Пятница, 26.04.2024, 09:33


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В целях подготовки к открытию купального сезона на территории города Новозыбкова 30 мая руководством ГИМС Главного управления МЧС России по Брянской области была проведена проверка готовности городского пляжа на пруду Корна с составлением соответствующего Акта готовности.

Напоминаем жителям города Новозыбкова, что купальный сезон официально открыт с 31 мая по 30 августа 2018 года.

На территории города оборудовано одно специально отведенное место для купания и отдыха на воде - это городской пляж на пруду Корна, который работает ежедневно с 10-00ч. до 21-00 ч., на других водоёмах города купание запрещено.

Администрация города Новозыбкова напоминает гражданам о строгом соблюдении мер безопасности на воде, родителям – о необходимости постоянного контроля за детьми во время отдыха на воде и вблизи водоёмов.

Просмотров: 896 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

25-26 мая в Новозыбкове проходила Спартакиада пенсионеров «Здоровье», в которой приняли участие 14 человек старше 60 лет.

В первый день участники спартакиады соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, городках, беге (3 км), шашках и шахматах.

Во второй день – в плавании (50 метров), дартсе, настольном теннисе.

Хорошие результаты по итогам всех видов показали: Трунов Е.Д., Беспалов Н.Н., Лаврова И.С., Мухин А.М., Герасименко В.И.

Просмотров: 882 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

30 мая глава администрации города Новозыбкова Чебыкин А.Ю. провёл приём граждан по личным вопросам.

К главе администрации города обратились 24 человека. Тематика вопросов была разнообразна: обеспечение жильём, землепользование, благоустройство дворовых территорий и прочее.

По ряду вопросов даны ответы в ходе личного приёма.

По вопросам, требующим подробного рассмотрения, были даны поручения руководителям служб города.

Просмотров: 810 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

25 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, Новозыбковская центральная городская библиотека с 18 до 22 часов открыла свои двери и подготовила увлекательные программы и интересные развлечения, как для взрослых, так и для маленьких посетителей.

На площадке абонемента был организован японский уголок «И льются с ветвей лепестки», посвященный перекрестному Году «Япония – Россия».

Посетители могли поучаствовать в творческом конкурсе по сочинению хокку, сложить оригами в форме книги.

Была выделена зона «Чайная церемония», где можно было сфотографироваться, почувствовав себя жителем Японии.

«Омикудзи: дерево предсказаний» - всем участникам, попадающим в шарики, полагался лотерейный билет, а также предсказание на ближайшее будущее.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

Межрегиональное мероприятие, посвященное славянской письменности и культуре, прошло в этом году в 33 раз.

К подготовке программы фестиваля организаторы подошли особенно тщательно. Очевидцами второго праздничного дня и стала делегация из Новозыбкова. Основное действо развернулось на территории Трубчевского парка. Перед торжественным открытием праздника славянской письменности новозыбковцы познакомились с работами народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного творчества области и соседних регионов. Среди участников «Города мастеров» были и наши земляки. Дмитрий Хохлов представил глиняные изделия своего дяди – народного мастера из Синего Колодца Владимира Пизюкова. Татьяна Березовская и Светлана Воронкова привезли изделия из газетных трубочек. Россыпь их работ, среди которых были корзинки, шкатулки, вазы, матрешки и многое другое, привлекала внимание гостей праздника.

От имени Губернатора Александра Богомаза гостей праздника приветствовал его заместитель Юрий Мокренко. «Сегодня вся Россия, весь славянский мир вспоминает святых братьев Кирилла и Мефодия, их великое деяние – изобретение славянской письменности. В такие дни мы ощущаем особую гордость за то, что мы хранители вековых культурных традиций», – сказал Юрий Васильевич.

После возложения цветов у памятника Бояна прошла поэтическая перекличка «Над Десной, Днепром и Сожем». Участвовали в ней и наши земляки. Поэ ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

26 мая в Брянске прошло Первенство Брянской области по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

В турнире приняли участие 7 команд борцов: 4 - из г.Брянска («Стальзавод», «Торпедо», «Русь», cборная г.Брянска), 1 - из Новозыбкова, 1 команда - из г.Дятьково, 1 - из г.Почепа.

Команду Новозыбкова представляли 6 дзюдоистов. Победа в Первенстве области позволяла отобраться на Чемпионат ЦФО по дзюдо.

По результатам соревнований отличный результат показала Анищенко Дина, занявшая 1 место в весовой категории 73+.

В общекомандном зачете у новозыбковских дзюдоистов - 5 место.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Спорт | Просмотров: 861 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

ГБУ Брянской области «Новозыбковская райветстанция» напоминает, что на основании Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016г. №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» с 1 июля 2018 года на всей территории Российской Федерации вступает в действие электронная ветеринарная сертификация, то есть оформление ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться только в электронном виде.

До 1 июля 2018 года подключиться к системе обязаны все, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения. Это касается всех производителей и дистрибьюторов поднадзорных госветконтролю товаров: розничных магазинов, оптовых баз, молочных заводов и мясокомбинатов, птицефабрик и производителей морепродуктов, ферм, племенных хозяйств, а также общепита, торговых сетей и логистических центров.

В связи с этим, чтобы иметь возможность работать с подконтрольными товарами, организации и индивидуальные предприниматели должны зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий». Для регистрации необходимо направить заявку на предоставление реквизитов доступа к ФГИС «Меркурий» следующими способами:

- в письменном виде оператору ФГИС, то есть в Россельхознадзор или в его территориальное управление (Уп ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

Государственное учреждение – Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Отделение) уведомляет о том, что в связи с изменением организационной структуры Отделения, с 16 июля 2018 года Филиалы № 1, № 2 , № 4 и № 5 прекращают свою деятельность.

В связи с этим у страхователей изменяется код подчинённости:

1) для юридических лиц на 3200 1;

2) для обособленных подразделений на 3200 2;

3) для индивидуальных предпринимателей-работодателей на 3200 3;

4) для индивидуальных предпринимателей, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на 3200 4.

Начиная с 01 июля 2018 года, в Расчёте формы 4-ФСС, а также в сведениях, передаваемых для назначения и выплаты пособий и для возмещения расходов страхователю по пилотному проекту «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» (как на бумажном носителе, так и в электронном виде), необходимо указывать НОВЫЙ КОД ПОДЧИНЁННОСТИ – 3200. ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха в лесах области установился 3 класс пожарной опасности.

Администрация города Новозыбкова убедительно просит жителей города быть предельно внимательными и бдительными при обращении с открытым огнём, соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, не допускать сжигания мусора возле строений, усилить меры пожарной безопасности при топке бань и печей, на дачных участках провести очистку территорий от сухой растительности, обеспечить наличие ёмкостей с водой, ящиков с песком и по возможности огнетушителей.

Особое внимание обращаем на детские шалости с огнём! В этот период необходим особенно тщательный контроль родителей за детьми.

При обнаружении возгораний необходимо немедленно сообщать:

- в «Службу спасения» по телефону - 01;

- в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Новозыбкова по телефону – 5-30-01, - 112.

Просмотров: 830 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В Следственный изолятор №2 города Новозыбкова требуются:

- младшие инспектора;

- кинологи

Заработная плата – от 17 тысяч рублей.

Требования: служба в Вооружённых Силах Российской Федерации, образование среднее (полное) общее, возраст до 35 лет.

По вопросам трудоустройства обращаться по адресу: г.Новозыбков, ул.Красная площадь, д.9, тел.8-(48343) -3-09-52.

Просмотров: 892 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники и ветераны библиотечной системы!

Примите искренние поздравления с Общероссийским днём библиотек!

Благодаря вашему труду и подвижничеству новозыбковцам любого возраста предоставлен свободный доступ к мировой и национальной культуре, информационным ресурсам. Природный талант, трудолюбие, усердие и желание нести людям радость позволяют вам приобщать людей к прекрасному миру книг, постоянно расширять спектр оказываемых услуг.

Спасибо вам за вклад в патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения и молодёжи, преданность профессии и безграничный энтузиазм.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и новых творческих успехов!

Глава города,  председатель Совета  народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Категория: Поздравления | Просмотров: 991 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса!

От всей души поздравляем вас с Днём российского предпринимательства!

Найти и прочно занять своё место в экономике города, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Создание новых рабочих мест, разнообразие товаров и услуг, обеспечение комфортных условий для жителей и гостей нашего города – в этом во многом и ваша заслуга.

Искренне желаем вам здоровья, семейного и финансового благополучия. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес - стабильным и процветающим!

Глава города, председатель Совета народных  депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Категория: Поздравления | Просмотров: 872 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города!

Согласно статье 8 Федерального закона от 07.07.2003 г. №112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», распоряжению Правительства Российской Федерации от 30.09.2016 г. №2048-р «Об утверждении плана действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и её распространения на территории Российской Федерации» органами местного самоуправления осуществляется учёт личных подсобных хозяйств в похозяйственных книгах. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство (далее - ЛПХ).

В понедельник и вторник с 9-00 ч. до 13-00 ч, среду и четверг – с 14-00 ч. до 17-00 ч. в кабинет 108 администрации города Новозыбкова (пл.Октябрьской революции, 2) можно предоставить основные сведения о личном подсобном хозяйстве:

- ФИО и дата рождения гражданина, которому предоставлен и (или) которым приобретён земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, а также ФИО, даты рождения совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение ЛПХ членов его семьи;

- площадь земельного участка ЛПХ, занятого посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми, ягодными насаждениями;

- количество сельскохозяйственных животных, птиц, пчёл;

- сельскохоз ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Хористы Новозыбкова присоединились к Всероссийской культурной акции единого хорового пения, приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры.

24 мая на сцене на площади Октябрьской революции звучали любимые песни. Открыл мероприятие сводный хор православных храмов. В его исполнении прозвучали «Тропарь Кириллу и Мефодию», «Величание» и «Многолетие». Следом прозвучали композиции в исполнении хоров гимназии, ветеранов, ансамбля детской музыкальной школы «Созвучие», студии «Шарм».

Когда на сцену поднялся сводный хор Новозыбкова, зрители восторженно зааплодировали. 300 человек: учащиеся школ и студенты средних и высших учебных заведений - исполнили знакомые с детства песни - «Крылатые качели», «Пусть всегда будет солнце», «Прекрасное далёко», «Подмосковные вечера», «Катюша» и другие. «Сводный хор исполнил 11 произведений, - рассказала хормейстер сводного хора Елена Мельникова. - Всего в концерте на главной площади города был представлен 21 номер. Приятно, что публика подпевала певцам и громкими аплодисментами встречала каждую новую песню».

с сайта газеты «Маяк»

Категория: Культура | Просмотров: 1001 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Межрегиональным центром качества и инноваций Российской Федерации открыт прием заявок для участия во Всероссийском открытом конкурсе «Лучшие руководители РФ».

Всероссийский открытый конкурс «Лучшие руководители РФ» — одно из центральных конкурсных мероприятий, направленных на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на федеральном уровне.

Каждый этап конкурса задействует новые механизмы для развития профессиональных компетенций участников и предоставляет им новые инструменты для роста. Конкурс проводится в следующие этапы: регистрация, заполнение анкет, дистанционный отбор на основе данных анкет, непубличное размещение контента, корректировка контента на основе рекомендаций группы сопровождения, экспертно-аналитический этап, Всероссийский публичный финал.

К участию приглашаются руководители из разных сфер деятельности не старше 60 лет, имеющие стаж руководящей работы не менее двух лет и российское гражданство.

Рекомендуемые квоты от одного муниципального образования (городского округа или муниципального района):

— от малого бизнеса и коммерческого предпринимательства: 3-4 участника;

— от филиалов среднего и крупного бизнеса (начальники от ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 1012 | Добавил: Александр | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Поздравляем вас с Днём славянской письменности и культуры!

24 мая мы отдаём дань памяти святым Кириллу и Мефодию, благодаря которым славяне соприкоснулись с азами письменности, познали мудрость книг.

Отмечая этот праздник, мы подтверждаем тем самым неразрывную связь письменности и культуры славянских народов с нравственными ценностями христианства, прославляем великое культурное наследие.

Мир славянской культуры необычайно богат. Он создавался нашими предками на протяжении многих веков. Наш долг сохранить уникальные исторические памятники, национальные традиции для будущих поколений.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, мира, добра, счастья и благополучия!

Глава города, председатель Совета  народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин 

Категория: Поздравления | Просмотров: 1061 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

23 мая во всех общеобразовательных учреждениях Новозыбкова прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка.

На торжественных линейках присутствовали почётные гости: глава администрации города Чебыкин А.Ю., глава города Матвеенко А.С., заместитель начальника управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области Новикова Т.М., депутаты Совета народных депутатов города Новозыбкова и другие.

В адрес педагогов, родителей и школьников прозвучали слова поздравлений и пожелания дальнейших успехов во всех начинаниях, а выпускникам - успешной сдачи экзаменов.

Просмотров: 927 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

21 мая в г.Брянске проводился региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Город Новозыбков представляли девятиклассники МБОУ «Гимназия», победители городского этапа и зональных областных соревнований.

По результатам соревнований команда МБОУ «Гимназия» заняла первое место, опередив команды Унечи, Дятьково и Брянска.

Новозыбковская команда получила право представлять Брянскую область на Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые будут проходить с 3 по 24 сентября 2018 г. на базе ВДЦ «Смена» г.Анапа, Краснодарский край.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Спорт | Просмотров: 885 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники!

Примите самые искренние поздравления с праздником Последнего звонка!

Эта особенная дата знаменует преодоление очередной ступени в освоении знаний и начало большого, самостоятельного пути. Впереди - ответственная пора, когда предстоит сдать выпускные экзамены, выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу.  Пусть знания, приобретённые в школе, помогут вам добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты! Будьте достойными гражданами и патриотами родного города и нашей страны!

В этот день особые слова признания учителям за ежедневную творческую работу, за то, что с вашей помощью подрастающее поколение открывает для себя удивительный мир знаний, обретает бесценный жизненный опыт, познаёт тайны наук.

Отдельные слова благодарности родителям. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение.

В добрый путь, дорогие выпускники!

Глава города, председатель Совета народных  депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 845 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу физически здоровых, не привлекавшихся к уголовной и административной ответственности, молодых людей в возрасте от 19 до 35 лет:

- на должности психолога – имеющих высшее образование по направлению подготовки «психология», либо «клиническая психология», заработная плата от 30 тысяч рублей;

- на должности участковых уполномоченных полиции – имеющих высшее юридическое образование, заработная плата – от 30 тысяч рублей;

- на должности полицейских – имеющих образование не ниже среднего, заработная плата – от 19 тысяч рублей.

При трудоустройстве сотрудники получают государственное страхование, бесплатное медицинское обслуживание, отпуск продолжительностью 40 календарных дней.

По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» по адресу: г.Новозыбков, ул.Ленина, д.2, тел.8-(48343) -3-32-78.

Просмотров: 867 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 235 236 237 238 239 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024