Суббота, 20.04.2024, 18:39


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




25 июля 2019 г. во время пожара в квартире многовкартирного дома по ул. Садовай, г.Новозыбкова погиб мужчина 1966 года рождения. На момент прибытия пожарных подразделений в квартире происходило горение дивана и постельных принадлежностей. При ликвидации пожара в квартире было найдено тело мужчины. Предворительной причиной пожара послужило неосторожность при курении.

Неосторожность или небрежность при курении — одна из наиболее распространенных причин пожаров, как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара на рабочем месте или в жилом секторе, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении.

Курящих у нас пока еще много, отсюда и велика вероятность пожара. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламеняться при малейшем соприкосновении с огнем.

... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 951 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

15 мая 2019 г. в честь 350-летия российского триколора стартовала Всероссийская акция «Эстафета флага», которая в течение лета будет шествовать по всем муниципальным образованиям и завершится 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Москве, где пройдёт масштабная акция. В рамках мероприятий в единое полотно будут объединяться все флаги, собранные в муниципалитетах.

Сегодня Эстафету флага принял Новозыбковский городской округ. В городском парке культуры и отдыха прошло мероприятие, в ходе которого была осуществлена торжественная передача флага Новозыбкова.

В честь знаменательного события коллективы народного творчества Новобобовичского, Замишевского, Внуковичского, Старокривецкого и городского Домов культуры по ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

Эксперты рассказали, как проходит утверждение кадастровой стоимости недвижимости в России

Что такое кадастровая стоимость

Кадастровая стоимость недвижимости – это стоимость, установленная в процессе государственной кадастровой оценки. Важно понимать, что кадастровая стоимость объекта недвижимости не является константой: она может изменяться, так как ее расчет основан на широком спектре характеристик объекта недвижимости – это его технические параметры, местоположение, развитость инфраструктуры, наличие коммуникаций и так далее. Соответственно, изменение каких-либо характеристик объекта влияет на его кадастровую стоимость.

... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Государственные услуги Пенсионного фонда России в электронном виде – это просто, удобно и доступно, поэтому тысячи брянцев ежемесячно пользуются ими, не выходя из дома.

Так в июне за предоставлением государственных услуг ПФР обратилось более 55,7 тысяч жителей области.

При этом  почти 8800  брянцев направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. Это на 741 больше, чем месяц назад.

Более 6300  жителей Брянщины получили в июне в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 795 | Добавил: Александр | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Цифровая экономика открывает новые возможности в выстраивании системы социальной защиты инвалидов и их взаимоотношений с государством.

Два с половиной года назад, 1 января 2017-го,  Пенсионный фонд России запустил Федеральный реестр инвалидов (ФРИ), который используется при предоставлении государственных услуг   людям с ограниченными возможностями. Это единая база данных для инвалидов и органов власти, оказывающих им услуги или меры социальной поддержки.

Создателем и оператором ФРИ является Пенсионный фонд России.

Поставщики и потребители информации из ФРИ – все федеральные и региональные ведомства, принимающие участие в оказании государственных услуг инвалидам, в том числе -  бюро медико-социальной экспертизы, фонд социального страхования, департамент здравоохранения, органы власти.

 

Реестр автоматически наполняется необходимыми сведениями о тех, кто признается инвалидом первично или проходит повторное пер ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 730 | Добавил: Александр | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года № 2444-р о проведении Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Брянской области идет активно подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Актуализация списков адресов домов и картографического материала является одним из основных этапов подготовительной работы, обеспечивающей полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

Актуализация списков адресов домов будет проводиться регистраторами на территории Брянской области в период с 1 по 30 августа 2019 года.

Регистратор будет иметь специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, с указанием фамилии, имени, отчества. Он не проводит опрос населения по программе переписи, но может поинтересоваться количеством проживающих, уточнить число квартир в доме, узнать наименование управляющей компании и организации-собственника дома. Регистратор внесёт необходимые уточнения в картографический материал и в предва ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

В соответствии со Стратегией государственной антинаркотической политики Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ 09.06.2010 года № 690, одной из важных задач является ликвидация сырьевой базы нелегального наркопроизводства путем совершенствования системы выявления и уничтожения незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. В целях пресечения кустарного производства и потребления марихуаны и опиумного мака ежегодно в период с июня по октябрь во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Брянской области, проводится Всероссийская межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак».

Цель проведения операции «Мак»: предупреждение, выявление и уничтожение незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, перекрытие каналов поставки в Брянскую область наркотических средств растительного происхождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

На этой неделе рабочие провели частичную замену плитки у остановочного комплекса «Гостиница «Ипуть».

Заказчиком выступила частная компания, чье здание примыкает к тротуару. Там сообщили, что причина замены плитки - её амортизация. Со временем планируется заменить всю плитку на тротуаре возле здания.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 864 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

Образовательные организации готовятся к новому учебному году, в том числе проводят косметический и капитальный ремонт.

Один из самых масштабных видов работ - капитальный ремонт кровель. В детском саду №2, школе №3 (наряду с этим здесь возводится пристройка), двух зданиях школы №4, Халеевичской, Старобобовичской и Внуковичской школах ремонт уже идёт. Ещё предстоит отремонтировать кровлю в Каташинском филиале Старокривецкой школы, Катичском, Манюковском, Замишевском детсадах и дошкольной группе Сновской школы. Всего на капитальный ремонт кровель будет направлено 24919, 206 тысячи рублей.

фото с сайта газеты «Маяк»

Категория: Образование | Просмотров: 937 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

В Брянской области началась кампания по рассылке налоговых уведомлений для оплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2018 год. Они направляются по почте заказными письмами или размещаются онлайн в личных кабинетах налогоплательщиков на сайте ФНС России. Пользователи личных кабинетов налогоплательщика получат уведомления только в электронном виде, без дублирования по почте.

Новая форма ... Читать дальше »

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 866 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

С 20 июля по 29 августа будет закрыто движение автотранспорта в районе школы №1 по улице Коммунистической. Здесь будет проводиться капитальный ремонт гидротехнического сооружения пруда Корна.

На реконструкцию гидротехнического сооружения, совмещенного с мостовым переездом для автотранспорта и пешеходным тротуаром, выделены более 5 миллионов из областного и местного бюджетов. На эти средства реконструируют арки и сам мост, укрепят плитами береговую зону, здесь появятся новые асфальт, перила и тротуар.

Чуть больше месяца, на время ремонта, автобусы и автомобили будут двигаться в объезд. Пешеходы смогут, как прежде, сокращать путь через озеро, двигаясь по маленькому мосту в сквере героев Отечества, который был реконструирован ранее.

Просмотров: 866 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.07.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Центр Инноваций социальной сферы Брянской области ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» с целью повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства приглашает на «круглый стол» на тему «Проблемы и перспективы социального предпринимательства в моногородах Брянской области»

Организатор: «Центр инноваций социальной сферы Брянской области ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»

Место проведения ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Экономика | Просмотров: 831 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению правил дорожной безопасности, госавтоинспекторы и участники «парада колясок» Новозыбкова устроили необычную фотосессию, с использованием тематических хештегов по безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы напомнили родителям о необходимости выбирать безопасные модели управления автотранспортом, особенно если в салоне автомобиля перевозятся дети. В этом случае необходимо воздерживаться от обгона без крайней необходимости, избегать резких разгонов и торможений, своевременно подавать сигналы перед маневрированием, выбирать скоростной режим, исходя из ограничений, с учетом дорожных условий, содержать автомобиль в исправном состоянии, выезжать заранее, чтобы не спешить.

Присоединившиеся к фотосессии участники «парада колясок» отметили, что только ответственное отношение взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобиле, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются дети-пассажиры.

ф ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

В детской коляске, казалось бы, ничего примечательного – четыре колеса, плавные линии сиденья, ручка. Однако, немного фантазии и вот уже «малышковый» транспорт превращается в произведение семейного искусства.

14 июля в парке культуры и отдыха состоялся конкурс «Парад колясок». Проведенное мероприятие принесло много радости маленьким и взрослым новозыбковцам, позволило реализовать творческие идеи участников и привлечь внимание к институту семьи и семейным ценностям.

На суд зрителей было представлено 10 украшенных колясок, среди которых были и различная техника, и представители животного и растительного мира, и даже различных профессий. Некоторые участники парада креативно украсили детский самокат и гироскутер. Фантазия и мастерство участников были достойны высших похвал.

Всех обаяла маленькая, но очень самостоятельная пчелка Келемен Алена с коляской - медовым бо ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» информирует Вас о том, что 2 июля 2019 года начата процедура проведения конкурсного отбора экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в рамках оказания государственным автономным учреждением «Брянский областной бизнес-инкубатор» государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области в сфере внешнеэкономической деятельности» на право получения следующих услуг на безвозмездной основе:

-Организация участия экспортно ориентированных субъектов малого н среднего предпринимательства Брянской области в международной бизнес-миссии в г.Гродно, Республику Беларусь, октябрь 2019 г.

Участниками конкурса могут быть экспортно ориентированные субъекты МСП, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные па территории Брянской области, соответствующие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» информирует Вас о том, что 2 июля 2019 года начата процедура проведения конкурсного отбора экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в рамках оказания государственным автономным учреждением «Брянский областной бизнес-инкубатор» государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области в сфере внешнеэкономической деятельности» на право получения следующих услуг на безвозмездной основе:

 -Организации участия экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в международной бизнес-миссии в Китайскую Народную Республику, ноябрь 2019 г. 

Участниками конкурса могут быть экспортно ориентированные субъекты МСП, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные па территории Брянской области, соответствующие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 года № ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» информирует Вас о продлении до 26 июля 2019 года процедуры проведения конкурсного отбора экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в рамках оказания государственным автономным учреждением «Брянский областной бизнес-инкубатор» государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области в сфере внешнеэкономической деятельности» на право получения следующих услуг на безвозмездной основе:

-Организация участия экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Международной выставке «Армения Экспо-2019», 12-14 сентября 2019 г, г. Ереван, Республика Армения;

-Организация участия экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в Международной выставке «Деревообработка-2019», 22-25 октября 2019 г, г. Минск, Республика Беларусь;

-Организация участия экспортно ориентированных субъектов малого ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 803 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.07.2019 | Комментарии (0)

Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ продолжает прием документов от страхователей (работодателей) на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Если раньше на профилактику производственных рисков работодателям разрешалось использовать до 20 процентов от сумм, уплаченных в Фонд, то в текущем году объём таких средств может быть увеличен до 30 процентов при условии, что работодатели направят дополнительные средства на санаторно-курортное лечение своих работников предпенсионного и пенсионного возраста (не ранее, чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством).

Для получен ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Фонд социального страхования | Просмотров: 781 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

Администрация города Новозыбкова информирует о том, что по инициативе Общественной организации «Деловая Россия» при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Минэкономразвития России и Минприроды России организовано проведение III Всероссийского конкурса «Климат и ответственность - 2019» на лучшую организацию работ в области сокращения парниковых газов.

Целью конкурса является выявление и распространение наилучших практик снижения выбросов парниковых газов и демонстрация достижений компаний и субъектов Российской Федерации в климатической сфере.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Заявки для участия в конкурсе подаются на сайте организатора конкурса Ассоциации «Эталон» (https://www.aetalon.ru/klimat-i-otvetstvennost) в период с 1 июля по 15 августа 2019 года. Положение о проведении конкурса размещено на указанном сайте.

Справочную информацию об участии в конкурсе можно получить по электронному адресу: [email protected] или по тел. + 7 (495) 411-09-98.< ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.07.2019 | Комментарии (0)

В день семьи, любви и верности, 8 июля, в День православных Петра и Февроньи, в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошла торжественная церемония вручения медали «За любовь и верность» семейным парам, достойно прожившим в браке более 25 лет. В этот день супруги Стальмаховы Лидия Петровна и Николай Николаевич из Новозыбкова получили заслуженную награду.

Семьи Лузик Светланы Васильевны и Валерия Федоровича, Свиридовых Нины Васильевны и Анатолия Васильевича не смогли присутствовать на мероприятии в городе Брянске, и медаль «За любовь и верность» была вручена парам в администрации города Новозыбкова. Также семьям были переданы грамоты и памятные подарки.

Просмотров: 808 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 202 203 204 205 206 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024