Среда, 24.04.2024, 01:14


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Август » 19 » РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПАРКА НАЧНУТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ
14:25
РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДСКОГО ПАРКА НАЧНУТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Работы по благоустройства городского парка (вторая очередь) начнутся в ближайшие дни. Напомним, что проводятся они в рамках программы «Формирование современной городской среды». Стоимость работ - 12 миллионов 150 тысяч. Именно такую цену в ходе торгов предложил победитель ООО «Торгово-строительная компания Элитный сад». Согласно заключенному с подрядчиком контракту благоустройство должно начаться в течение одного дня с момента подписания документа. Срок окончания работ - до 20 ноября.

На время работ парк будет закрыт для посещений, все общегородские мероприятия перенесут на площадку у центрального входа в парк или на стадион. Как пояснила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Светлана Булатова, такая мера вынужденная: «Перенос работ на осенне-зимний период невозможен в связи со сложностью проводимых мероприятий, предусмотренных второй очередью благоустройства. При отрицательных температурах нельзя заниматься озеленением (подсыпка грунта, посев газонов, высадка цветов и кустарников) и работами по укладке твёрдых покрытий. Другой не менее важной причиной является освоение денежных средств в рамках программы «Формирование современной городской среды» до конца года».

Второй этап парковой реконструкции предполагает обустройство новой танцплощадки и обновление зоны отдыха по левой стороне от центральной аллеи. Здесь будут устроены пешеходные дорожки, простые и мавританские газоны, установлены скамейки и урны, декоративные светильники и ландшафтные прожекторы, акцентирующие внимание на определенных зонах. Полностью изменится и танцевальная площадка, её территорию и прилегающую уложат тротуарной плиткой, переделают сцену, а вместо «клетки» вырастет живая изгородь из кустарников.

Напомним, что первый этап реконструкции парка был выполнен в 2017 году. Тогда была смонтирована система автополива, уложены тротуарной плиткой центральные аллеи, установлены скамейки и светильники. Согласно утвержденному проекту, для завершения работ в горпарке требуется еще около 20 млн. рублей.

 

Просмотров: 848 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024