Пятница, 29.03.2024, 10:54


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




22 марта 2018 года в Детской музыкальной школе состоится открытый городской конкурс юных вокалистов имени Бориса Сулейманова, посвящённый памяти уроженца города Новозыбкова, солиста Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова, трагически погибшего при исполнении служебного долга.

Учредителем вокального конкурса является администрация города Новозыбкова и Детская музыкальная школа.

Конкурс проводится среди учащихся школ, студентов ССУЗов и ВУЗов от 13 до 18 лет.

I этап конкурса проводится до 15 марта администрацией учреждений, II этап конкурса – городской, в нём принимают участие победители первого этапа.

С 15 по 19 марта отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации города (пл.Октябрьской революции, 2 – каб. 329, 319 или по e-mail: [email protected]) проводит приём заявок для участия во втором этапе конкурса. Телефон для справок: 5-69-09.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

Категория: Анонс | Просмотров: 983 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

С 27 февраля по 1 марта в Новозыбкове проходило Первенство города «Золотая шайба» среди учащихся и студентов ССУЗов и ВУЗов.

По итогам трех игровых дней первое место заняла команда НППК, не проигравшая ни одной игры, на втором месте - команда филиала БГАУ, потерпевшая лишь одно поражение со счетом 2:3 от команды НППК, на 3 месте - команда ДЮСШ-1, 4 место заняла команда филиала БТЭиР.

Лучшим защитником турнира стал Клименко Василий (филиал БГАУ).

Лучший нападающий - Филонов Владислав (филиал БТЭиР).

Лучший вратарь - Солодкий Сергей (ДЮСШ-1).

Лучший бомбардир - Кондратенко Денис (НППК).

Победители и участники соревнований были награждены грамотами администрации города, а команды - кубками.

Просмотров: 1020 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

25 февраля в г.Добруш (Беларусь) состоялась товарищеская встреча по шахматам, посвященная Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 2 команды (г.Новозыбкова и г.Добруша).

По итогам соревнований победила команда г.Новозыбкова, c результатом 14,5/6,5.

Команда взрослых игроков (Прохоров Дмитрий, Левхин Алексей, Канавный Максим) победила со счетом 5,5/0,5.

Команда ветеранов (Амельянчик Виталий Викторович, Герасименко Василий Иванович, Мухин Александр Михайлович) взяла верх со счетом 4,5/1,5.

Команда детей (Максим Новиков, Колбас Никита, Ланский Павел, Сапего Кристина) одержала победу со счетом 4,5/1,5.

Лучшими игроками признаны:

- среди взрослых - Прохоров Дмитрий и Левхин Алексей;

- среди ветеранов - Амельянчик Виталий Викторович;

- среди детей - Новиков Максим, Сапего Кристина, Колбас Никита, Ланский Павел.

Категория: Спорт | Просмотров: 1060 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

5 марта 2018 г. в 12-00 ч. в администрации города (кабинет 425) заместители Губернатора Брянской области, руководители Департаментов Брянской области проведут личный приём граждан.

Категория: Анонс | Просмотров: 990 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

24-25 февраля в г.Брянске проходило первенство области по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Команда города Новозыбкова показала высокие результаты, заняв 2 общекомандное место, уступив лишь команде спортивной школы олимпийского резерва г.Брянска, на 3 месте – спортсмены Брянского района.

У команды г. Новозыбкова - 4 первых места,5 вторых мест, 4 третьих места.

1 место заняли:
Овчинников Иван (до 85 кг, СОШ №1)
Анищенко Денис (свыше 85кг, Гимназия)
Станкевич Ирина (до 63 кг, 2 курс филиала БГУ, выполнила норматив КМС)
Капусто Павел (до 63 кг, филиал БТЭиР)

2 место заняли:
Фукс Карина (до 63 кг, Гимназия)
Надточей Семен (до 85 кг, филиал БГАУ)
Капусто Петр (до 68 кг, филиал БТЭиР)
Капусто Павел (до 63 кг, филиал БТЭиР)
Анищенко Денис (свыше 85 кг, в толчке по длинному циклу, Гимназия)

3 место заняли:
Штукатуров Дмитрий (до 63 кг, по длинному циклу, СОШ№9)
Станкевич Иван (до 68 кг, в двоеборье, СОШ№9)
Станкевич Ирина (до 63 кг, в толчке по длинному циклу, филиала БГУ)
Овчинников Иван (до 85 кг, в толчке по длинному циклу, СОШ №1 )

Просмотров: 911 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Бешенство (водобоязнь) - острое инфекционное заболевание, приводящее к смертельному исходу, вызываемое специфическим вирусом, характеризующееся тяжелым поражением нервной системы, водобоязнью, появлением судорог и параличей. Чаще всего инфекцию распространяют такие животные как лисы, волки, енотовидные собаки, кошки и собаки, сельскохозяйственные животные. У больного животного вирус бешенства содержится в слюне. Характерными признаками заболевания животных следует считать изменение поведения - злобное животное становится ласковым, доброе, домашнее злым -дикое животное идет на контакт с человеком. Заболевание человеку от животного передается через - укусы, ссадины, царапины, ослюнения кожных покровов, слизистую оболочку глаз, полости рта и носа, соприкосновение с каким либо предметом или одеждой, загрязненными слюной бешенного животного.

В прошедшем году на территории города и района зарегистрировано 4 случая подтвержденного бешенства среди животных, причем все случаи у домашних животных (три случая у собак и один у кошки). В Новозыбковскую ЦРБ обратились 197 человек, пострадавших от животных (в т.ч. 55 от бродячих собак, 79 от домашних собак, 52 от кошек, 7 от диких животных, 4 от других домашних животных), что превысило среднеобластной уровень. Из обратившихся 166 человек получили назначение курса лечебно-профилактических прививок, из  них 3 человека отказались от прививок, а 2 самовольно прервали курс прививок, что недопустимо и создает угрозу регистрации случая гидрофобии (бешенства) среди  людей на нашей территории (неполный курс прививок  создает угрозу заболевания). Текущем году уже зарегистрирован случай бешенства у енотовидной собаки в н.п. Крутоберезка. Лица, пострадавшие от укусов животны ... Читать дальше »

Категория: Анонс | Просмотров: 915 | Добавил: Александр | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Несмотря на предпринятый комплекс мер по предупреждению пожаров в жилом секторе, в связи с аномально-холодной погодой в текущем году продолжают иметь место случаи пожаров с групповой гибелью людей (2-х и более).

Так 13.02.2018 года произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Брянская область, г.Клинцы, с.Ардонь, ул.Стародубская,д5. В результате пожара огнём повреждено строение жилого дома. В ходе ликвидации пожара обнаружены тела 2-х погибших. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Аналогично, 26.02.2018 года произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Брянская область, Новозыбковский район, д.Халеевичи, ул.Ленина, д.54. В результате пожара огнем полностью уничтожен жилой дом. На месте пожара обнаружены тела 2-х погибших. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

27.02.2018 года произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: Брянская область, Стародубский район, д.Крюков, ул.Первомайская, д.7. В результате пожара огнем полностью уничтожен жилой дом. На месте пожара обнаружены тела 3-х погибших. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

Сектор по защите населения и территории от ЧС администрации города Новозыбкова в целях предупреждения несчастных случаем информирует население о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Брянской области примет участие в Едином дне консультаций, приуроченном к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В рамках данного мероприятия специалисты Кадастровой палаты проведут бесплатные консультации для населения по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав, о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости, о порядке получения электронных услуг в электронном виде и многое другое.

Также будет организованы консультации для кадастровых инженеров по вопросам подготовки межевых и технических планов и другим вопросам.

Получить вышеуказанные консультации граждане смогут 1 марта 2018 г. с 13.00 ч. до 20.00 ч., а кадастровые инженеры с 14.00 ч. до 18.00 ч.

Адреса, по которым будут организованы консультации граждан:

- г.Брянск, ул. 2-я Почепская, 35А;

- г.Брянск, ул. С. Перовской, 63;

... Читать дальше »

Просмотров: 937 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» в период с 28.02.2018 г. по 01.03.2018 г. на территории области сохранится опасное метеорологическое явление «аномально-холодная погода» ниже климатической нормы на 7-13 градусов.

В период с 21.00 ч. 27.02 2018 г. по 21.00 ч. 28.02.2018 г. прогнозируются неблагоприятные метеоявления: порывы ветра 15-20 м/с, местами сильные осадки в виде снега, метель, на дорогах снежные заносы.

 

Просмотров: 903 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

24-25 февраля на базе ДЮСШ-1 состоялся Межрегиональный турнир по баскетболу, посвященный Дню защитника Отечества. Инициативу возрождения турнира, высказанную Заслуженным работником физической культуры и спорта РФ Валентином Ивановичем Александровым, поддержали в администрации города Новозыбкова. Соревнования такого уровня стали настоящим подарком для спортсменов, тренеров и любителей баскетбола.

В турнире приняли участие команды юношей и девушек из г.Клинцы, Новозыбкова; команды юношей из г.Смоленска, Брянска; команды девушек из г.Орла, г.Дятьково.

В результате бескомпромиссной борьбы среди юношей:
1 место - команда г.Брянска
2 место - команда г.Смоленска
3 место - команда г. Нововозыбкова
4 место-команда г. Клинцы

Среди девушек:
1 место-команда г.Новозыбкова
2 место-команда г.Орла
3 место-команда г.Клинцы
4 место-команда г.Дятьково

Номинации (юноши):

Лучший игрок – Владислав Шуршов (Брянск).

Лучший нападающий – Иван Тарасов (Смоленск).

Лучший центровой – Геннадий Воронин (Брянск).

Лучший защитник – Даниил Мельников (Новозыбков)

... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля на базе МБОУ «СОШ № 9 г.Новозыбкова» состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ней приняли участие: начальник отдела образования администрации г.Новозыбкова Елена Васильевна Дёмина, родители выпускников.

Участникам акции было предложено пройти все процедуры ЕГЭ: контроль металлодетектора, заполнение бланков, печать КИМ в аудитории, выполнение работы по предмету «Русский язык».

Всего в акции приняло участие 15 человек.

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

24 февраля в районе реки Ипуть состоялось Первенство города по подлёдному лову рыбы «Золотая рыбка». В соревнованиях приняли участие 18 человек.

По итогам лучшими рыбаками в номинации «Щукари» стали:
1 место - Кучинский Д.В.
2 место - Помелухо Т. С.
3 место - Мамонтов Н.П.(НМЗ)
В номинации «Ловля на удочку»:
1 место - Желтобрюх А.(НМЗ)
2 место - Титов В.(ПЧ-16)
3 место - Костев С.(ООО « Новострой», г.Москва).

Просмотров: 912 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

27 февраля, в 12.00, на корте школы №9 начнутся игры Первенства города по хоккею «Золотая шайба» среди учащихся и студентов ССУЗов и ВУЗов.

Соревнования будут проходить по круговой системе, в один круг. Команды победители награждаются грамотами, кубками и медалями.

Категория: Анонс | Просмотров: 976 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

В Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

21 февраля в ДК им.Калинина собрались представители трудовых коллективов предприятий, организаций города, члены военно-спортивных клубов, руководство города, силовых структур. Почётными гостями торжественного мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны, члены Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооружённых Сил, которых с цветами и открытками встречали в фойе Дома культуры учащиеся школ.

Со словами поздравлений к присутствующим обратились глава города Александр Сергеевич Матвеенко, военный комиссар города Новозыбкова подполковник Дмитрий Юрьевич Репников.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны, при исполнении воинского долга за пределами Отечества почтили минутой молчания.

У памятных мест, посвящённых защитникам Родины, были выставлены Почётные караулы.

Право возложить гирлянды к местам воинской славы было предоставлено: подполковнику в отставке, кавалеру Ордена Красной Звезды, участнику боевых действий в Демократической Республике Афганистан Кирьянову Василию Павловичу, подполковнику в отставке, ветерану военной службы Ткаченко Владимиру П ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

АО «Корпорация МСП» совместно с Брянским отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке департамента экономического развития Брянкой области реализует на территории Брянской области образовательный проект «Мама - предприниматель».
Проект «Мама - предприниматель» - это уникальная возможность для женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих несовершеннолетних детей, пройти обучение основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом.
Все заявки проходят конкурсный отбор.
Обучение проводится в виде 40-часового очного тренинга (с понедельника по пятницу по 8 часов в день). Онлайн обучение не проводится.
После 5-дневного курса участницы представят экспертному жюри свои уже оформленные бизнес-идеи, и автор лучшего проекта получит грант в размере 100 000,00 рублей.
Пятидневный тренинг-интенсив пройдет с 12 по 16 марта 2018 года, вручение сертификатов и награждение победителей пройдет на площадке Брянского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Участие в проекте бесплатное. Об участии  в проекте сообщить в отдел экономического анализа, прогнозирования и тарифно-ценовой политики по телефону 3-37-31 до 3 марта 2018 года.

Категория: Анонс | Просмотров: 952 | Добавил: Александр | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

С 20 по 22 февраля детские врачи из Москвы (3 специалиста, включая доктора медицинских наук Л.С.Балеву) и Брянска (Департамент здравоохранения Брянской области направил офтальмолога и аллерголога) консультировали пациентов в Новозыбковской центральной районной больнице. Приём был организован организацией Союз «Чернобыль» России и администрацией города по просьбе родителей детей, проживающих в Новозыбкове и Новозыбковском районе.

Врачами, во главе с доктором медицинских наук, профессором, руководителем научно-исследовательского клинического института педиатрии им.академика Ю.Е.Вельтищева РНИМУ им.Н.И.Пирогова Ларисой Степановной Балевой за три дня осмотрено около 300 детей. Помощь в организации приёма оказали волонтёры Новозыбковского медицинского колледжа. С наиболее сложными диагнозами было отобрано около 50 детей для последующего лечения в медицинских учреждениях Брянска и Москвы.

22 февраля в Центральной библиотеке Новозыбкова состоялась рабочая встреча президента Союза «Чернобыль» России В.Л.Гришина с представителями общественности города и района.

 

по информации с сайтов Общероссийского союза общественных объединений

... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: Акуленко | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооружённых Сил, воины-интернационалисты,

солдаты и офицеры запаса! Дорогие новозыбковцы!

Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества!

Это день воинской славы России, являющийся символом патриотизма, мужества и силы духа тех, кто во все времена защищал свою Родину.

Мы говорим особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто самоотверженно сражался на фронтах, вёл борьбу в партизанских отрядах, ковал Победу в тылу. Низкий Вам поклон за мир на родной земле!

Солдаты и офицеры Российской Армии достойно продолжают героически ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 20 февраля 2018 года на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся городской конкурс «Вперед, мальчишки!».

В конкурсе принимали участие команды в составе 4-х учащихся 5-6 классов общеобразовательных учреждений. Каждая команда представила визитную карточку команды: «Разрешите представиться…», концертную программу и приняла участие в конкурсно-игровой программе.

По решению жюри конкурса места разделились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Д.А. Драгунского», руководитель команды: Кравченко Олеся Анатольевна

2 место – команда МБОУ «Гимназия», руководитель команды: Лукъяненко Юлия Борисовна

3 место – команда МБОУ «СОШ №4», руководитель команды: Долгова Светлана Николаевна.

Просмотров: 1028 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля на базе СОШ №1 состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Новозыбкова «Воспитатель года - 2018» .

В конкурсе приняли участие девять педагогов из дошкольных образовательных организаций, которые в ходе трех этапов проявили свое профессиональное мастерство, творчество, методическую компетентность, оригинальность мышления и любовь к детям. На завершающем этапе конкурсанты продемонстрировали свои лучшие методики, применяемые в деятельности по работе с дошкольниками.

В увлекательной форме были продемонстрированы игровые, обучающие, познавательные, развивающие ситуации - ведь заинтересовать современного ребенка, побудить его к деятельности - первостепенная задача современного педагога.

По итогам всех конкурсных испытаний жюри определило победителя и лауреатов Ими стали:

Победитель конкурса «Воспитатель года – 2018» Наумова Ольга Михайловна, воспитатель МБДОУ &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 1055 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области сообщает, что согласно требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и Федерального закона от 19.05.1995 №82-ФЗ «Об общественных объединениях» некоммерческие организации (в том числе общественные объединения) обязаны ежегодно информировать орган, принявший решение об их государственной регистрации, о продолжении своей деятельности по формам и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, а именно до 15 апреля года, следующего за отчётным.

В соответствии с требованиями п.3.2 ст.32 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» отчёты о деятельности некоммерческих организаций должны быть размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Информационном портале о деятельности некоммерческих организаций Минюста России (unro.minjust.ru); отчёты о деятельности общественных объединений предоставляются непосредственно в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области.

Информацию о порядке предоставления отчётов о деятельности некоммерческих организаций можно получить на официальном Интернет-сайте Управления (www.to32.minjust.ru) в разделе «Некоммерческие организации», по адресу г.Брянск, ул.Степная, д.2-А, кабинет №20, по телефону 8(4832) 66-68-31.

... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 239 240 241 242 243 ... 291 292 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024