Четверг, 25.04.2024, 08:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Январь » 22 » Деловая встреча
17:40
Деловая встреча

В пятницу, 18 января, в 14 часов 30 минут, в Центральной библиотеке прошла встреча  начальника ПФР в Новозыбкове А.А.Барсуковой, совместно с местным отделением Союза Пенсионеров, с населением по вопросам пенсионного законодательства.

Начальник межрайонного Управления в Новозыбкове  Алла Барсукова рассказала, что с 1 января в пенсионное законодательство внесены изменения. В частности, поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет мужчинам и 60 лет женщинам и вводится понятие «предпенсионный возраст»- это возраст за 5 лет до получения права на страховую пенсию по старости и пенсионный фонд с нового года  осуществляет функцию подтверждения статуса предпенсионного возраста.

«Закон, вступивший в силу, не содержит изменений относительно действующих пенсионеров, - пояснила Алла Александровна,- многие уже получили пенсию и заметили прибавку, страховая пенсия проиндексирована на 7,05%, у каждого  она разная, поскольку зависит от размера пенсии. Многие жители города и района получают государственную пенсию в размере 10360 рублей, им с 1 апреля будет произведена индексация на 2,4%, это 248 рублей. С февраля будут проиндексированы ЕДВ по категориям на 4,3%. В январе уже получили увеличение пенсии те пенсионеры, которые не работают и проживают в сельской местности, а также имеют стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет- это надбавка 25% от фиксированной части  пенсии или 1333 руб. На 1 января фиксированная часть страховой пенсии составляет 5334 рубля 20 копеек, в прошлом году составляла 4982 рубля 90 копеек».

Начальник Управления ответила на вопросы  присутствующих. Так, одна из участниц круглого стола поинтересовалась, правда ли, что тем, у кого большой непрерывный  стаж, предусмотрено увеличение пенсии?

« Нет, не предусмотрено,- пояснила Алла Барсукова,- новый закон  предполагает только снижение пенсионного возраста для граждан, имеющих большой стаж. Это значит, что выйти на пенсию можно на два года раньше общеустановленного возраста, для женщин нужен  стаж 37 и более лет, для мужчин – 42 года и более. Звучал вопрос и о единовременной выплате накопительной части пенсии, которую сейчас получают  некоторые пенсионеры.»

Также Алла Александровна напомнила, что каждая конкретная ситуация- индивидуальная. Записаться на прием и получить консультацию можно по тел.5-28-06.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 794 | Добавил: Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024