Пятница, 19.04.2024, 04:46


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




4 сентября в Центральной библиотеке для студентов Новозыбковского медицинского колледжа прошло мероприятие «Гений из Красного Рога», посвящённое жизни и творчеству А.К.Толстого.

Ведущая мероприятия предложила гостям: совершить путешествие по страницам жизни и творчества Алексея Константиновича, выдающегося писателя, потомка славных графских родов Толстых и Разумовских; вспомнить не только энциклопедические сведения из школьной программы, но и вещи, которые выходят за её рамки; прикоснуться к истории любви Алексея Толстого и Софьи Миллер; прослушать романсы на стихи поэта.

Кроме этого, студенты поучаствовали в викторине на данную тему и совершили виртуальное путешествие в усадьбу А.К.Толстого в селе Красный Рог.

Просмотров: 800 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» информирует о том, что 31 августа 2018 года начата процедура проведения конкурсного отбора экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в рамках оказания государственным автономным учреждением «Брянский областной бизнес-инкубатор» государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области в сфере внешнеэкономической деятельности» на право получения следующих услуг на безвозмездной основе:

-организация участия экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в бизнес-миссии в рамках международного мероприятия «Бизнес дни в Гомеле», г.Гомель, Республика Беларусь, ноябрь 2018 г.

Участниками конкурса могут быть экспортно ориентированные субъекты МСП, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на территории Брянской области, соответствующие условиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Государственная поддержка не предоставляется субъект ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.09.2018 | Комментарии (0)

2 сентября делегация Новозыбкова приняла участие в ежегодном Всероссийском празднике, посвященном творчеству А.К.Толстого, который проводился в 52-й раз в селе Красный Рог Почепского района Брянской области.

После торжественной церемонии открытия праздника состоялось возложение цветов к бюсту писателя. Участники смогли посетить интерактивную экскурсию «На толстовской тропе», областной фестиваль любительских театральных коллективов «Театр начинается...», экскурсии в доме-музее А.К.Толстого, литературно-игровые программы и мастер-классы.

Программа праздника также включала состязания силачей на приз графа Толстого, интерактивные программы с участием охотников Брянской области, выставку-продажу изделий народных умельцев.

На главной сцене, возле усадьбы А.К. Толстого, проходил областной конкурс художественного слова, посвященный творчеству писателя «Ты знаешь край, где все обильем дышит». В нем приняли участие чтецы из Новозыбкова: член творческого объединения «Литературный шатер» при Центральной городской библиотеке, врач Аркадий Кондратишко (И.Виноградов «Подснежники»), студентка медицинского колледжа Куропаткина Ирина (И. Тургенев «Памяти Юлии Вревской»), учащиеся гимназии Роман Пинчуков (Е. Евтушенко «Баллада о пианисте»), Егор Пинчуков (А.Толстой «Где гнутся над омутом лозы»).

Все конкурсанты награждены дипломами за участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

23 сентября 2018 года стартует осенний запуск бесплатной массовой онлайновой (дистанционной) образовательно-тренировочной программы «100-дневный воркаут».

100-дневный воркаут - это глобальная бесплатная онлайновая образовательно-тренировочная программа, в рамках которой участники получат практические навыки и теоретические знания о процессе тренировок, о правильном питании, мотивации и социальной активности.

Принять участие в проекте может любой желающий в возрасте от 8 до 75 лет.

Проект абсолютно бесплатен и доступен для всех желающих на сайте «100-дневный воркаут». Запись на программу открывается 9 сентября 2018 года по ссылке - http://100/workout.su/.

Просмотров: 803 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Новозыбкова были проведены соревнование по плаванию среди детей 9-15 лет, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По итогам соревнований среди мальчиков:

I место - Кожухов Дмитрий (СОШ № 6);

II место - Криволап Кирилл – (СОШ № 4);

III место - Дунаев Тимур (Гимназия).

Среди девочек:

I место - Криволап Софья (СОШ № 4);

II место - Меркуленко Анна (СОШ № 3);

III место - Гаравая Полина (СОШ № 6).

Победители и призёры соревнований награждены грамотами.

Просмотров: 890 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

Этап соревнований на Кубок России 2018 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15 лет «Брянский лес - 2018» проходил в период с 24 по 31 августа в г.Брянске, в библиотеке имени Ф.И.Тютчева и собрал около 200 участников со всех уголков нашей страны (г. Мурманск, Хабаровский край, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ханты-Мансийск, Курск, Орел, Калуга и др.).

Команду Новозыбкова представляли 2 юных шахматиста: Колбас Никита(10 лет, СОШ №9), Сапего Кристина (14 лет, СОШ №4) и тренер - Борздыко Петр Алексеевич.

Турнир длился неделю, каждый день шахматисты проводили по 2 встречи.

В результате соревнований в своей возрастной группе Колбас Никита набрал 4 очка и занял 7 место среди 30 участников, а Кристина Сапего, набрав 4,5 очка, стала 5-й.

Подводя итоги турнира, нужно отметить, что ребята получили бесценный опыт участия в турнире высокого ранга и показали хорошую, грамотную игру.

Просмотров: 898 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

2 сентября в городском парке прошёл День семейного отдыха «Городской выходной».

При входе в парк юные артисты из студии «Шарм» встречали горожан. Общественники из клуба «Погребок» предлагали дегустацию, мастера клуба «Вдохновение» продавали свою сувенирную продукцию. Ученики Детской музыкальной школы «зажигали» своей экспрессией, а преподаватели музыкальной школы радовали зрителей своим искусством. Мастера прикладного искусства Детской художественной школы представляли сувениры брянского края. АНО «Мечта» развлекали ребят на детской игровой площадке.

фото: ДХШ и с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 890 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.09.2018 | Комментарии (0)

В Новозыбкове прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Детской библиотеке был организован пресс-дайджест «Терроризм – опасность XXI века». На мероприятии ребята познакомились с материалами статей из периодических изданий на данную тему. Восьмиклассники узнали об истории возникновения терроризма, о страшных и бесчеловечных терактах на Дубровке («Норд-Ост»), в Беслане, в США, на Бали, в Стамбуле, взрывах в московском метро, Лондоне, Ираке, Мадриде.

В течение дня читатели библиотеки знакомились с выставкой-памяткой «Правила безопасности жизни». Из материалов выставки ребята узнали, как распознать и предотвратить угрозу, как защитить себя, познакомились с основными правилами поведения при террористическом акте.

В Центральной библиотеке со студентами проведён диспут «Обвиняется терроризм».

Сотрудниками Центра правовой информации НГЦБС подготовлен информационный стенд «Терроризм – зло против человечества».

Для жителей и гостей города библиотекари Центральной библиотеки и Библиотеки семейного чтения №3 провели информационные акции с раздачей листовок «Россия против террора!». Их целью было информировать о событии, связанном с сентябрьской трагедией в Беслане.

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ, отняв сотни человеческих жизней и искалечив судьбы многих людей.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. А для этого необходимо понимать друг друга, чтить традиции людей разных национальностей и религий.

Давайте проявлять взаимоуважение, неравнодушие и бдительность!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 891 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября во всех школах и учебных заведениях Новозыбкова прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. На торжественных линейках присутствовали почётные гости: глава администрации А.Ю.Чебыкин, глава города А.С.Матвеенко, заместитель начальника управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области Т.М. Новикова, первый заместитель директора департамента строительства и ЖКХ Брянской области С.И. Соломка, депутаты Совета народных депутатов города Новозыбкова, ветераны педагогического труда.

В адрес педагогов, родителей и школьников прозвучали пожелания успешного учебного года, новых свершений и ярких открытий.

После завершения торжественных линеек в школах прошла акция «Урок России», направленная на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности.

А в городском парке в этот день прошло мероприятие «Здравствуй, школа!». Незнайка и Пончик отправились с ребятами в увлекательное путешествие в страну знаний. А помогали им коллективы МБУК «Городской Дом культуры»: «Шарм», «Экспромт», «Калинка», «Светлячок» и волонтеры Новозыбковского филиала БГУ имени академика И.Г. Петровского.

Просмотров: 891 | Добавил: Акуленко | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В период с 11 по 29 августа в Новозыбкове проходил турнир по малому футболу среди дворовых и уличных команд. В соревнованиях приняли участие порядка 100 юных футболистов из различных районов города (10 команд). Ребята играли по круговой системе, по 5 матчей, через день. Всего было сыграно 46 матчей.

В итоге напряженной борьбы места распределились следующим образом:

1 место - команда «К-12» (ул.Садовая, 39)

2 место - команда «Dream Team» (район ГАТП)

3 место - команда «Зенит» (ул.Садовая-Чкалова)

4 место - команда «Луч» (ул.Советская)

5 место - команда «Факел» (район 114 квартала)

6 место - команда «Академика» (Карховка)

7 место - команда «Тигры» (ул.307 Дивизии)

8 место - команда «Динамо» (ул.Садовая)

9 место - команда «ЕА7» (ул.Ленина, 2 часть)

10 место - команда «Бавария» (ул.Ломоносова)

... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Акуленко | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны нефтегазового комплекса!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –

Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

От развития нефтегазового комплекса страны зависит функционирование экономики многих регионов и городов. Неоценимый вклад в процветание отрасли вносите и вы, новозыбковские специалисты. От вашего труда во многом зависит стабильная работа предприятий, организаций и учреждений города, спокойная и комфортная жизнь людей.

Желаем вам дальнейшей плодотворной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин  

Просмотров: 852 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Дорогие новозыбковцы!

От всей души поздравляем вас с Днём знаний!

Это особый праздник, который близок и дорог каждому, кто учится и учит.

Знания - бесценный клад, позволяющий нам идти вперёд, решать самые сложные задачи, открывать новые горизонты. Путь к ним нелёгок и тернист и требует кропотливого труда, усердия и терпения. Но именно они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

Искренне желаем всем школьникам и студентам успешного освоения знаний и упорства в достижении поставленной цели, педагогам - творческой энергии и вдохновения в нелёгком труде, родителям - мудрости и терпения в воспитании своих детей. Пусть этот учебный год станет для всех результативным, содержательным и интересным.

Здоровья вам, счастья, благополучия, удачи и оптимизма!

... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

31 августа в зале отдела образования состоялось заседание коллегии администрации города под председательством Чебыкина А.Ю. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства, организаций и учреждений города к работе в осеннее зимний период 2018-2019 г.г..

2. О подготовке образовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году.

3. Об исполнении бюджета города Новозыбкова за I полугодие 2018 г.

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 31.08.2018 | Комментарии (0)

29 августа прошла традиционная августовская конференция педагогов города Новозыбкова. Представители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования обсудили современное состояние отрасли и наметили задачи на новый учебный год.

Перед началом конференции фойе детской музыкальной школы заполнилось яркими красками: выставки работ педагогов дополнительного образования, мастер-классы, интерактивные площадки по шахматам и гиревому спорту – все это говорит о том, что современное обучение - это не только уроки и лекции. На новый виток своего развития вышла система дополнительного образования города.

Конференцию открыли спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1. И это не случайно. В 2018 году исполняется 100 лет системе дополнительного образования России. Важно отметить, что в городе сохранена сеть учреждений дополнительного образования.

Участников и гостей конференции с началом нового учебного года поздравил глава администрации г.Новозыбкова Александр Юрьевич Чебыкин.

«Вложения в образование – это самые выгодные вложения, они с торицей окупаются профессиональными достижениями педагогов и высокими результатами, которые дети показывают на олимпиадах и во время итоговой аттестации, - сказала начальник отдела образования г.Новозыбкова Елена Васильевна Дёмина. - Главными задачами были и по-прежнему остаются доступность и высокое качество образования, комфортные и безопасные условия обучения детей».

... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в Библиотеке семейного чтения №3 прошёл праздник «День варенья». Мероприятие посетили ребята из клуба «Фантазёры» детского сада №8 и другие читатели микрорайона.

Праздник начался с чтения весёлых стихов о варенье, ребята поиграли в игру «Из чего варят варенье». Так же был проведён обзор литературы по теме.

В заключение мероприятия участники праздника посмотрели мультфильм «Маша и варенье» и полакомились вкусным вареньем из ягод.

Просмотров: 817 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Законом Брянской области от 05.08.2009 г. №57-З «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое и нравственное развитие» (с дополнениями и изменениями) предусмотрено, что детям до 18 лет находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей или заменяющих их лиц запрещается. В летнее время (с 1 июня по 31 августа) так называемый «комендантский час» длится с 23-00 ч. до 06-00 ч. С начала учебного года и до его окончания – с 22-00 ч. до 06-00 ч.

Административные протоколы на родителей, чьи дети нарушают закон о «комендантском часе» составили примерно одну треть от общего числа протоколов, направленных на рассмотрение Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За 8 месяцев текущего года было привлечено к административной ответственности 60 родителей, которые не контролировали досуг и времяпровождение своих детей, не обеспечили безопасность их жизни и здоровья, допустили нахождение детей на улице в ночное время. В течение трех летних месяцев к административной ответственности привлечено 19 родителей.

В связи с этим комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает:

с 1 сентября «комендантский час» начинается в 22 ч.00 мин. !

Просмотров: 833 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

В Следственный изолятор г.Новозыбкова производится набор граждан на вакантные должности:

- младшего инспектора;

- инструктора-кинолога.

Заработная плата от 20700 рублей, полный социальный пакет, льготные условия службы для назначения пенсии из расчёта 1 месяц службы за 1,5.

Требования: служба в Вооружённых Силах Российской Федерации, образование среднее (полное) общее, возраст до 40 лет.

По вопросам трудоустройства обращаться: г.Новозыбков, ул.Красная площадь, д.9, тел.8-(48343) 3-09-52.

Просмотров: 821 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

На минувшей неделе на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривался вопрос «О ходе подготовки детей из семей, находящихся в социально опасном положении, к началу нового 2018-2019 учебного года».

На учете Комиссии состоит 19 таких семей. В них проживают и воспитываются 37 детей. Из них 16 - учащиеся школ, 5 - учащиеся средних специальных учебных заведений. 5 детей пойдут в школу впервые.

С целью оказания помощи детям из малообеспеченных семей проводится благотворительная акция «Семья-семье» (сбор школьно-письменных принадлежностей, одежды, предметов личной гигиены и пр.) В Центре социального обслуживания населения (г.Новозыбков, ул.Советская, д.23, каб.5) помощь получили 32 малообеспеченные семьи, в том числе 9 семей, находящихся в социально опасном положении.

Адресную помощь также оказывают и образовательные организации.

Проведение акции продолжится до 15 сентября.

Дополнительную информацию для  участия в благотворительной акции "Семья-семье" можно узнать

по телефону: 3-29-14

 

Просмотров: 803 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

27 августа в администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством Чебыкина А.Ю., в ходе которой был рассмотрен вопрос: «О принимаемых мерах по совершенствованию антитеррористической защищенности объектов образования города Новозыбкова, подготовке образовательных учреждений к новому учебному году».

Начальник отдела образования администрации города Дёмина Елена Васильевна доложила об антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения Дня знаний.

Заместитель начальника МО МВД России «Новозыбковский» Залозный Юрий Николаевич сообщил о проведение антитеррористических мероприятий в период подготовки и проведения Дня знаний.

Об обеспечении пожарной безопасности образовательных учреждений и готовности к новому учебному году доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Новозыбкову и Новозыбковскому району Новиков Николай Алексеевич.

Просмотров: 908 | Добавил: Акуленко | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 229 230 231 232 233 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024