Пятница, 19.04.2024, 09:20


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Август » 21 » НОВОЗЫБКОВ ГОТОВ К «СВЕНСКОЙ ЯРМАРКЕ»
14:37
НОВОЗЫБКОВ ГОТОВ К «СВЕНСКОЙ ЯРМАРКЕ»

В последнюю субботу лета 24 августа на Андреевском лугу пройдет Свенская ярмарка. Торгово-развлекательное мероприятие для жителей и гостей региона, где представляют свои достижения региональные агропромышленнй комплекс, а также все муниципальные районы проходит ежегодно с 2005 года. С каждым годом праздник становится все популярнее и собирается свыше 100 тысяч человек.

Подворье новозыбковского городского округа будет посвящено театру. Кроме Года, объявленного Президентом, у нас есть еще один повод — в этом году 90-летие отметит новозыбковский народный драматический театр. Артисты и режиссер Ольга Богданова подготовили театральную площадку. Здесь же будет работать импровизированная сцена, фотозона — их организовывает централизованная библиотечная система, за театральный буфет ответственен Манюковский сельский ДК. Один из секторов подворья расскажет о сельхозпродукции, выпускаемой сельскохозяйственными предприятиями округа, другой — об экономических достижениях, также на выставке будут представлены образцы нашей продукции. Мебель из лозы и глиняные изделия можно будет не только купить, но и стать участником мастер-класса от народных умельцев. Зазывать гостей на подворье поручили «Селяночке» — невозможно пройти мимо зажигательных и голосистых артистов.

Также новозыбковцы примут участие в традиционных конкурсах «Свенской ярмарки». Так, для участия в областном конкурсе игровых программ для детей «Славянские игры и забавы» заявлена художественный руководитель Замишевского СДК Елена Бехтольд, в смотре-конкурсе интерактивных площадок «Комнаты крестьянского быта» об одном дне из жизни села расскажут представители Старокривецкого СДК.

Новозыбков — один из немногих городов, где проекты поддержаны Фондом Президентских грантов. Таким проектом является «Адаптация молодых специалистов для дальнейшей работы с одаренными детьми», его реализует детская художественная школа и общественной организации «Художники — детям». Именно они и представят наш округ в конкурсе «Живые традиции Брянщины». Народные познакомят с секретами мастерства и представят свои работы.

В региональном департаменте культуры сообщили, что на Андреевский рынок у стен монастыря планируется прибытие более чем 50 машин с сельскохозяйственной товарной продукцией — картофелем, овощами, зерном, саженцами плодово-ягодных и декоративных культур. Здесь же будет организована выставка-продажа меда — более 150 пчеловодов области планируют принять участие в мероприятии. 6+

 

Просмотров: 844 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024