Вторник, 23.04.2024, 18:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2023 » Май » 18 » МЕМОРИАЛ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ
16:06
МЕМОРИАЛ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕРОЯ

     Гвардии рядовой Сергей Трублинский погиб в ходе специальной военной операции при защите Донбасса 14 ноября 2022 года. Сергей родился и вырос в Новозыбкове. Окончил среднюю школу №6, затем Орловский государственный институт экономики и торговли. Проходил срочную службу в армии. После начала специальной военной операции Сергей Трублинский ушел воевать добровольцем. Служил в мотострелковых войсках, а в сентябре прошлого года принял решение продолжить службу по контракту…

    На церемонии открытия памятной доски присутствовало руководство городского округа, учителя, ученики, родственники, друзья и одноклассники Сергея."". Все запомнили его как интеллигентного, отзывчивого, доброжелательного человека, всегда готового поддержать и прийти на помощь.

       Глава городского округа Александр Щипакин, выступая перед собравшимися, сказал: «Сегодня на здании вашего учебного учреждения мы открываем мемориальную доску памяти Сергея Трублинского. И очень символично, что это происходит именно сегодня, 18 мая. Сергею сегодня исполнилось бы 43 года. Он,  к сожалению, не дожил. Но он выбрал для себя путь настоящего русского мужчины, защитника Отечества».

      Глава горадминистрации Александр Грек подчеркнул: «Сергей Александрович, будучи человеком уже зрелым, имеющим работу, возможность продолжить нормальную, мирную жизнь, все-таки принял решение встать на защиту жителей Донбасса, стать участником СВО. Это тот человек, на которого должны равняться все, особенно подрастающее поколение. Он был и навсегда останется настоящим героем».

     Учитель истории школы №6 Галина Выкочко, говоря о Сергее Трублинском, отметила: «Это был простой мальчишка, такой, как все. Особо не выделявшийся среди всех, получивший такое же образование, как все. Но он имел внутренний стержень, был очень честным, глубоко порядочным и к себе, и к своим одноклассникам, и к своим землякам-новозыбковцам. Человек, который, когда нужно было сделать выбор, сделал его правильным, самым верным: он встал на защиту своей Родины».

Память Сергея Трублинского и всех героев, отдавших свои жизни за Отчизну, почтили минутой молчания. После торжественного открытия мемориальной доски состоялась церемония возложения цветов.

С сайта "Маяк"32.РФ

Категория: Образование | Просмотров: 672 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024