Пятница, 26.04.2024, 21:02


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Январь » 14 » ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕСЯЦА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДА НОВОЗЫБКОВА
11:59
ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕСЯЦА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДА НОВОЗЫБКОВА

   В соответствии с распоряжением главы администрации города Новозыбкова от 10.12.2018 года № 367р был утвержден План мероприятий по проведению месячника безопасности на водных объектах города. К выполнению плана мероприятий привлекались должностные лица администрации города, полиции, общеобразовательных учреждений города, работники МКП «Благоустройство».

  12 декабря 2018 года было проведено совещание с представителями учебных заведений города на котором были определены основные направления предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности на водных объектах.

   В ходе проведения месячника должностными лицами администрации совместно с представителями МО МВД России «Новозыбковский», ПСЧ -16 были организованы патрулирования водных объектов города, проводились предупредительные беседы с любителями подледного лова рыбы на предмет нахождения на льду в спасательных жилетах и наличия средств спасения..

   На выходные дни было организовано дежурство должностных лиц администрации имеющих право на составление протоколов об административных правонарушениях.

   На сайте администрации, по средствам «Бегущая строка» была размещена предупредительная информация для населения о правилах поведения на водных объектах в зимний период. В газетах «НВести» и «Маяк» были опубликованы статьи предупредительно-профилактического характера.

   Во всех без исключения общеобразовательных учреждениях города были проведены дополнительные беседы инструктажи с учениками, воспитанниками и их родителями (законными представителями). Дополнительный инструктаж в первую очередь получили дети проживающие в непосредственной близости от водных объектов – 227 детей. В детской художественной школе,  в общеобразовательных учреждения города были проведены конкурсы рисунков на темы : «Безопасность на водоемах в зимний период», «Осторожно тонкий лед». В рамках занятий ОБЖ ребятам были продемонстрированы имеющиеся средства спасения и правила пользования ими. Должностные лица всех уровней к проведению предупредительных мероприятий подошли ответственно.

   За период проведения месячника безопасности на водных объектах города, травматизма и гибели не  допущено.

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 945 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024