Пятница, 19.04.2024, 01:56


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые новозыбковцы!

Приглашаем вас на открытие мемориальной доски Почётному гражданину города Новозыбкова Платонову Петру Григорьевичу, которое состоится  25 сентября в 15-00 ч.

по адресу: улица Первомайская, дом 72.

Категория: Анонс | Просмотров: 852 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

ОАО «Чистая планета» присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Брянской области. Именно эта компания в ближайшие 10 лет будет осуществлять деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов (ТКО).

Что изменится в Новозыбкове, и Брянской области в целом с приходом регионального оператора по обращению с ТКО? Как отразится на жителях осуществление деятельности в сфере обращения с отходами региональным оператором? Расскажем подробнее.

Что будет с тарифами?

Начиная с 1 января 2016 года, услуга по вывозу мусора стала коммунальной в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Плата за сбор ТКО выделена отдельной строкой в квитанциях при расчетах за коммунальные услуги.

По новой системе оплата будет начисляться исходя из количества зарегистрированных в доме или квартире людей и норматива накопления ТКО (в единицах объема). Обращаем внимание что, ранее оплата начислялась из расчета общей площади помещения.

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 929 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

18 сентября в зале искусств Центральной библиотеки прошла творческая встреча с режиссёром Юрием Васильевичем Конопкиным, уроженцем Новозыбкова.

Детство и юность будущий режиссёр провёл в нашем городе. И сегодня он тепло вспоминает родную пятую школу, где он провёл «школьные годы чудесные». Юрий Васильевич поведал аудитории о своей учебе во ВГИКе на отделении документального кино, рассказал о том, что в конце 90-х решил начать снимать художественные ленты, ибо документальное кино совершенно не котировалось. Он переехал в Санкт-Петербург и стал работать на Ленфильме.

За последние годы Юрий Васильевич снял несколько художественных лент, среди них «Сиреневые сумерки», «Золотой лещ», «Особенности национальной политики». С первыми двумя фильмами режиссер познакомил аудиторию подробно.

Просмотров: 819 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

17 сентября официальная делегация города Новозыбкова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, проходивших в городе Брянске. В состав делегации входили глава администрации города Новозыбкова Чебыкин А.Ю., глава города Матвеенко А.С., заместитель главы администрации города Небылица А.В., Почётные граждане города Новозыбкова Иващенко В.В., Лапкович В.А., председатель Общественной палаты города Гуревич Н.М., депутаты Совета народных депутатов города и Брянской областной Думы, члены Совета ветеранов и военно-патриотического движения «Юнармия».

Памятные мероприятия прошли и в Новозыбкове. 14 сентября в зале искусств Центральной библиотеки состоялось мероприятие «Неизвестные страницы истории города Новозыбкова в годы Великой Отечественной войны». На нем представители клуба «Новозыбковский краевед» Улезько А.А. рассказал о дивизиях и полках, освобождавших Новозыбков, Свистов Е.В. продемонстрировал на экране большое количество фотодокументов из различных архивов России и Германии.

16 сентября специалистами Центральной библиотеки и Отдела образования администрации города у мемориального комплекса «Память» на улице Набережной проведено мероприятие «Строки, опаленные войной», в котором приняли участие учащиеся школ, педагоги, поэт Виноградский В.В., лауреат областного конкурса чтецов Кондратишко А.Ф. Прозвучали ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» состоялся семинар на тему «Развитие Российского движения школьников в Брянской области».

В работе семинара приняли участие: председатель Брянского регионального отделения РДШ Сухоцкая Е.С., директора и заместители директора по воспитательной работе, педагоги дополнительного образования, лидеры Российского движения школьников образовательных учреждений Новозыбкова.

В ходе семинара Сухоцкая Е.С. познакомила присутствующих с историей РДШ, его структурой и основными направлениями деятельности.

Участникам семинара был выдан методический материал для организации работы в данном направлении.

Просмотров: 780 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

17 сентября – 75-летие освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день в Новозыбкове пройдут памятные митинги: в 12-00 ч.: у памятника воинам 307-й Дивизии и в сквере Д.А.Драгунского; в 13-00 ч.: в сквере партизан и подпольщиков (у пушки по ул.Коммунистической).

Просмотров: 893 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!

Дорогие новозыбковцы!

Примите искренние поздравления с 75-летием освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

День 17 сентября свят для каждого жителя нашей области. Он вобрал в себя светлую радость освобождения и скорбь о погибших. Благодаря отваге и мужеству местных жителей в годы Великой Отечественной войны Брянщина заслужила почётную славу партизанского края.

В этот знаменательный день мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам войны, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, всем, кто защищал и освобождал Брянскую область, кто своим самоотверженным трудом внёс вклад в её восстановление и развитие.

Вечная память воинам, отдавшим жизни за свободу Брянщины.

Уважаемые новозыбковцы!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 1067 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

На два дня, 8 и 9 сентября, вокальный ансамбль «Созвучие», образцового детского музыкального театра «Синяя птица» новозыбковской Детской музыкальной школы, был приглашен в Москву, как победитель, получивший Гран-при телевизионного международного конкурса «Таланты России».

Новозыбковские вокалисты выступали в Олимпийском парке на одной из праздничных площадок. Эта поездка подарила незабываемые встречи с конкурсантами всей нашей многонациональной России, Ближнего и Дальнего Зарубежья и выдающимися музыкантами современности. После концерта ребята ансамбля встретились с удивительным человеком, заслуженным артистом России, профессором Александром Целинко, который сразу после своего сольного концерта дал замечательный мастер-класс в театре им. Н.Сац, где он не только исполнял вокальные произведения, но и много беседовал с ребятами об искусстве, музыке и вокале.

9 сентября для ансамбля было устроено посещение концерта российского пианиста, дирижера, композитора, заслуженного артиста Российской Федерации руководителя музыкального коллектива «Фонограф-Симфо-Джаз» Сергея Жилина (главного дирижера оркестра проекта «Голос» на Первом канале).

Также вокальный ансамбль «Созвучие» побывал в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» на концертной программе «Тенора XXI века» и встретился с выдающимся российским саксофонистом Игорем Бутманом.

Незабываемым впечатлением для ребят стало посещение парка « ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)

В зале искусств Центральной библиотеки готовится к открытию фотовыставка «Портреты родного города. Век ХХ». Здесь будут экспонироваться работы фотохудожников, запечатлевших виды Новозыбкова, важные события и лица некоторых его жителей. Выставка приурочена к 75-летию освобождения Новозыбкова от немецко-фашистких захватчиков и такому же юбилею со дня смерти Василия Моисеевича Немцева, одного из первых фотографов нашего города, сохранивших его облик на открытках начала ХХ века.

В преддверии открытия выставки работник зала искусств библиотеки Афонина Н.М. проводит мультимедийный микс, который включает в себя виртуальное знакомство с работами В.М.Немцева и его непростой судьбой, а также с интересными фактами из жизни детей фотографа. Их поведала работникам библиотеки внучка Василия Моисеевича, историк, краевед Вологодского края, Маргарита Вячеславовна Кораблёва.

Из документов и материалов, привезённых Маргаритой Вячеславовной, следует, что Виктория Васильевна и Вячеслав Васильевич – люди, которыми вправе гордиться Новозыбков. Они получили хорошее образование, достойно прошли дорогами Великой Отечественной войны, трудились на благо Отечества, заслужив и военные, и трудовые награды.

11 сентября в зале искусств библиотеки побывали студенты новозыбковского филиала БГУ. Ребята проявили неподдельный интерес к предложенному их вниманию материалу. Хочется надеяться, что ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 913 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. В этот день в Новозыбкове был проведён цикл тематических мероприятий.

В образовательных учреждениях прошли классные часы на темы: «Алкоголь - наш враг!», «Мы скажем вредным привычкам – НЕТ!», «Как не попасть в зависимость», «Мы – новое поколение», «Опасные напитки» с просмотром видеороликов о здоровом образе жизни. Распространены информационные листовки среди учащихся и жителей города на тему «Вред алкоголя», «За здоровый образ жизни», «Трезвая Россия – трезвая нация!», «Выбор человека решает его судьбу». Среди учащихся 4-8 классов проведены спортивные мероприятия «Здоровая Россия», «Мы за здоровый образ жизни!». В библиотеках подготовлены выставки книг «Вредные привычки». Кроме того, были организованы встречи с медицинскими работниками по вопросу «Вред алкоголя для здоровья подростка».

11 сентября в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для учащихся первого курса библиотекарь зала искусств Центральной библиотеки Афонина Н.М. провела информационный час «СТОП!!! Алкоголь». Ребята услышали документальные истории из жизни известных артистов, писателей, поэтов, композиторов – талантливых, умных, любимых, красивых в годы успеха и славы, но несчастных и одиноких к концу жизни. Студенты посмотрели фрагменты фильмов с учас ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

11 сентября состоялась встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. Кроме того, глава региона доложил о готовности жилищно-коммунального хозяйства Брянской области к отопительному сезону 2018–2019 годов.

На встрече Александр Богомаз рассказал Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву об успехах агропромышленного комплекса и развитии промышленного производства в Брянской области.

В полном объеме исполняются социальные обязательства бюджета с учетом ежегодной индексации, обеспечивается своевременная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, выполнение целевых показателей по оплате труда в рамках реализации «майских» указов Президента РФ Владимира Путина, ведется работа по реализации национальных проектов и стратегических инициатив.

Как подчеркнул Александр Богомаз, на протяжении двух лет консолидированный бюджет региона исполняется с профицитом — более 2 млрд. рублей в 2017 году и 780 млн. в 2016 году. Объем государственного долга за период с 2014 год по 2018 год включительно сокращен на 1,2 млрд. рублей (с 11,5 млрд. рублей до 10,3 млрд. рублей), задолженность по коммерческим кредитам снижена на 5,7 млрд. рублей. Данные результаты достигнуты благодаря поддержке со стороны федерального бюджета в замещении коммерческих кредитов ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Материалы по мерам поддержки и консультированию субъектов малого и среднего предпринимательства о специальных продуктах ОА «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» размещены   на официальном сайте администрации города Новозыбкова http://www.zibkoe.ru/files_econom/2018/malyj_biznes.zip

Категория: Экономика | Просмотров: 883 | Добавил: Александр | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

15 сентября 2018 года на базе ДЮСШ-1 в физкультурно-оздоровительном комплексе и на стадионе «Труд» состоится городской спортивный фестиваль «Дети Чернобыля», в котором примут участие учащиеся со 2 по 11 классы общеобразовательных организаций (школ) города.

В программе фестиваля: «Весёлые старты» (2-5 классы), волейбол (8-11 классы, девушки), мини-футбол (8-11 классы, юноши), легкоатлетическая встречная эстафета (5-8 классы), перетягивание каната.

                                               Начало фестиваля в 12.00 часов.

Категория: Спорт | Просмотров: 909 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Дом культуры имени Калинина приглашает каждое воскресенье

с 19-00 ч. до 21 ч. 30 мин. на ВЕЧЕР ОТДЫХА (12+).

Вход свободный.

Просмотров: 989 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации города Александра Чебыкина были подведены итоги купального сезона. Отмечено, что не допущено чрезвычайных происшествий и гибели людей на водных объектах города. Матрос-спасатель будет дежурить на городском пляже до 17 сентября, а патрулирование с привлечением полиции - до 30 ноября.

Комиссия также решила к следующему сезону предусмотреть выделение необходимых финансовых средств на приобретение 10 лежаков для городского пляжа и для обучения 4 матросов-спасателей.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 922 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

5-6 сентября сотрудники городской центральной библиотеки провели в тесном общении с внучкой Василия Моисеевича Немцева, одного из первых фотографов, запечатлевших на своих снимках Новозыбков начала ХХ века.

Встречи со студентами средних учебных заведений и местными краеведами организовала библиотекарь зала искусств Афонина Н.М. Большую помощь ей оказали библиотекарь отдела краеведения Куценкова И.М., руководитель клуба «Новозыбковский краевед» Виноградский В.В., научный сотрудник краеведческого музея Приходько С.А., а также руководитель музея НСХТ Соколова В.В.

Маргарита Вячеславовна Кораблева (Немцева) выросла в Дарвинском заповеднике на берегу Рыбинского водохранилища, где работали её родители, и никогда в Новозыбкове не была. Около года назад она прочитала в блоге Анны Петровны Дмитроченко статью «Немцевы из Новозыбкова» и поняла, что её деда на родине помнят, причём помнят благодарно. Через работника московской прокуратуры, уроженца Новозыбкова и краеведа нашего города, Александра Петровича Дудникова внучка новозыбковского фотографа передала в городскую библиотеку несколько фотографий и небольшой очерк, написанный ею о своих предках.

11 июня 2018 года, в день смерти Василия Моисеевича Немцева, на цвинтаре храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех на могиле В.М.Немцева был вновь установлен крест, заказанный на средства Александра Петровича Дудникова и Андрея Александровича Таловерко, и отслужена панихида. Маргарита Вячеславовна очень переживала, что не смогла тогда приехать в Новозыбков.

... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением главы администрации от 15.08.2018г. №244р 8 сентября в Новозыбкове был проведен общегородской субботник.

Во время субботника проведены работы по вырубке поросли с территорий, расположенных на въезде в город (ул. Мичурина, ул. Коммунистическая), велись работы по очистке тротуаров, дорог и ливневых канав от наносов песка и мусора.

Наведен порядок в местах отдыха и массового пребывания граждан, на воинских захоронениях, на городских кладбищах.

Предприятия и организаций независимо от форм собственности также наводили санитарный порядок на своих прилегающих территориях.

Во дворах многоквартирных жилых домов ликвидировано 5 несанкционированных свалок мусора.

Жителями частной застройки велись работы по уборке прилегающих территорий.

Просмотров: 945 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Администрация города Новозыбкова информирует, что в связи с установившейся на длительный период сухой погодой, в целях предотвращения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний среди населения, МУП «Новозыбковский городской водоканал» проводит сезонные мероприятия по дезинфекции водопроводной сети.

Просмотров: 846 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

7 сентября в МБУК «Городской выставочный зал» на бульваре Гагарина в Брянске состоялось открытие областной выставки «Вместе рисуем Победу» Брянской организации Союза художников России, приуроченной 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

На выставке представлено более 100 произведений брянских художников, в их числе две работы члена Союза художников России, заместителя директора по учебной части Детской художественной школы г.Новозыбкова, педагога Целобановой Елены Владимировны.

Просмотров: 929 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Как и планировалось, в городском парке сегодня работники учреждений культуры и волонтеры высаживали многолетние цветы.

Самые известные огородники и садоводы из клуба «Погребок» при Центральной библиотеке и жители города предоставили посадочный материал. Это многолетние растения, среди которых крокусы, садовые ромашки, примулы, гортензии, можжевельник и другие. Дизайнерское решение по оформлению клумб также взял на себя клуб «Погребок».

Растения высадили не только на клумбах, но и вдоль парковых дорожек, уложенных тротуарной плиткой.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 877 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 228 229 230 231 232 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024