, веселого, легкого на подъем парня, верного товарища, честного и справедливого человека. Он хорошо учился в школе, с отличием закончил сельскохозяйственный техникум и мог по-разному распорядиться своей судьбой, но выбрал путь воина, путь служения Отечеству. Все собравшиеся тепло вспоминали о Константине, говорили о нем как о примере человека отваги, смелости, настоящего патриота своей страны..

Глава Новозыбковской городской администрации А.Г. Грек на торжественном митинге, посвящённом годовщине гибели Кости, сказал:

- Год назад ефрейтор Константин Козинов героически погиб во время специальной военной операции на Украине и был награждён государственной наградой – орденом «Мужества» (посмертно). Его нет рядом с нами, но память о нём живёт…" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 968 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

23 января в учебных заведениях Новозыбковского городского округа состоялось открытие месячника оборонно-массовой работы.
В этот день в филиале ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» мероприятие получилось зрелищным и очень эмоциональным. Да и чему удивляться? Героические участники Специальной военной операции на Украине, удостоенные Орденами «Мужества» (посмертно): Козинов Константин, Атрошенко Дмитрий, Рябченко Андрей, – недавние выпускники этого техникума. Открыла мероприятие директор В.В. Бондаренко, в её речи  – гордость за ребят и грусть о том, что так рано оборвался их жизненный путь.

 По-военному чётко обратились к студентам преподаватель ОБЖ филиала С.В.Зверёк и его коллега из первой школы, капитан в отставке Д.В. Кучинский, участник боевых действий в Афганистане." ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 1693 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Торжественная линейка состоялась 23 января в стенах школы № 4. Стихами и песнями школьники славили подвиг наших воинов, а также знакомились с планом мероприятий.

Месячник продлится до 23 февраля. Школьников ожидает довольно насыщенная программа:  конкурсы рисунков, плакатов, военных и патриотических песен и спортивные соревнования. Кроме того, в рамках месячника планируется посещение  концертов вокальных коллективов нашего округа, учащиеся, родители и коллектив школы примут участие в акции «Письмо солдату» и поздравят наших защитников с 23 февраля,  а также в феврале должна состояться встреча учащихся школы с военно-спортивным клубом «Патриот».

С сайта газеты "МАЯК" 32.РФ

Категория: Образование | Просмотров: 1058 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

            День солидарности в борьбе с терроризмом
Со 2 по 4 сентября в сельских Домах культуры прошли памятные мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
       2 сентября работниками культуры Старобобовичского СДК проведен час памяти "Трагедия Беслана в наших сердцах" для учащихся Старобобовичской школы. В ходе мероприятия вспоминали о событиях, происходивших с 1- го по 3- е сентября 2004г. в школе № 1 города Беслана. Почтили память погибших минутой молчания. Также вели разговор  о бдительности, безопасности, мерах предосторожности. Ребята получили брошюры с основными правилами поведения при захвате в заложники. В завершении мероприятия была проведена акция "Мы против террора". Все присутствующие оставили отпечаток своей ладони, в знак солидарности в борьбе с терроризмом.
" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 1095 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний в школе № 1, прошла празднично, радостно и в тоже время волнующе, с морем цветов, белых бантов и искренних улыбок. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Поздравить ребят с началом нового учебного года пришли почетные гости, родители, учителя, дедушки и бабушки. Началось торжественное мероприятие с выноса знамени. Почетная миссия внести государственный символ страны была доверена  юнармейцам." ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Образование | Просмотров: 1052 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 августа, в концертном зале детской музыкальной школы прошла традиционная августовская конференция педагогов Новозыбковского округа. В ходе мероприятия подвели итоги прошедшего года и озвучили планы на будущий. Со своими поздравлениями выступил глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин, депутат Брянской областной Думы Николай Стародубцев. Также во время мероприятия наградами разного уровня отметили лучших педагогов.
Состоялось подведение итогов работы педагогических коллективов в прошедшем учебном году и определение приоритетных ориентиров в рамках реализации нацпроекта «Образование». С докладом выступил начальник отдела образования горадминистрации Геннадий Резников. Также наградили учреждения, наиболее ярко проявившие себя в течение 2021-22 учебного года.

ПО МАТЕРИАЛАМ САЙТА ГАЗЕТЫ "МАЯК"32.рф

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Образование | Просмотров: 1092 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 26.08.2022 | Комментарии (0)


14 июля Новозыбков посетил глава региона Александр Богомаз. В составе делегации вместе с Александром Богомазом в Новозыбков прибыли председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев, сенатор ФС РФ Галина Солодун, заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин. Делегацию встречали депутат Брянской областной Думы Николай Стародубцев, а также глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и глава городской администрации Павел Разумный.

Новозыбковская школа № 9 вошла в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». На ремонт из федерального, областного и местного бюджетов направлено 53424832,06 рублей." ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 1113 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 июня, Новозыбковский городской отдел образования в кинотеатре «Октябрь» провёл торжественную церемонию награждения лучших выпускников округа, окончивших школу на «отлично».
В 2022 году 225 выпускников округа покидают стены школы,  и 26 из них награждены медалями «За особые успехи в учении».  18 ребят – выпускники городских школ (5 из школы №1, 8 гимназистов, 2 из школы № 6, 3 из школы № 9), 2 – сельских отличника ( из Замишевской и Старокривецкой школ), 6 – выпускники профильных классов педагогического колледжа. 
       Эти выпускники – гордость нашего городского округа,   надежда малой родины  и всей России.
С приветственной речью от руководства округом выступила Ю.В. Пушная, ио заместителя главы администрации.
" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 759 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

С 24 по 26 июня 2022 года на территории Белобережской пустыни Брянского района собрался Международный молодёжный лагерь «Дружба-22». Его цель кроется в названии  – укреплении традиций дружбы и партнёрства между молодыми гражданами, молодёжными общественными и государственными структурами по делам молодёжи России, Донецкой и народной Республики, Луганской Народной республики и Республики Беларусь. В рамках молодёжного лагеря прошло много интересных мероприятий: лагерь славянской молодёжи, творческие площадки, подворья мастеров, спортивные состязания, круглые столы, выступления творческих коллективов.
Из Новозыбковского округа делегацию составили студенты, а также ребята из ВСК «Патриот»  (НГППК). Ребята из "Патриота" показали свои навыки по стрельбе в тире, а также в умении мобилизоваться в экстремальной ситуации, когда необходима активность и решительность.

Все ребята провели время с пользой , а наши земляки успели присоединиться к делегации новозыбковцев в Брянске.

Категория: Образование | Просмотров: 270 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

      МО МВД России «Новозыбковский» информирует
Со 02 июня по 05 июня 2022 года УМВД России по Брянской области проводит информационно - патриотическую акцию в сети Интернет «День русского языка в России», приуроченную к одноимённому празднику, отмечаемому ежегодно 6 июня.  
Целью проведения информационной акции является, патриотическое воспитание граждан, уважение и бережное отношение к русскому слову, повышение статуса русского языка как языка межнационального общения, в том числе среди мигрантов и иностранных студентов, прибывших на территорию Российской Федерации, повышение мотивации к изучению русского языка, укреплению межнационального понимания и согласия.
" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 415 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

24 мая в школе № 4 города Новозыбкова прозвенел последний звонок. Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека. Завершилось беззаботное детство, впереди  — взрослая, самостоятельная жизнь. Цветы, улыбки, напутственные слова и немного грусти. В этом году стены школы покидают  23 выпускника 11-х классов и 87 — 9-х классов.

Выпускники СОШ № 4, признаются, ждали этот день давно, но, как оказалось, он сегодня не только радостный, но и грустный! Ведь совсем скоро их жизненные пути разойдутся. Осталось только сдать ЕГЭ и написать вступительные испытания." ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 538 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Сегодня во всех школах нашей страны, нашего округа прозвучит последний звонок. Для учеников – это завершение учебного года и начало летних каникул. Для выпускников остались позади беззаботные школьные годы, а впереди – их ждут новые и серьезные испытания. Для педагогов – это радость и грусть одновременно. Радость за своих учеников, в которых они вложили свои знания и опыт, грусть от того, что пришла пора расставания. Безусловно, самое волнительное время наступает для родителей. Именно вам предстоит отпустить детей в новую жизнь, где каждый выберет свой путь.
       Уважаемые педагоги!" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 515 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области объявляет о проведении конкурса чтецов «Я люблю природу», в котором участникам предлагается выразительно прочитать стихотворения о природе, экологии, охране окружающей среды, животных, растениях и прислать видеозапись своего выступления на электронную почту [email protected] с 20 по 31 мая 2022 года.
Конкурс проводится департаментом в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды в целях формирования у подрастающего поколения интереса к природе через поэтическое слово, в целях экологического образования и воспитания.
" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 448 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 21.05.2022 | Комментарии (0)

19 мая исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина в Советской России. Пионеры СССР — наряду с Лениным, улыбкой Гагарина и серпом и молотом — были одним из самых узнаваемых символов СССР.  Большинство россиян старше 35 лет с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в словах: «Пионер — всем ребятам пример!»" ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 443 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Пусть ваше дерево станет частичкой «Сада памяти», храня память и традиции вашей семьи и всей страны. Это главная мысль международной акции "Сад Памяти". Сегодня она состоялась в селе Сновском, и в ней приняли участие педагоги и школьники. Накануне святого дня для каждого россиянина -  9 Мая - мы отдаём дань памяти людям, которые ценой своей жизни отстояли нашу культуру, наш взгляд на мир. Цель акции - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем. Отрадно, что эту акцию поддерживает молодое поколение. 
Как говорил А.С. Пушкин: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно! Не уважать оной — есть постыдное малодушие». 

Категория: Образование | Просмотров: 586 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Новозыбковская городская администрация информирует о реализации на территории г. Брянска и Брянской области Автономной некоммерческой организации "Центр психологии и развития человека "Сфера", в рамках проекта которой запланировано бесплатное оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

  • 241018 г.Брянск пр-т Ленина д. 63а
  • +7(991)-305-36-19  - запись на приём
  • [email protected]

 

Категория: Образование | Просмотров: 445 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Победитель муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» -  воспитатель из детского сада №10

В Новозыбковском городском округе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».  Победителем стала Маргарита Васильевна Качанова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида г. Новозыбкова». Второе место заняла Симонова Ольга Васильевна,  воспитатель МБДОУ «Детский сад №6 г. Новозыбкова», третье место - Федотова Наталья Васильевна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №21 общеразвивающего вида г. Новозыбкова». 
 Для всех 13 участников конкурс стал образовательной площадкой, трамплином к новым высотам. Каждый из конкурсантов уже победитель для своих любимых воспитанников, а это, пожалуй, самое лучшее и главное признание для педагога.
 Желаем  победителю достойно представить Новозыбковский городской округ  на региональном этапе Всероссийского профессионального  конкурса «Воспитатель года России» 2022 года.

Категория: Образование | Просмотров: 556 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Пристройка в школе № 3 введена в эксплуатацию в конце декабря 2019 года. Через несколько месяцев после сдачи объекта проявились недостатки: на стенах актового зала появились трещины и частично потекла кровля. Поскольку в соответствии с контрактом гарантий срок составляет 60 месяцев, руководство школы обратилось к подрядчику – ООО «Молоток». «Специалисты компании приезжали в Новозыбков, проводили совместные осмотры, мы направляли претензии и частично дефекты были устранены, — отмечает директор СОШ № 3 Игорь Дятлов, —  однако в ходе дальнейшей эксплуатации недостатки вновь обнаруживались». Отдел образования Новозыбковской городской администрации обратился в арбитражный суд в марте 2021 года." ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 628 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024