Пятница, 26.04.2024, 03:53


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Май » 29 » ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕТЕРИНАРНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ
09:46
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД НА ЭЛЕКТРОННУЮ ВЕТЕРИНАРНУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ

ГБУ Брянской области «Новозыбковская райветстанция» напоминает, что на основании Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016г. №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» с 1 июля 2018 года на всей территории Российской Федерации вступает в действие электронная ветеринарная сертификация, то есть оформление ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться только в электронном виде.

До 1 июля 2018 года подключиться к системе обязаны все, чья деятельность связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения. Это касается всех производителей и дистрибьюторов поднадзорных госветконтролю товаров: розничных магазинов, оптовых баз, молочных заводов и мясокомбинатов, птицефабрик и производителей морепродуктов, ферм, племенных хозяйств, а также общепита, торговых сетей и логистических центров.

В связи с этим, чтобы иметь возможность работать с подконтрольными товарами, организации и индивидуальные предприниматели должны зарегистрироваться в ФГИС «Меркурий». Для регистрации необходимо направить заявку на предоставление реквизитов доступа к ФГИС «Меркурий» следующими способами:

- в письменном виде оператору ФГИС, то есть в Россельхознадзор или в его территориальное управление (Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям);

- в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Шаблоны заявлений опубликованы на официальном сайте Россельхознадзора http://help.vetrf.ru Автоматизированная система Меркурий.

Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в ГБУ Брянской области «Новозыбковская райветстанция» по адресу г. Новозыбков, пер. Бульварный, 22 А. Контактные телефоны 8(48343) 3-25-31; 5-56-56.

Начальник ГБУ Брянской области Новозыбковская райветстанция» А.В. Патенко

Просмотров: 867 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024