Пятница, 26.04.2024, 08:01


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые работники лёгкой промышленности и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Лёгкая промышленность имеет богатейшие традиции, которые вы бережно сохраняете и преумножаете. В условиях острой конкуренции, вы идёте в ногу со временем, совершенствуете технологию производства, работаете над расширением ассортимента и улучшением качества выпускаемой продукции.

Приятно отметить, что продукция ваших предприятий пользуется спросом на рынке сбыта.

От всей души желаем вам здоровья, оптимизма, благополучия и новых трудовых достижений!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Категория: Поздравления | Просмотров: 1091 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

16-17 июня в ДЮСШ-1 (ул.Комсомольская, 31) состоится турнир по баскетболу среди мужских команд имени Заслуженного работника физической культуры России В.И.Александрова.

В турнире примут участие команды г.Брянска ( 2 состава), г.Новозыбкова и г.Клинцы.

Программа турнира:

16 июня

13-00 ч. - первая игра;

14 ч.30 мин.- торжественное открытие турнира;

15-00 ч. - продолжение игр.

17 июня

10-00 ч. - начало игр;

14-00 ч. - церемония награждения, закрытие турнира.

Вход свободный, приглашаются все желающие.

Категория: Культура | Просмотров: 933 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

16 июня: ФК «Новозыбков» - ФК «Авангард» (г. Клетня), 18.00 ч., стадион «Труд»;
1 июля: ФК «Новозыбков» - ФК «Мебельщик» (Белые Берега), 18.00 ч., стадион «Труд»;
14 июля: ФК «Новозыбков» - ФК «Свень»(Свень), 19.00 ч., стадион «Труд».

Категория: Анонс | Просмотров: 916 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!

Примите самые тёплые поздравления с Днём социального работника!

Вы посвятили себя благородному делу - поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в помощи и заботе государства.

Убеждены, в вашей профессии нет случайных людей, потому что социальный работник - это образ жизни, состояние души. Ежедневно не на словах, а на деле вы демонстрируете лучшие человеческие качества - отзывчивость, милосердие, чуткость и самоотдачу.

Благодарим за нелёгкий труд, за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души людей.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Категория: Поздравления | Просмотров: 1179 | Добавил: Акуленко | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

В КИНОТЕАТРЕ «ОКТЯБРЬ» ЕЖЕДНЕВНО, с 11-30 до 22-00 ч., МОЖНО ПРИОБРЕСТИ АБОНЕМЕНТЫ НА XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖНЫХ ТЕАТРОВ «СЛАВЯНСКИЙ ПЕРЕКРЁСТОК».

Цена абонемента 300 р. Телефон для справок: 5-49-64.

Просмотров: 1169 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

Просим жителей города не оставаться равнодушными к общей беде. На сегодняшний день для всей территории Российской Федерации характерно увеличение незаконного оборота синтетических наркотиков и их неподконтрольных аналогов, что создаёт большую опасность для здоровья населения и в первую очередь для молодёжи, среди которой наркотики находят всё большую популярность.

Информация, размещаемая сбытчиками наркотических средств и психотропных веществ на объектах недвижимости (дома, магазины, остановочные комплексы, школы и др.) может содержать открытое предложение наркотических средств и психотропных веществ.

Возможно размещение надписей, содержащих сленговые названия наркотиков: порох, россыпь, твердый, соли для ванн, СК, спиды, фен, трава, быстрый, смесь(и), легал(ка), расто, план, миксы, хэш, курительные миксы, мука, кристаллы, MDPV, PVP, кристаллиус, эйфор, PSY SHOP, психоделики, марки, курёха, реагент, НЗТ, каннаб, JWH, Живик, Мышь, кокс, снег, белый, пудра.

В случае обнаружения стеновых надписей с информацией об электронных адресах приобретения наркотических средств, в том числе «спайс», а также в случае обнаружения страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, содержащих информацию о способах изготовления наркотических средств или объявление о приобретении наркотических средств, вы можете сообщить данную информацию, в том числе и конфиденциально, по телефонам: 02 – дежурная часть МО МВД России «Новозыбковский»; 8(4834 ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня в г.Сельцо прошел региональный этап Спартакиады пенсионеров «Здоровье», в котором приняла участие команда города Новозыбкова.

В состав новозыбковской команды входило 9 человек, которые состязались по следующим дисциплинам: легкая атлетика (бег 1500 метров - мужчины, 1000 метро - женщины), настольный теннис, плавание, комбинированная эстафета, шахматы, дартс.

Успешно выступили: Евгений Николаевич Зазимко - 1 место (настольный теннис), Николай Николаевич Беспалов - 2 место (легкая атлетика, бег).

Вошли в пятерку сильнейших: Ираида Семёновна Лаврова - легкая атлетика, Вера Соломыкина - шахматы.

В итоге - команда Новозыбкова показала отличный результат и заняла 3 место среди 18 команд Брянской области.

Просмотров: 887 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Новозыбковцы приняли участие в поэтическом празднике, посвященном творчеству Фёдора Тютчева.

Солнечным летним днем на тенистых аллеях брянского села Овстуг было многолюдно. С самого утра усадьба, где родился знаменитый русский лирик и дипломат, встречала посетителей не только из нашего региона, но и ряда областей России, Украины, Белоруссии. С народного многоголосья фольклорных коллективов и театрализованного представления началось приветствие почетных гостей праздника. В Храме Успения Пресвятой Богородицы прошла традиционная лития в память о Тютчеве, а после возложения цветов к памятнику поэту у парадного крыльца дома-музея состоялось торжественное открытие Всероссийского праздника.

Перед собравшимися выступил Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз.

Новозыбковскую делегацию возглавил глава администрации города Александр Юрьевич Чебыкин. В короткой беседе с «Маяком» Александр Юрьевич подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют сохранению русской культуры и литературы, а это, как отметил Президент России Владимир Путин, является вопросами национальной безопасности.

Одним из ярких событий праздника стал конкурс чтецов. Новозыбков на нем представили трое участников.

&la ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1039 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

26-27 мая и 2-3 июня 2018 г. в г.Клинцы проходил хоккейный турнир, посвящённый Дню Победы.

В первом матче ХК «Новозыбков» уступил ХК «Луч» из Клинцов со счетом 3:5, но уже в следующем матче в игре с ХК «Надежда» (Клинцы) победил со счётом 5:0.

Судьба призовых мест решалась в заключительных играх турнира, которые состоялись 2-3 июня, в которых ХК «Новозыбков» рагромил со счетом 7:1 ХК «Сураж», а также одержал победу над ХК «ГЗК» (Клинцы) 5:1. По итогам игр ХК «Новозыбков» занял - 2 место.

Стоит отметить техничную и слаженную игру всей команды, а также лучшего нападающего турнира - Мастеренко Михаила (СОШ№6); вратарей Борового Александра (НППК) и Солодкого Сергея (СОШ №9), игроков - учащихся НППК: Филонова Влада, Ремезова Артема, Ровового Кирилла, Герасименко Александра и Аксененко Егора( г. Москва); ветеранов, показавших «красивый хоккей»: Мельникова Дмитрия (нападающий), Cоловьева Александра (вратарь), Ескина Игоря (нападающий).

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Спорт | Просмотров: 981 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

В череде крупных событий и памятных дат отечественной истории в 2018 го­ду в России отмечается значимый юбилей - 300 лет российской полиции.

«Установление новой памятной даты наряду с официальным праздником 10 ноября - Днем сотрудника органов внутренних дел РФ - необходимо для более глу­бокого изучения многовекового опыта борьбы с преступностью в России, а также бу­дет способствовать распространению исторических знаний и сохранению положи­тельного отечественного опыта работы полиции по охране общественного порядка и безопасности», - объяснила идею празднования официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Действительно эксперты-историки, проведя исследование, выяснили, что до 1718 года за порядком следили местные общины, которые подчинялись наместникам и воеводам. 25 мая (5 июня по «новому стилю») 1718 года Петр I учредил новую должность в Санкт-Петербурге - генерал-полицмейстер, в подчинении которого была канцелярия и низший полицейский персонал (старосты, караульщики и десятские). В своем указе он сформулировал программу работы новой полиции и указал ее важную роль в существовании государства. Царь-реформатор установил, кто вправе вести ро­зыск, расследование и задержание злодеев. Причем, что важно, речь в его указе шла только об уголовных преступниках - с государственными разбиралась «Тайная кан­целярия».

... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

В Международный день защиты детей детская библиотека приглашала посетителей городского парка отметить праздник весело и интересно.

Ребята раскрывали секреты сказочного лототрона, сочиняли и рисовали новые дорожные знаки: «Осторожно: гололед», «Осторожно: водитель, который плохо учился в школе», «Внимание: старушки на роликах».

С азартом и вдохновением дети проявили свое творчество в конкурсе «Литературные образы», где создавали из воздушных шариков сказочных персонажей – Буратино, Кощея, Аленушки, Незнайки. Каждый участник получил в подарок свою работу.

На танцплощадке парка радовали своим творчеством коллективы городского Дома культуры и учащиеся Детской музыкальной школы.

Обучающиеся Детской художественной школы вместе со своими педагогами в этот день провели пленэр в центре города под девизом "Здравствуй лето!&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Охрана жизни и здоровья детей – важнейшая задача, как государства, так и каждого родителя. В связи с этим остро стоит вопрос профилактики детского травматизма и гибели детей от внешних причин.

Главная задача взрослых – создать для ребенка безопасную среду и сформировать у него навыки ответственного поведения.

Наиболее частые происшествия с участием детей в летний период – это ожоги, отравления, утопления, падения, в том числе из окон, а также происшествия на дорогах и транспорте.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Новозыбкова просит Вас обращать внимание на то, где, с кем и как проводят свободное время ваши дети, чем они занимаются.

Помните о существующих угрозах в сети Интернет. Не будьте равнодушны и безответственны к своим детям, не засыпайте спокойно, когда вашего ребенка нет дома. Не оставляйте маленьких детей без должного родительского присмотра.

Уважаемые родители! Ребенок должен чувствовать вашу любовь, заботу и

внимание и всегда находиться под пристальным контролем!

Знайте, безопасному поведению вы сможете научить ребенка собственными правильными действиями, своим личным примером.

... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1066 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018г. на территории города Новозыбкова стартовала областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток», которая продлится до 30 сентября 2018г.

Основными задачами операции являются выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и оказание им необходимой помощи, предупреждение безнадзорности и правонарушений, вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В период проведения операции «Подросток» деятельность заинтересованных служб города будет нацелена на выявление и пресечение правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, организацию контролируемого досуга, осуществление контроля за поведением детей «группы риска».

Ход и итоги профилактической операции «Подросток» будут обсуждаться на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

КДН и ЗП

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1124 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

12 июня 2018 года в 12.00 часов состоится велопробег, посвященный Дню России.

Принять участие могут команды предприятий, учреждений, организаций. Состав команды - на усмотрение организации, но не более 15 человек.

Заявки на участие принимаются до 11 июня 2018 года на электронный адрес отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации города [email protected]. Дополнительная информация по телефону: 5-69-09.

Категория: Анонс | Просмотров: 934 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня в сквере у фонтана коллективом городской библиотеки была организована акция «Классики в Российской провинции», которая проводится по инициативе Ассоциации малых туристских городов в пятый раз. Объявлена она для того, чтобы привлечь внимание общественности к судьбе малых городов, напомнить людям об ответственности за наследие, которое мы обязаны преумножать.

В режиме non-stop библиотекари, юные артисты новозыбковского народного театра, краеведы, студенты медицинского колледжа читали страницы из произведений авторов, чьё творчество связано с именем нашего города. Отрывки были подготовлены работниками библиотеки заранее. Эти литературные фрагменты напомнили жителям Новозыбкова историю его возникновения (Метельский «Листья дуба», стихотворение Е.П.Мосягина «Так начинался город»), помогли присутствующим представить, как наш город выглядел сто лет назад (А.Маневич «Красная улица») и что здесь творилось во время фашистской оккупации (Е.П.Мосягин «Живое дыхание смерти»), дали убедительное свидетельство о красоте, неповторимости, важности существования Новозыбкова.

Звучали и скупые статистические данные из Словаря Брокгауза и Ефрона, а также 7-го тома труда В.П. Семёнова-Тянь-Шанского «Россия. Полное географическое описание нашего Отечества», мемуарные «Воспоминания о моей жизни в старообрядчестве» священника и иконописца Василия Родионцева, поэтическая проза о новозыбковских снегирях профессора зоологии, автора ряда всемирно известных книг о птицах Льва Бёме, стихотворения Ильи Швеца и Даниила Андреева о Новозыбкове

... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники архива администрации города, работники архивов учреждений, организаций, предприятий, ветераны архивной службы!

Примите самые искренние поздравления со 100-летием государственной архивной службы России!

Во время стремительного развития высоких технологий не уменьшается важность и значимость архивов. В них - истории и судьбы, личности и события. Это наша история, национальная память и документальное достояние, сохранить которые помогаете вы.

Спасибо вам за добросовестный труд, энтузиазм и преданность избранному делу.

Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, мира и благополучия в семьях!

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Категория: Поздравления | Просмотров: 977 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

К сведению жителей!

Новозыбковский почтамт ОСП УФПС Брянской области – филиал ФГУП «Почта России» уведомляет, что в связи с производственной необходимостью с 1 июня 2018 г. будет изменён режим работы отделения почтовой связи Новозыбков 243021, расположенного по адресу  ул.Красная, д.81:

- понедельник - пятница – с 9-00 ч. до 18-00 ч. (перерыв: с 13-00 до 14-00 ч.);

- суббота, воскресенье – выходной.

Просмотров: 906 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Дорогие новозыбковцы!

Примите самые искренние поздравления с Международным днём защиты детей!

Это один из самых светлых и радостных праздников. Каждый человек, становясь взрослым, идёт в жизнь, насыщенную самыми разнообразными событиями. Но впечатления о счастливом и беззаботном мире детства остаются в нашем сердце навсегда.

Каким детство останется в памяти наших детей - зависит от нас, взрослых. Мы должны создать им все условия для духовного, интеллектуального и физического развития, защитить от бед, наполнить жизнь радостью и любовью.

Выражаем слова признательности всем, кто по роду своей деятельности, по велению души делает всё, чтобы наши дети были здоровыми, счастливыми, развивались духовно и нравственно.

Искренне желаем вам здоровья, счастья и благополучия. Пусть ваши дома всегда будут наполнены любовью, радостью и детским смехом!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова   А.Ю.Чебыкин

Категория: Поздравления | Просмотров: 1024 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем 1 июня в 10-00 ч. в городской парк на мероприятия, посвящённые

Международному дню защиты детей.

В программе:

- концерт Детской музыкальной школы;

- игровая программа городского Дома культуры «Здравствуй лето»;

- игровая площадка Централизованной библиотечной системы «Ура! Каникулы!»;

- спортивная площадка МБУ «ФОК» «Весёлая разминка».

В 12-00 ч. в сквере у фонтана пленер «Краски лета» Детской художественной школы.

Просмотров: 968 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

26-27 мая в г.Бобруйске (Беларусь) проходил Открытый Республиканский турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек «Юный силач», в котором приняли участие команды из Беларуси (Гомельская, Минская и Могилевская области) и команда города Новозыбкова.

Новозыбковские спортсмены продемонстрировали отменную технику и волю к победе, что отразилось на итоговом результате - 1 место в общекомандном зачёте.

Победами и призовыми местами отметились следующие спортсмены:
- в категории до 60 кг: 1 место - Марченко Леонид (9 класс, Гимназия);
- в категории до 65 кг: 1 место - Штукатуров Дмитрий (9 класс, СОШ№9),

2 место - Станкевич Иван (9 класс, СОШ №9);

- в категории до 70 кг: 1 место - Кульминский Сергей (1 курс НФ БГУ);
- в категории до 80 кг: 2 место - Надточей Семен-(2 курс НФ БГАУ), Косенок Никита (8 класс, СОШ №1);

- в категории свыше 80 кг: 3 место - Кушнерев Никита (8 класс, СОШ №1),

4 место - Cелезнев Евгений (8 класс, СОШ №9).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Просмотров: 924 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 234 235 236 237 238 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024