Понедельник, 29.04.2024, 01:13


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




К сведению жителей города!

В связи с аварийно-ремонтными работами на станции 2-го подъёма

с 00-00 до 06-00 часов 17 мая 2018 года будет прекращена подача холодной воды

в водопроводные сети г.Новозыбкова.

Просмотров: 821 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Примите самые искренние поздравления с Международным днём семьи!

Семья – самое ценное и важное в жизни каждого человека. Она была и остаётся хранительницей человеческих ценностей и преемственности поколений, в ней закладываются основы нравственности, любви и уважения.

Именно семья, близкие люди дарят нам спокойствие и уверенность в собственных силах, вдохновляют на новые свершения. И очень важно ценить и уважать крепкие семейные отношения.

От всей души желаем всем здоровья, взаимопонимания, любви, счастья и благополучия. Пусть в каждой семье будет как можно больше радостных и душевных минут от общения с близкими, любимыми и родными людьми!

 

Глава города, председатель Совета  народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова   А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 844 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

18 мая в Новозыбков прибудет специальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги». Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых – выставочные. В вагонах развёрнуты тематические экспозиции, отражающие героические страницы истории нашего Отечества, историю становления и развития отечественных железных дорог и экспозиции, демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны; представлены модели подвижного состава и путевой техники, железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы и т.д.

Выставочно-лекционный комплекс будет работать 18 мая с 10.00 до 19.00 часов.

Посещение для школьников, студентов и пенсионеров бесплатное.

Контактная информация и приём заявок на проведение экскурсий по телефону: (4832) 60-34-22 – техническая библиотека РЖД.

Справки по телефону 8-919-195-06-47 Журавлевич Анжела Владимировна.

Просмотров: 1023 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

12 мая Брянске на стадионе «Динамо» состоялся Кубок области по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Клинцов, г.Брянска (4 района), Карачева, Трубчевска, Дубровки, Новозыбкова (15 спортсменов).

Наибольших успехов из новозыбковских атлетов добились Казанцева Стефания (девятиклассница, СОШ№4) - на дистанции 100 метров - 3 место и Мельников Денис (НФ БГАУ) - на дистанции 400 и 800 метров - подтвердил норматив на 2 взрослый разряд.

Просмотров: 901 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Брянский лыжник Александр Большунов участвует в конкурсе «Лучший спортсмен сезона 2017–2018» в рамках «Ежегодного Международного зимнего конгресса». Давайте поддержим человека, который принес Олимпийской команде России четыре медали!

Этой зимой, в отсутствии целого ряда лидеров российского лыжного спорта, недопущенных до участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане на мировой лыжной арене вспыхнули несколько ярких звезд, вчерашних юниоров, которые достойно защитили честь страны в Южной Корее. Выдержке и силе воли ребят можно только позавидовать. Несмотря на напряженную обстановку и давление, которое оказывалось на наших юниоров, вопреки всем сложностям и преградам, нашей команде лыжников удалось завоевать в Пхенчхане восемь медалей (три серебряных и пять бронзовых), а Александру Большунову стать самым титулованным олимпийским спортсменом России на Играх-2018. Его четыре медали — это рекорд по количеству завоеванных наград (на одной Олимпиаде) в истории советского и российского мужского лыжного спорта. Красавец, русский богатырь с открытой улыбкой, вместе со своими коллегами по команде, показал всему миру что наша молодежь способна сражаться с титулованными звездами и титанами лыжных гонок и побеждать их. Они подняли дух всех наших спортсменов в Корее, где многие виды спорта были обескровлены несправедливым решением МОК.

Напомним, 4 мая состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с нашим земляком, российским лыжником, четырехкратным призером X ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» утром 12 мая 2018 года на территории области прогнозируются неблагоприятные погодные явления: местами заморозки до -1 градуса.

Просмотров: 837 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

«Литературный батальон» - так назывался мультимедийный микс о будущих создателях «лейтенантской прозы», сценаристах лучших военных фильмов, об авторах фронтовых песен и стихов, проведенный сотрудником Центральной библиотеки Натальей Афонониной со студентами медицинского колледжа.

На мероприятии звучали фрагменты поэмы Твардовского «Василий Тёркин», романа Юрия Бондарева «Горячий снег» и повести Бориса Васильева «В списках не значился». В записи был показан фрагмент концерта 1942 года, который был снят для показа на фронте. Использовались фрагменты фильмов, поставленных режиссерами-фронтовиками Станиславом Ростоцким («А зори здесь тихие») и Сергеем Бондарчуком («Они сражались за Родину»), а также потрясающего фильма «Отец солдата», снятого по сценарию фронтовика Сулико Жгенти, который утверждал, что прототип главного героя фильма был его однополчанином. Автор сценария не только положил в основу сценария реальную историю пожилого солдата, но и сохранил главному герою подлинное имя - Георгий Махарашвили.
Сулико Жгенти рассказывал: «В дивизии он был всеобщим любимцем. Солдатам старик заменил отца».

... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

 Административная комиссия напоминает Вам, что в соответствии  с Правилами благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка в муниципальном образовании город Новозыбков, утвержденными решением  Совета народных депутатов г. Новозыбкова от 27.05.2010г. №4-248,  за Вами закреплена территория от границ вашего предприятия, магазина, домовладения до середины проезжей части.

  На данной территории Вам необходимо обеспечивать:

  • регулярное кошение травы, уничтожение сорной растительности;
  • регулярную очистку кюветов, сточных канав, водопропускных труб для обеспечения стока паводковых и ливневых вод;
  • уход за зелеными насаждениями (сезонную стрижку кустарников, обрезку деревьев, вырезку поросли, удаление засохших деревьев);
  •  очистку территории от мусора

Запрещается:

Категория: ЖКХ | Просмотров: 962 | Добавил: Александр | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

В Новозыбкове прошли мероприятия, приуроченные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая на площади Октябрьской революции состоялся фестиваль детских организаций «Салют, Победа!». 7-8 мая состоялись митинги у памятных мест и мест воинских захоронений.

9 мая праздник начался у памятника воинам 307 Дивизии, где состоялось памятное мероприятие, на котором выступил глава города Александр Сергеевич Матвеенко, были возложены цветы. После чего участники Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» направились к площади Октябрьской революции, где в 12-00 ч. начался торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.

На митинге выступили глава администрации города Александр Юрьевич Чебыкин, участник Великой Отечественной войны Иван Васильевич Пизюков. От молодого поколения со словами благодарности к ветеранам войны обратился учащийся профильных классов Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа Дмитрий Баулин.

Митинг продолжил Парад поколений, шествие «Бессмертного полка» и возложение цветов к Вечному огню.

В городском парке жителей и гостей города ждал парковый праздник «Победная весна». Здесь проходили акции «Солдатская каша» и «Георгиевская ленточка», работали тематические площадки образовательных учреждений, выставка Новозыбковского краеведческого музея «Наша Победа», выездной читальный зал НГЦБ ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

5 мая на площади Октябрьской революции состоялся фестиваль детских организаций «Салют, Победа!», посвященный 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и 75-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

В фестивали приняли участие общеобразовательных учреждений.

Каждая команда представила визитную карточку своей организации, а затем участникам фестиваля было предложено проверить свои знания и умения на девяти тематических станциях, подготовленных педагогами общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования: «Мы с песней дошли до победы…», «Здесь, перед памятью святою…», «Застыли в камне на века…», «Фронтовой санбат», «Золотыми буквами вписаны…», «Умники и умницы», «Дым и пламя», «Вместе мы сила», «Наследники Победы».

Все желающие могли пройти мастер-классы по изготовлению праздничной атрибутики.

В фестивальном флеш-мобе приняли участие все представители школьных организаций, выстроившись в живую надпись «ПОБЕДА».

Команды детских организаций были награждены грамотами отдела образования администрации города Новозыбкова и памятными сувенирами.

Просмотров: 912 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

С 28 апреля по 3 мая в г.Сочи ОК «Дагомыс» прошёл VI Всероссийский грантовый конкурс театрального искусства «Чайка».

В конкурсе приняли участие более 50 лучших детских театральных коллективов России, в общей сложности во время конкурса киноконцертный зал «Балканы» принял около 1500 участников из г.Москвы , Санкт-Петербурга, Самары, Ижевска и других городов.

Новозыбков достойно представил Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» МБУ ДО «Детская музыкальная школа».

Вниманию жюри был представлен мюзикл А.Гронского «Как прекрасен мир большой», режиссер-постановщик Игорь Пьяных, хормейстер Елена Мельникова, хореограф Андрей Руденко.

Жюри высоко оценило наших юных артистов, отметив уникальность и высокий профессиональный уровень подготовки.

Итоги конкурса:

Мюзикл «Как прекрасен мир большой» удостоен Диплома Лауреата I степени, Диплома «За лучшую хореографию спектакля». Также, Калюпанова Дарья (роль Бабки) награждена Диплом «За лучшую роль второго плана».

Пожелаем новых творческих побед и свершений нашим юным артистам и их педагогам!

Просмотров: 876 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие новозыбковцы!

Сердечно поздравляем вас с праздником Великой Победы!

Этот всенародный праздник неразрывно связан со славным поколением победителей, которое спасло мир от фашизма.

Вам, уважаемые фронтовики, партизаны, подпольщики, труженики тыла, бывшие узники концлагерей мы обязаны не только независимостью нашей страны, но и жизнью.

Низкий поклон и признательность ветеранам за бессмертный подвиг. Вечная память бойцам, не вернувшимся с полей Великой Отечественной войны.

Подвиг старшего поколения навсегда останется в благодарной памяти потомков.

Уважаемые ветераны! Дорогие новозыбковцы!

Искренне желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в митинге, посвящённом 73-й годовщине Победы

в Великой Отечественной войне, который состоится  9 мая в 12 -00 часов на площади Октябрьской революции ... Читать дальше »

Просмотров: 1097 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая в зале искусств центральной библиотеки состоялись литературные чтения «Ты хочешь мира! Помни о войне!».

Представители творческой интеллигенции города в очередной раз порадовали слушателей своими произведениями. Валентина Басова в своих рассказах «Кувшинки», «Чистая вода» затронула всегда актуальные темы: истории взаимоотношений молодых людей, искренность первой, трепетной любви.

Для многих из присутствующих, знающих Надежду Щипакину, как поэтессу, её рассказы «Крепость не преступная», «Легкие и простые», «Шестой круг», «На кухне» раскрыли новые грани её таланта. В них она делится историями о непростых, часто хрупких, иногда, очень трепетных взаимоотношениях между старшим и очень младшим поколениями.

В авторском исполнении Любови Федоровой прозвучали рассказы-миниатюры «Лицо дома», «Свеча», «Срезанный цветок», «Окно», напечатанные в альманахе «Дети славянского поля» (выпуск 2), где она размышляет о жизни и смерти, вечных философских вопросах.

В стихах и рассказах Надежды Кожевниковой звучит тема Великой Отечественной войны. Она прочитала рассказ & ... Читать дальше »

Просмотров: 1141 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

6 мая в читальном зале Центральной библиотеки прошёл турнир по «быстрым» шахматам, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие 24 шахматиста:8 участников - из Старого Кривца, 1 - из Злынки, 15 участников -из Новозыбкова.

Турнир проходил в 7 туров, по швейцарской системе. В результате напряженной борьбы, в общем зачете:

1 место - Новиков Максим (6,5 очков из 7 возможных) – Новозыбков;

2 место - Прохоров Дмитрий (6 очков) – Новозыбков;

3 место - Пронин Сергей (5 очков) – Новозыбков.

Среди ветеранов победу праздновал Игорь Голуб (Старый Кривец, 5 очков), на 2 месте - Кожелетов Сергей (Злынка, 3,5 очка).

Среди учащихся лучшим стал Павел Ланский (Гимназия,2006г.р., 5 очков из 7 возможных, Новозыбков), на 2 месте - Арсений Стародубец (Гимназия, 4 очка, Новозыбков), на 3 месте - Иван Вареников (СОШ №4, 4 очка, Новозыбков), уступил 2 место по коэффициенту Бухгольца.

Все победители и призеры были награждены грамотами и призами администрации города.

Просмотров: 1076 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В Новозыбковском педагогическом колледже прошли межрайонные соревнования по двоеборью  на кубок Героя Советского Союза Анны Афанасьевны Морозовой. Инициатором соревнований уже пятый год является военно-спортивный клуб «Патриот» - руководитель Сергей Валерьевич Сизов, он же был и главным судьей этих состязаний. В соревнованиях принимали участие 9 команд (представители военно-спортивных клубов и юнармии) из Новозыбкова, Злынковского, Климовского, Клинцовского и Новозыбковского районов.

Перед началом мероприятия гости побывали на экскурсии в музее партизанской славы педколлежда, где руководитель музея Сергей Горбачёв рассказал о партизанском движении в юго-западных районах Брянской области и представил интересные экспонаты.

В программу соревнований входила передача радиограмм на время и стрельба из пневматической винтовки на точность. Особенно напряженной была борьба по пулевой стрельбе, четыре лучших стрелка от команд показали одинаково высокий результат. Пока судейская коллегия подводила итоги, участники смотрели хронику - документальный фильм об Анне Морозовой.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки 1 место у Алины Соловьевой, члена команды СОШ №3 г.Новозыбкова. На втором месте - Валерия Володина, ВПК «Юный патриот» из Климово, на третьем месте -Алена Кучина из СОШ №1 г.Новозыбкова.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 900 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые работники радиовещания и всех отраслей связи!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём радио!

Сегодня, наряду с радио и телевидением, стационарной телефонной связью в нашу жизнь уверенно вошли мобильная связь, Интернет, цифровые технологии, кабельное и спутниковое телевидение. Они делают нашу жизнь комфортной и информационно насыщенной. Всё это становится возможным благодаря вашей надёжной и слаженной работе.

От всей души желаем вам здоровья, оптимизма, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

 

Глава города, председатель Совета  народных депутатов А.С.Матвеенко  

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 881 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля в Брянске прошёл Чемпионат области по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Брянска, Дятьково, Новозыбкова, Почепа. Команду города Новозыбкова представляли 5 борцов.

Касанов Самир занял 1 место в весовой категории 66 кг.

Щемелинин Артём в весовой категории 73 кг (1999 г.р., НФ БГАУ) занял 5 место, при этом выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Просмотров: 878 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

1 мая в Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые празднику Весны и Труда.

В сквере у фонтана жителей и гостей города своим творчеством радовали учащиеся и педагоги Детской музыкальной школы.

В городском парке состоялось массовое гуляние: участников праздника встречал концерт-приглашение «Весенние голоса», подготовленный городским Домом культуры, на танцплощадке ждала развлекательная программа для детей «Как хорошо на свете без войны», которую сменил праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности ГДК. В парке звучала музыка, выступали любители брейк-данса, работали аттракционы, буфет.

На стадионе в этот день прошёл кубок города по футболу среди мужских команд. В Сквере дружбы славянских народов проведены «Весёлые старты». В Краеведческом музее был организован День открытых дверей.

(фото И.Лисовской и с сайта Новозыбков.Ru)

Просмотров: 876 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Новозыбковские гиревики приняли участие в 23 Международном турнире «Кубок Полесья», проходившем 20-21 апреля в г.Житковичи (Беларусь).

Турнир собрал около 70 участников из Смоленска, Брянска, Калуги, Новозыбкова, Ровенской области (Украина), Латвии, Литвы, Бреста, Минска, Гомеля, Гродно.

По итогам турнира гиревики из Новозыбкова заняли 2 общекомандное место и показали хорошие результаты в личном зачете.

На 1 месте - ДЮСШ «Мотор» (г.Житковичи, Беларусь), на 3 месте -команда из Минска.

В новозыбковской команде отличный результат показал Анищенко Денис (2002 г.р., Гимназия), взявший 2 место в абсолютном зачёте.

Категория: Спорт | Просмотров: 873 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Новозыбковская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в 2018 году традиционно выступает организатором Всероссийской акции «Бессмертный полк» на территории города Новозыбкова,      которая состоится  9 мая.

Сбор участников «Бессмертного полка» с 11.00 часов до 11.15 часов у памятника воинам 307 Дивизии.

Колонна проследует по улицам 307 Дивизии, Комсомольская, Ленина к площади Октябрьской революции, где в 12.00 часов состоится торжественный митинг, посвященный Празднику Великой Победы.

По всем вопросам организации и проведения акции «Бессмертный полк» можно обращаться в Координационный штаб, который располагается в Центральной библиотеке по адресу: ул.Набережная, 19, телефон: 3-38-89, где можно получить консультацию, внести данные о родственниках на сайт, уточнить информацию по изготовлению штендеров.

Приглашаем всех жителей города присоединиться к Всероссийской акции «Бессмертный полк»!

Просмотров: 939 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 237 238 239 240 241 ... 294 295 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024