Пятница, 26.04.2024, 20:16


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые новозыбковцы!

Поздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации!

Это праздник всех поколений россиян, который укрепляет патриотический дух и сплачивает нацию.

Российский триколор является предметом гордости за свою державу и уважения к её истории. Он олицетворяет собой могущество и независимость нашей великой страны, связывает воедино героическое прошлое и достойное настоящее и будущее нашего Отечества. И сегодня государственный флаг Российской Федерации объединяет боевые подвиги и трудовые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения россиян.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, благополучия и счастья каждой семье, процветания и мира – родному краю, области и всей России!

Пусть в сердце каждого из вас живёт чувство гордости ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 847 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

В последнюю субботу лета 24 августа на Андреевском лугу пройдет Свенская ярмарка. Торгово-развлекательное мероприятие для жителей и гостей региона, где представляют свои достижения региональные агропромышленнй комплекс, а также все муниципальные районы проходит ежегодно с 2005 года. С каждым годом праздник становится все популярнее и собирается свыше 100 тысяч человек.

Подворье новозыбковского городского округа будет посвящено театру. Кроме Года, объявленного Президентом, у нас есть еще один повод — в этом году 90-летие отметит новозыбковский народный драматический театр. Артисты и режиссер Ольга Богданова подготовили театральную площадку. Здесь же будет работать импровизированная сцена, фотозона — их организовывает централизованная библиотечная система, за театральный буфет ответственен Манюковский сельский ДК. Один из секторов подворья расскажет о сельхозпродукции, выпускаемой сельскохозяйственными предприятиями округа, другой — об экономических достижениях, также на выставке будут представлены образцы нашей продукции. Мебель из лозы и глиняные изделия можно будет не только купить, но и стать участником мастер-класса от народных умельцев. Зазывать гостей на подворье поручили «Селяночке» — невозможно пройти мимо зажигательных и голосистых артистов.

... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу физически здоровых молодых людей в возрасте от 19 до 35 лет:

- на должности участковых уполномоченных полиции – имеющих образование не ниже среднего профессионального;

- на должности полицейских – имеющих среднее общее образование.

По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Новозыбковский» по адресу: г.Новозыбков, ул.Ленина, д.2, тел.8-(48343) -3-32-78.

Просмотров: 791 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

 Меньше двух месяцев остается у федеральных льготников для того, чтобы изменить свое решение и выбрать социальный пакет в натуральном виде или отказаться от него, и получить денежный эквивалент, подав заявление в Пенсионный фонд до 1 октября 2019 года.

Тем, кто уже сделал выбор (отказался от социального пакета на этот год и не изменил своего решения на 2020), обращаться в Пенсионный фонд не нужно.

Если же федеральный льготник изменил свое решение (получать набор социальных услуг вместо денег, или наоборот), в таком случае, как и прежде, нужно до 1 октября прийти в Пенсионный фонд по месту жительства или МФЦ и написать новое заявление о смене способа получения с 2020 года социального пакета.

Также напоминаем, что жителям Брянщины доступен электронный сервис - по распоряжению набором социальных услуг (НСУ). Изменить вариант получения НСУ можно через Интернет, в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР - это просто, удобно и доступно. За минувший год, например, в городе Новозыбкове было принято около 300 заявлений от федеральных льготников по распоряжению набором социальных услуг в электронном виде.

... Читать дальше »
Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 802 | Добавил: Александр | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

С таким душевным названием проходил «День деревни» 17 августа в Халеевичах.

От мала до велика жители и гости собрались на площади у Дома культуры. Песнями и плясками участники самодеятельности Халеевичского Дома культуры, а так же приглашенные коллективы радовали всех собравшихся. Говорили об истории деревни, чествовали долгожителей, людей достойных своей Родины. Никто не остался без внимания: труженики сельского хозяйства, почтальон, фельдшер, работники детского сада и другие. Особое внимание уделили жителям, которые делают деревню живописней. Утопают в цветах дома хозяек д.Халеевичи себе на радость и для людей.

Традицией стало отмечать день деревни в д.Халеевичи, а значит и в следующем году все с удовольствием придут на праздник.

Просмотров: 916 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

18 августа в парке культуры и отдыха состоялся праздник «Российский родной триколор», приуроченный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Познавательно-игровая программа «Все цвета России» познакомила присутствующих с историей флага Российской Федерации, его символическими ценностями и значением. С помощью тематических заданий и вопросов ребята углубили знания об этом празднике.

Далее концертной программой «Флаг моего государства» поздравили жителей и гостей города участники творческих коллективов городского Дома культуры: студии эстрадного вокала «Экспромт», солисты ВИА «Идущие рядом».

Также, 22 августа в Центральной библиотеке будет работать информационная выставка и пройдёт акция «Гордо реет флаг России», в Детской библиотеке состоится игра-викторина «Флаг Родины моей». В Катичской библиотеке в 11 ч. будет проведён п ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Работы по благоустройства городского парка (вторая очередь) начнутся в ближайшие дни. Напомним, что проводятся они в рамках программы «Формирование современной городской среды». Стоимость работ - 12 миллионов 150 тысяч. Именно такую цену в ходе торгов предложил победитель ООО «Торгово-строительная компания Элитный сад». Согласно заключенному с подрядчиком контракту благоустройство должно начаться в течение одного дня с момента подписания документа. Срок окончания работ - до 20 ноября.

На время работ парк будет закрыт для посещений, все общегородские мероприятия перенесут на площадку у центрального входа в парк или на стадион. Как пояснила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Светлана Булатова, такая мера вынужденная: «Перенос работ на осенне-зимний период невозможен в связи со сложностью проводимых мероприятий, предусмотренных второй очередью благоустройства. При отрицательных температурах нельзя заниматься озеленением (подсыпка грунта, посев газонов, высадка цветов и кустарников) и работами по укладке твёрдых покрытий. Другой не менее важной причиной является освоение денежных средств в рамках программы «Формирование современной городской среды» до конца года». ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

 

14 августа - Медовый спас - самый сладкий праздник. В этот день прошло замечательное гуляние в с.Новые Бобовичи. Праздник открыли службой и освещением свежего меда, собранного местными пасечниками. Для жителей с.Новые Бобовичи и для гостей праздника звучали песни и исполнялись танцы, подготовленные коллективами художественной самодеятельности сельского дома культуры .

В этот день чествовали пчеловодов, семьи юбиляры, а также поздравляли семью с новорожденным мальчиком.

Зрители с удовольствием угощались освещенным медом с блинами, ухой и другими яствами. Для детей работал батут и другие развлечения.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 853 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

10 августа в Тростанской сельской библиотеке для ребят прошел литературный час «Герои рассказов Михаила Зощенко». И пусть собралось детишек не много, но как активно и интересно провели они время.

О непростом жизненном и творческом пути писателя ребята узнали из рассказа, сопровождающего иллюстрациями, библиотекаря Ксении Карповой.

Участники мероприятия познакомились с лучшими произведениями Михаила Зощенко для детей, один из рассказов из цикла «Лёля и Минька» прочитали по ролям. Много смеялись над проделками главных персонажей и высказывали свое мнение по поводу безобидных выходок брата и сестры.

Участвуя в викторине «По рассказам Михаила Зощенко», ребята закрепили содержание прочитанного и услышанного. А библиотекарь, подведя итоги, напомнила ребятам, что рассказы Зоще ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

До 1 октября 2019 г. федеральным льготникам необходимо сделать выбор пользоваться набором социальных услуг в натуральном виде или отказаться от него и получить денежный эквивалент, подав заявление в Управление Пенсионного фонда до 1 октября 2019 года.

Тем, кто уже сделал выбор ранее и не изменил своего решения на 2020 год, обращаться  не нужно.

Если же федеральный льготник изменил свое решение (получать набор социальных услуг вместо денег или наоборот), то необходимо до 1 октября прийти в Управление Пенсионного фонда или МФЦ и подать новое заявление о смене способа получения с 2020 года социального пакета.

Также напоминаем, что гражданам доступен электронный сервис - по распоряжению набором социальных услуг. Изменить вариант получения НСУ можно через Интернет, в Личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР - это просто, удобно и доступно.

Для информации: К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды ВОВ, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников ВОВ, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.

Стоимость полного денежного эквивалента НСУ с 1 февраля вырос ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 831 | Добавил: Александр | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

В воскресенье, 18 августа в Новозыбкове пройдёт праздник «Российский родной триколор». Мероприятие состоится в городском парке культуры и отдыха.

Жителей и гостей города ждёт развлекательная программа. В 12.00 ч. начнётся познавательно-игровая программа. А в 13.00 ч. пройдёт концерт «Флаг моего государства».

Также будут работать аттракционы и буфеты. (6+)

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

Администрация МУП «Новозыбковский городской водоканал» сообщает, что в связи с проведением работ на станции второго подъёма

15-16 августа 2019 г. будет прекращена подача питьевой воды.

После возобновления работы станции второго подъёма, осуществляющей подачу питьевой воды, воду необходимо кипятить до оповещения в СМИ.

Просмотров: 1157 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

В июле резко возрос интерес брянцев к получению услуг Пенсионного фонда в электронном виде.

Это просто, удобно, доступно, поэтому тысячи жителей области теперь ежемесячно получают услуги ПФР, не выходя из дома.

Так в июле за предоставлением государственных услуг Пенсионного фонда обратилось более 67 тысяч человек - на 11,5 тысяч больше, чем месяц назад.

При этом более 13 тысяч брянцев направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. Это на треть заявлений больше, чем было в июне.

Более 7600 жителей Брянщины получили в июле в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА. Месяц назад эта цифра также была значительно (почти на 1300) меньше.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 849 | Добавил: Александр | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

10 августа в Новозыбкове были проведены мероприятия, приуроченные Дню физкультурника, которые начались на стадионе с флэшмоба детских спортивных групп ДЮСШ-2.

Продолжился праздник показательными выступлениями каратистов.

В Спартакиаде пенсионеров «Здоровье» приняли участие пенсионеры и ветераны спорта, которые соревновались в 10 видах программы. Победители и призеры были награждены грамотами Отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации, победители (среди мужчин и женщин) - сувенирами.

Гиревой «марафон» приглашал к участию всех желающих и собрал более 20 участников.

В полдень можно было посм ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

МУП «Новозыбковский городской водоканал» информирует население о том, что по результатам химического, микробиологического и радиологического исследования качества воды подаваемой абонентам по централизованной системе водоснабжения г. Новозыбкова соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Требование к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

Просмотров: 853 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

13 августа 2019 года с 11-00 часов до 13-00 ч. в Центральной библиотеке по ул.Набережная,19 (2 этаж) исполняющая обязанности руководителя Государственной инспекции труда в Брянской области Заболоцкая Юлия Владимировна проведёт личный приём граждан.

Гражданам, обратившимся на приём, рекомендуется подготовить письменное заявление, содержащее сведения, необходимые для его рассмотрения.

Заявителям при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Просмотров: 783 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём строителя!

Ваш благородный труд – один из самых мирных и созидательных. Вы создаёте условия для комфортной и благоустроенной жизни новозыбковцев, успешно осваивая современные технологии и внедряя новейшие строительные материалы.

Искренне благодарим за профессионализм, ответственность и добросовестное отношение к избранному делу.

Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть вам сопутствуют успех и удача во всех начинаниях.

Администрация города Новозыбкова

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 915 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.08.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры,

ветераны и любители спорта!

Сердечно поздравляем вас с Днём физкультурника!

Этот праздник в очередной раз напоминает нам о том, что спорт и физическая активность являются залогом здорового образа жизни.

Новозыбковский край славится спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спорта, тренеры, преподаватели физической культуры и продолжает активная молодёжь.

Искренне благодарим тех, для кого физкультура и спорт стали профессией, а также всех, кто сегодня активно участвует в спортивной жизни городского округа, привлекая к этому не только подрастающее поколение и молодёжь, но и взрослое население.

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 908 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Эксперты Федеральной кадастровой палаты разъяснили порядок оформления при новой «дачной амнистии».

Амнистия будет действовать до 1 марта 2021 года, до этого времени граждане смогут в упрощенном порядке провести оформление в собственность загородной недвижимости. Кроме того, закон продлевает до 1 марта 2022 года срок льготного бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в публичной собственности, для членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ).

«Ранее действие дачной амнистии распространялось на объекты недвижимости, в том числе, расположенные на земельных участках под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), ведение личного подсобного хозяйства. Новая норма – затрагивает только дачников и те объекты, которые построены на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства», - рассказывает эксперт Федеральной кадастровой палаты Надежда Лещенко.

Обладатели правоустанавливающих документов на земельные участки ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

В августе более 83 тысяч брянских пенсионеров, работавших в 2018 году, получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых работодатели уплачивали в 2018 году страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии при беззаявительном перерасчете носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня официальной заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*. Учитывая актуальную стоимость балла – 87,24 руб., для пенсионеров, прекративших работу в 2018 году, максимальная прибавка составит 261,72руб.

Согласно предварительным данным, перерасчет страховых пенсий получат около 14 млн. российских пенсионеров. На эти цели в бюджете Пенсионного фонда предусмотрено 10,6 млрд. рублей, в том числе – более 13,3 миллионов рублей – для жителей нашей области.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 858 | Добавил: Александр | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 294 295 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024