Четверг, 18.04.2024, 23:58


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Май » 8 » ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЧТЕНИЯ "ТЫ ХОЧЕШЬ МИРА! ПОМНИ О ВОЙНЕ!"
08:45
ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЧТЕНИЯ "ТЫ ХОЧЕШЬ МИРА! ПОМНИ О ВОЙНЕ!"

В преддверии великого праздника Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая в зале искусств центральной библиотеки состоялись литературные чтения «Ты хочешь мира! Помни о войне!».

Представители творческой интеллигенции города в очередной раз порадовали слушателей своими произведениями. Валентина Басова в своих рассказах «Кувшинки», «Чистая вода» затронула всегда актуальные темы: истории взаимоотношений молодых людей, искренность первой, трепетной любви.

Для многих из присутствующих, знающих Надежду Щипакину, как поэтессу, её рассказы «Крепость не преступная», «Легкие и простые», «Шестой круг», «На кухне» раскрыли новые грани её таланта. В них она делится историями о непростых, часто хрупких, иногда, очень трепетных взаимоотношениях между старшим и очень младшим поколениями.

В авторском исполнении Любови Федоровой прозвучали рассказы-миниатюры «Лицо дома», «Свеча», «Срезанный цветок», «Окно», напечатанные в альманахе «Дети славянского поля» (выпуск 2), где она размышляет о жизни и смерти, вечных философских вопросах.

В стихах и рассказах Надежды Кожевниковой звучит тема Великой Отечественной войны. Она прочитала рассказ «Схрон», где кульминацией стал поступок немецкого офицера, пожалевшего раненую собаку, а вместе с ней и людей. Другой её рассказ «Баба Яга и Анжела Девис», мирная, веселая, от части, фантастическая история из нашей современной жизни.

В завершении литературных чтений прозвучал отрывок из повести Бориса Васильева «В списках не значится» в исполнении Аркадия Кондратишко.

Ведущая мероприятия поздравила всех слушателей с наступающим праздником Великой Победы и пожелала авторам продолжать творить в стихах и прозе.

Просмотров: 1132 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024