Четверг, 25.04.2024, 02:04


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Международный фестиваль молодёжных театров «Славянский перекрёсток» пройдёт в Новозыбкове в 16-й раз. К участию приглашены профессиональные, молодёжные, студенческие и детские самодеятельные коллективы с постановками в жанрах: драматический, музыкальный, кукольный, опера, мюзикл, шоу и танц-театр.

Фестиваль будет проходить с 8 по 10 июня. Торжественная церемония открытия - 8 июня в 18-00 ч. в ДК им.Калинина.

Как и в прежние годы, жюри возглавит народный артист России, художественный руководитель Московского молодёжного театра Вячеслав Спесивцев.

Категория: Анонс | Просмотров: 935 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая в зале отдела образования состоялась традиционная встреча представителей служб системы профилактики города с несовершеннолетними, состоящими на всех видах учёта. Её организатором выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Перед собравшимися выступили представители прокуратуры Голофаст М.Г., ГИБДД - Агапов И.А., подразделения по делам несовершеннолетних - Гамолина И.Н., отдела образования - Мищенко И.И., уголовно-исполнительной инспекции – Соломенник А.А.

Выступавшие обратились к присутствующим несовершеннолетним с призывом о недопущении совершения противоправных действий во время летних каникул и напомнили об ответственности, которую они несут за свои поступки.

Участники встречи была ознакомлены с информацией о возможной занятости, отдыхе и оздоровлении в период летних каникул.

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1004 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы и гости города!

Приглашаем вас 24 мая в 12.00 на площадь Октябрьской революции на большой хоровой концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

В этот день на площади будет работать выездной читальный зал централизованной библиотечной системы «Мудрость книги сквозь века». Здесь вниманию посетителей будет представлена книжная выставка «История книги – история общества», для взрослых будут организованы интерактивные викторины и конкурсы на знание русского языка: «Как правильно?» и «Вопросы древности – ответы современности».

Детская библиотека приглашает юных горожан принять участие в интерактивных конкурсах: «Предметы славянского быта» (сопоставить название и предмет), «Азбучная молитва» (составить текст при помощи кубиков) и «Древнерусская математика» (решить примеры, где вместо цифр использованы буквы древнерусского алфавита).

Категория: Анонс | Просмотров: 963 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

16-17 мая на стадионе «Труд» проходило Первенство города среди ССУЗов и ВУЗов по лёгкой атлетике. В данных соревнованиях приняли участие 4 команды: команда НППК, БТЭиР, НМК, НФ БГАУ, всего 84 человека.

Учащиеся померились силами в забегах на дистанции 100, 200, 400, 800, 1500 метров, а также состязались в эстафете 4х100 метров, толкании ядра и прыжках в длину с разбега.

По итогам двух дней соревнований:

1 место - команда Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа;

2 место - команда Новозыбковского филиала «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева»;
3 место - команда Новозыбковского филиала «Брянский государственный аграрный университет»;

4 место - команда Новозыбковского медицинского колледжа.

Победители и призёры были награждены грамотами администрации города.

Категория: Спорт | Просмотров: 976 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В связи с проведением работ на газопроводе высокого давления в н.п.Деменка – н.п.Опытная станция 22 мая с 9-00 до 15-00 ч. будет прекращена подача газа потребителям по следующим адресам: ул. ОХ «Волна революции», пер. ОХ «Волна революции», пер.Вишнёвый, ул.Красная.

Просьба на период производства работ закрыть краны опусков к газовым приборам.

=АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БРЯНСК»

филиал в г.Новозыбкове»

Категория: ЖКХ | Просмотров: 911 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В канун Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, Союз «Брянская торгово-промышленная палата» организует серию деловых мероприятий, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы и направления развития бизнеса, а также практические рекомендации экспертов.

План мероприятий в рамках Недели предпринимательства:

22 мая

Семинар-практикум «Выставочная деятельность – как эффективный маркетинговый инструмент продвижения и реализации товаров, работ, услуг. Начало: 11-00 ч.

23 мая

Круглый стол «Оптимизация и совершенствование порядка использования контрольно-кассовой техники в предпринимательской деятельности: советы профессионалов». Начало: 11-00 ч.

24 мая

Деловая IT-сессия «Автоматизация предприятий и организаций Брянской области как инструмент повышения конкурентоспособности региональной экономики». Начало: 11-00 ч.

25 мая

Презентация новых услуг Брянской ТПП, взаимодействие предпринимателей с Брянской ТПП. Начало: 11-00 ч.< ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

25-26 мая 2018 года состоится спартакиада «Здоровье» среди пенсионеров города Новозыбкова.

Открытие соревнований 25 мая в 12-00 ч. на стадионе «Труд». В этот день пройдут соревнования по следующим видам: бег, городки, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, шашки.

26 мая в 10.00 ч. на базе МБУ «ФОК» (ул.307 Дивизии,77): плавание, дартс, настольный теннис.

Приглашаем пенсионеров принять участие в соревнованиях!

Дополнительная информация по тел.5-69-09 (отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации города, Кульков Андрей Владимирович).

Категория: Анонс | Просмотров: 954 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники Краеведческого музея и руководители музеев образовательных учреждений города!

От всей души поздравляем вас с Международным днём музеев!

Неоценим ваш вклад в развитие культурно-образовательной среды нашего города. Благодаря вашему каждодневному труду и постоянному творческому поиску мы имеем возможность увидеть предметы старины в великолепных выставках и композициях, больше узнать о своей малой родине и людях, прославившим родной край.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в реализации творческих планов, новых находок и открытий!

Глава города, председатель Совета  народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 828 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В связи с наступлением очередного купального сезона 2018 года и во исполнение распоряжения главы администрации г.Новозыбкова от 03.05.2018г № 123р «Об определении места массового отдыха населения в период купального сезона», постановления главы администрации г.Новозыбкова от 14.05.2018г № 233 «Об обеспечении безопасности жизни людей на водных объектах города Новозыбкова в летний период 2018 года» 15 мая текущего года водолазами ОГВ №3 ГУ МЧС России по Брянской области было произведено обследование состояния дна пруда Корна в месте, где будет оборудован и работать городской пляж.

По итогам обследования части данной акватории замечаний нет, дно очищено и составлен акт на выполнение водолазных работ.

Просмотров: 727 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

14 мая в зале Детской музыкальной школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Со словами приветствия к собравшимся в зале обратились глава администрации г.Новозыбкова Александр Юрьевич Чебыкин, депутат Брянской областной Думы Дмитрий Владимирович Пешехонов, начальник отдела образования администрации г.Новозыбкова Елена Васильевна Дёмина, заслуженный учитель РФ Михаил Егорович Токарев.

116 учащихся школ города и профильных классов Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа стали призерами и победителями разных этапов Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.

Особой гордостью нашего города являются 7 победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Садовская Надежда (призер по географии), Жидков Матвей (победитель по обществознанию), Бесхлебная Мария (призер по экологии), Белькова Александра (призёр по физике), Баулин Дмитрий (призёр по математике), Карпова Дарья (победитель по МХК), Кривоносова Елизавета (победитель по МХК).

Ученица и педагог школы № 9 Кривоносова Елизавета и Кузьменок Тамара Александровна достойно представили не только город Новозыбков, но и

Брянскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в г.Смоленске. Елизавета стала призером Всероссийской олимпиады по предмету мировая художественная культура.

... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Поддержка семей с детьми, многодетных родителей, опекунов, пенсионеров, имеющих на иждивении детей-студентов - одна из важных задач Пенсионного фонда.

По традиции в этот день в Управлении Пенсионного фонда Новозыбкова прошло торжественное вручение сертификата на материнский (семейный) капитал семье Осиновых, у которых растут малыши Дима и Валерия.

За пять месяцев текущего года был выдан 71 Сертификат.

Напомним, размер материнского (семейного) капитала составляет 453 тысячи рублей. С 2018г семьи, в которых второй ребенок родился или будет усыновлён, имеют право на получение ежемесячных выплат из средств МСК, размер ежемесячных выплат семье по Брянской области составляет 9677рублей.

Просмотров: 836 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

12 мая в г.Фокино прошла спартакиада допризывной молодёжи, посвященная подвигу воинов 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии., в которой приняли участие 15 команд области.

Спартакиада проходила по 5 видам спорта:
1.Стрельба из пневматической винтовки (расстояние 10 метров, упражнение №1, мишень №8).

2. Бег на 100 м.

3. Бег на 2000 м.

4.Подтягивание.

5.Плавание (50 метров, вольный стиль).

В новозыбковскую команду вошли 8 допризывников: Зенченко Александр, Захарченко Дмитрий, Фроленко Александр, Шелемех Артем, Ященко Артём, Володькин Андрей, Лисовский Владислав, Пантелеев Илья - все являются учащимися НФ БГАУ.

По итогам соревнований команда города Новозыбкова заняла 7 место.

Просмотров: 798 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

- 16 мая 2018 года (в 18.00 ч., стадион «Труд»): «Радогощь» г.Погар и ФК «Новозыбков»;
- 19 мая (г.Брянск): ФК «Новозыбков» и «Мелькрукк» г.Брянск;
- 27 мая (в 18.00 ч., стадион «Труд»): «Локомотив» г.Брянск и ФК «Новозыбков»;
- 30 мая (г.Дятьково): ФК «Новозыбков» и «Профильпром» г.Дятьково.

Категория: Анонс | Просмотров: 981 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

К сведению жителей города!

В связи с аварийно-ремонтными работами на станции 2-го подъёма

с 00-00 до 06-00 часов 17 мая 2018 года будет прекращена подача холодной воды

в водопроводные сети г.Новозыбкова.

Просмотров: 816 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

Примите самые искренние поздравления с Международным днём семьи!

Семья – самое ценное и важное в жизни каждого человека. Она была и остаётся хранительницей человеческих ценностей и преемственности поколений, в ней закладываются основы нравственности, любви и уважения.

Именно семья, близкие люди дарят нам спокойствие и уверенность в собственных силах, вдохновляют на новые свершения. И очень важно ценить и уважать крепкие семейные отношения.

От всей души желаем всем здоровья, взаимопонимания, любви, счастья и благополучия. Пусть в каждой семье будет как можно больше радостных и душевных минут от общения с близкими, любимыми и родными людьми!

 

Глава города, председатель Совета  народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова   А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 841 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

18 мая в Новозыбков прибудет специальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги». Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых – выставочные. В вагонах развёрнуты тематические экспозиции, отражающие героические страницы истории нашего Отечества, историю становления и развития отечественных железных дорог и экспозиции, демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны; представлены модели подвижного состава и путевой техники, железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы и т.д.

Выставочно-лекционный комплекс будет работать 18 мая с 10.00 до 19.00 часов.

Посещение для школьников, студентов и пенсионеров бесплатное.

Контактная информация и приём заявок на проведение экскурсий по телефону: (4832) 60-34-22 – техническая библиотека РЖД.

Справки по телефону 8-919-195-06-47 Журавлевич Анжела Владимировна.

Просмотров: 1020 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

12 мая Брянске на стадионе «Динамо» состоялся Кубок области по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Клинцов, г.Брянска (4 района), Карачева, Трубчевска, Дубровки, Новозыбкова (15 спортсменов).

Наибольших успехов из новозыбковских атлетов добились Казанцева Стефания (девятиклассница, СОШ№4) - на дистанции 100 метров - 3 место и Мельников Денис (НФ БГАУ) - на дистанции 400 и 800 метров - подтвердил норматив на 2 взрослый разряд.

Просмотров: 897 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Брянский лыжник Александр Большунов участвует в конкурсе «Лучший спортсмен сезона 2017–2018» в рамках «Ежегодного Международного зимнего конгресса». Давайте поддержим человека, который принес Олимпийской команде России четыре медали!

Этой зимой, в отсутствии целого ряда лидеров российского лыжного спорта, недопущенных до участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане на мировой лыжной арене вспыхнули несколько ярких звезд, вчерашних юниоров, которые достойно защитили честь страны в Южной Корее. Выдержке и силе воли ребят можно только позавидовать. Несмотря на напряженную обстановку и давление, которое оказывалось на наших юниоров, вопреки всем сложностям и преградам, нашей команде лыжников удалось завоевать в Пхенчхане восемь медалей (три серебряных и пять бронзовых), а Александру Большунову стать самым титулованным олимпийским спортсменом России на Играх-2018. Его четыре медали — это рекорд по количеству завоеванных наград (на одной Олимпиаде) в истории советского и российского мужского лыжного спорта. Красавец, русский богатырь с открытой улыбкой, вместе со своими коллегами по команде, показал всему миру что наша молодежь способна сражаться с титулованными звездами и титанами лыжных гонок и побеждать их. Они подняли дух всех наших спортсменов в Корее, где многие виды спорта были обескровлены несправедливым решением МОК.

Напомним, 4 мая состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с нашим земляком, российским лыжником, четырехкратным призером X ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» утром 12 мая 2018 года на территории области прогнозируются неблагоприятные погодные явления: местами заморозки до -1 градуса.

Просмотров: 835 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

«Литературный батальон» - так назывался мультимедийный микс о будущих создателях «лейтенантской прозы», сценаристах лучших военных фильмов, об авторах фронтовых песен и стихов, проведенный сотрудником Центральной библиотеки Натальей Афонониной со студентами медицинского колледжа.

На мероприятии звучали фрагменты поэмы Твардовского «Василий Тёркин», романа Юрия Бондарева «Горячий снег» и повести Бориса Васильева «В списках не значился». В записи был показан фрагмент концерта 1942 года, который был снят для показа на фронте. Использовались фрагменты фильмов, поставленных режиссерами-фронтовиками Станиславом Ростоцким («А зори здесь тихие») и Сергеем Бондарчуком («Они сражались за Родину»), а также потрясающего фильма «Отец солдата», снятого по сценарию фронтовика Сулико Жгенти, который утверждал, что прототип главного героя фильма был его однополчанином. Автор сценария не только положил в основу сценария реальную историю пожилого солдата, но и сохранил главному герою подлинное имя - Георгий Махарашвили.
Сулико Жгенти рассказывал: «В дивизии он был всеобщим любимцем. Солдатам старик заменил отца».

... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 236 237 238 239 240 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024