Пятница, 26.04.2024, 05:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




В этом году Новозыбковское отделение Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» отмечает 10-летний юбилей. За это время было проведено много соревнований, конкурсов, акций.

Ежегодно школьники принимают участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности» и региональном смотре-конкурсе местных отделений БРО ВДЮОД «Школа безопасности».

В Новозыбкове объединение «Школа безопасности» работает на базе МБОУ «СОШ № 6». Руководителем является учитель Ерченко Роман Владимирович.

Роман Владимирович и его воспитанники юбилей встречают успехами. Новозыбковское отделение «Школа безопасности» стало бронзовым призёром областного смотра-конкурса местных отделений Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а Зенченко Егор, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ № 6», стал дипломантом регионального этапа Всероссийского конкурса среди детей и молодёжи по созданию презентации на тему «О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона».

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 826 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности!

Приглашаем Вас принять участие в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий среди учреждений и предприятий города.

Смотр-конкурс проводится до 20 декабря 2018 года. Заявки принимаются по тел.3-37-31 или в каб.424 администрации города.

Итоги Конкурса будут подведены 25 декабря 2018 г. По результатам конкурса присуждается три призовых места с вручением ценных подарков.

Просмотров: 804 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря в день Конституции Российской Федерации в зале искусств Центральной библиотеки состоялось торжественное мероприятие: «Мы - граждане России». В праздничной обстановке семеро ребят, достигшие 14-летнего возраста, получили свой первый документ - паспорт.

К ребятами и их родителями обратились глава города Новозыбкова Матвеенко Александр Сергеевич и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Новозыбковский» Коленько Анна Владимировна, которые пожелали подросткам успехов в учёбе и в жизни, при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина Российской Федерации.

Просмотров: 969 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Уведомление о необходимости обратиться к Региональному оператору – ОАО «Чистая планета» - для заключения договора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 868 | Добавил: Александр | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, - один из главных государственных праздников в нашей стране. В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет. Этой памятной дате была посвящена интеллектуальная квест-игра «Её Величество Конституция», проведенная сотрудниками Центральной библиотеки для учащихся НФ ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева».

Прежде, чем команды отправились в путь, они посмотрели видеосюжет о Конституции РФ. Затем все присутствующие разделились на пять команд, получили свои маршрутные листы и стали путешествовать по станциям: «Термины о государстве», «Лабиринт понятий», «Тест-драйв», «Права литературных героев», «Кто быстрее», «Закончи предложения», «Анаграммы», где они выполняли задания и двигались дальше. Команды работали слаженно, коллективно. В затруднительной ситуации у них была возможность воспользоваться Конституцией РФ. Победителем стала команда, которая набрала наибольшее количество очков.

Просмотров: 818 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

«Главный закон страны» - под таким названием в Детской библиотеке прошло мероприятие для учащихся начальных классов.

Ребята познакомились с Конституцией Российской Федерации. Они узнали историю создания главного закона нашей страны, основные правила и обязанностями граждан.

Проверить свои знания школьники смогли в викторине «Права детей», размещенной на сайте «Президент России гражданам школьного возраста».

Просмотров: 839 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

Главный закон страны определяет главные принципы общественного устройства России. Защищая права и свободы человека, Конституция утверждает обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе. В тоже время, долг каждого - знать и чётко соблюдать заложенные в ней нормы, отстаивать принципы правового государства, только в этом случае труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие города, области и страны в целом, в их настоящее и будущее.

Убеждены, что благодаря совместной созидательной работе, мы сможем достигнуть решения поставленных задач.

Дорогие новозыбковцы! Искренне поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях.

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова   А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 805 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Глава государства Владимир Путин объявил следующий, 2019 год, Годом театра, который должен придать особый импульс развитию театрального искусства в стране.

Новозыбков по праву считается городом, в котором не только любят театр, но и чтут давно сложившиеся традиции этого удивительного искусства. Несколько поколений талантливых самобытных актеров составили знаменитую не только в Новозыбкове, но и за его пределами труппу народного драматического театра. Именно на новозыбковских театральных подмостках «поселился» «Славянский перекресток» - фестиваль, открывший немало талантов и звезд. Поэтому решение Президента новозыбковские театралы восприняли с особым воодушевлением, и решили дать старт Году театра комедией в 2-ух действиях режиссера Ольги Богдановой по пьесе А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся», которая была с восторгом воспринята зрителями во время премьерного показа в мае этого года.

Спектакль можно будет увидеть уже на этой неделе, 13 декабря в 18-00 ч. в ДК им.Калинина (цена билета 150 р.), - в единый день открытия Года театра в России.

Просмотров: 887 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Президента России в День Конституции Российской Федерации проходит Общероссийский день приёма граждан.

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 приём граждан будет проводиться в приёмных Президента Российской Федерации; в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах; в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах; в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации; в органах местного самоуправления.

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 в администрации города Новозыбкова по адресу: пл. Октябрьской революции, д.2, каб. 425 (4 этаж) также пройдёт Общероссийский день приёма граждан. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Просмотров: 757 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря Международный день добровольцев и волонтеров отмечают многие страны мира, в том числе и Россия. В России 2018 год был объявлен Годом волонтера (добровольца). Не остался в стороне и наш город Новозыбков. В этот день на базе Дома детского творчества прошел городской фестиваль «Мы - волонтеры», участие в котором приняли волонтерские отряды образовательных учреждений: «Я волонтёр» (МБУДО «Дом детского творчества»), «Доброволец» (МБОУ «СОШ №3»), «Добрые сердца» (МБОУ «СОШ №6»), «Прометей» (МБОУ «Гимназия»), «Вперед в будущее» (МБОУ «СОШ №9»), «Добрые сердца» (МБОУ «СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского»), «Мы вместе» (МБОУ «СОШ №4»).

Волонтерские отряды презентовали свою деятельность, участвовали в конкурсной программе.

Наиболее активных волонтеров по итогам работы в 2018 году заместитель главы администрации города А.В.Небылица наградил дипломами администрации г.Новозыбкова.

Все участники получили в подарок от отдела образования и МБУК «Городской Дом культуры» билеты на посещение кинотеатра.

6 декабря для привлечения внимания к теме добровольчества для студентов 1 и 2 курсов НФ БГАУ (сельскохозяйственный техникум) сотрудниками Центральной библиотеки был проведён ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках Международного дня борьбы со СПИДом, в Центральной библиотеке прошел цикл мероприятий под общим названием «Жизнь на грани».

Всем читателям, посетившим библиотеку 2 декабря сотрудник информационно-экологического центра рассказывала о данной дате и вручала красную ленточку – символ борьбы со СПИДом и солидарности с ВИЧ-инфицированными. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, мы открыто заявляем о своей солидарности, говорим о важности проблемы и чтим память умерших от СПИДа. В этот же день для читателей был проведен обзор у выставки. Книги, представленные на ней, помогут разобраться в вопросах о том, что такое СПИД, стоит ли его бояться и научиться жить с этой болезнью.

3 декабря в информационно-экологическом центре демонстрировались художественные фильмы «Оранжевая любовь» и «Город без солнца».

4 и 5 декабря для студентов сельскохозяйственного техникума прошел диспут «Осторожно, СПИД!» и «Что нужно знать о СПИДе». История выявления этого заболевания, методы лечения, жизнь с ВИЧ и, конечно же, моральная сторона вопроса – отношение к ВИЧ-инфицированным людям. Страх и негатив по отношению к таким людям возникает от незнания. Чтобы не бояться – нужно знать. Для этого и проводятся различного рода мероприятия.

Просмотров: 778 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

9 декабря – памятная дата в истории России – День Героев Отечества. В Новозыбкове проведён цикл мероприятий, приуроченных данной памятной дате.

Во всех общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия посвященные Дню Героев Отечества:  оформлены общешкольные тематические газеты и выставки книг, проведены часы Мужества, школьные конкурсы рисунков, организован просмотр видеофильма «Офицеры»,  юнармейцы возложили цветы к мемориальной доске «Выпускнику школы Юрченко Л.П.», проведены митинги у воинских захоронений.

В читальном зале Центральной библиотеки для студентов были проведены: урок мужества «Герои моей страны», а также мультимедийный микс «Герои нашего времени». В ходе мероприятия ребята познакомились с подвигом псковских десантников, больше суток героически державших оборону против чеченских боевиков, в двадцать раз превышающих их численность.

В Детской библиотеке проведён час исторических фактов «На века увенчанные славой». Подвиги соотечественников разных веков не оставили детей равнодушными. Ребята узнали о земляках, удостоенных гордого звания «Герой СССР» и «Герой России» - Д.А.Драгунском, Н.Т.Сушанове,  А.В.Спекове, И.А.Курганском, А. Гердте.

В краеведческом музее проведено мероприятие «День Героев Отечества». Студентам рассказали о жизни и боевых заслугах партизан и подпольщиков, родившихся в Но ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

9 декабря – памятная дата России - День Героев Отечества. Глава города Александр Сергеевич Матвеенко и заместитель главы администрации Новозыбкова Андрей Васильевич Небылица провели торжественный приём родственников погибших при исполнении воинского долга, приуроченный данной дате. На встречу пришли их матери, жёны, сёстры. Среди них Нина Петровна Ковалевская, Лариса Ивановна Фролова, Татьяна Владимировна Маслёнкина, Мария Лысобык, Светлана Стефановна Пона, Светлана Алексеевна Маштакова и Ирина Евгеньевна Сулейманова. За душевным разговором и горячим чаем женщины вспоминали любимых и родных людей.

Отдавая дань памяти тем, кто погиб, защищая Отечество, глава города отметил, что сила духа и патриотизма всегда помогала преодолевать любые испытания и вдохновляла на ратные подвиги: «Я говорю большое спасибо каждому, кто сейчас находится с нами и тем, кого здесь нет, но кто причастен к этому празднику, всем, кто бесстрашно выполнял свой долг. Спасибо мамам, воспитавшим героев, всем родным и близким. Знаю, что благородство и преданность Родине всегда будут служить опорой великой России».

Женщины поблагодарили руководство города за память и неравнодушие к их судьбам. Александр Матвеенко и Андрей Небылица напомнили, что двери власти всегда для них открыты, и они готовы оказать всяческое содействие в решении насущных вопросов. В завершении встречи участники торжественного приема получили памятные подарки.

Просмотров: 1045 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества.

Эта памятная дата России установлена и выбрана не случайно. Именно в этот день в 1769 года императрица Екатерина II своим указом учредила высшую воинскую награду - Орден Святого Георгия Победоносца.

9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мы отдаём дань уважения нашим землякам, чьи подвиги на полях сражений или выдающиеся заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия: дважды Герою Советского Союза Д.А.Драгунскому, Героям Советского Союза А.В.Спекову, И.А.Курганскому, Н.Т.Сушанову, В.И.Синицыну, полному кавалеру ордена Славы М.Т.Иванову, Герою России Александру Гердту, Герою Советского Союза Ф.И.Пугачёву, ныне живущему в Москве, полному кавалеру ордена Трудовой Славы Т.П.Нешитой, долгие годы возглавлявшей бригаду штукатуров-маляров, живущую в Новозыбкове.

Ратные и трудовые подвиги всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине, ответственности за её судьбу.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые сотрудники и ветераны казначейства!

От всей души поздравляем вас с Днём образования российского казначейства!

От развития вашей службы во многом зависит эффективность работы финансовой системы всей страны и каждого населённого пункта в отдельности. Профессионально и грамотно вы справляетесь с возложенными на коллектив обязанностями, выступая гарантом исполнения бюджета в строгом соответствии с законом.

Искреннее благодарим за добросовестный труд, способствующий решению экономических и социальных задач.

Желаем вам здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Глава города, председатель Совета народных депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 859 | Добавил: Акуленко | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

АО «Корпорация «МСП» оказывает меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта.

ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ АО «Корпорация «МСП»

Категория: Экономика | Просмотров: 885 | Добавил: Александр | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы администрации города Чебыкина А.Ю.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. О безопасности на водных объектах в зимний период.

2. О проведении Месяца безопасности на территории города Новозыбкова.

3. Меры пожарной безопасности при подготовке и проведении новогодних мероприятий.

Просмотров: 863 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

С 10 декабря 2018 года на территории города стартует благотворительная акция «Добро без границ», целью которой является поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проявление заботы и милосердия.

Помощь в виде школьно-письменных принадлежностей, игрушек, сладостей, предметов личной гигиены и других полезных и нужных вещей ждут воспитанники приюта и школы-интерната, дети, проживающие в неблагополучных семьях и находящиеся на лечении в больнице.

Продлится акция до 15 января 2019г.

Организаторы акции призывают всех руководителей, жителей города принять участие в акте милосердия и добра, чтобы порадовать наших детей, сделать их счастливее в канун новогодних и рождественских праздников.

По вопросам участия в акции можно обратиться пол телефону 5-49-68.

 

Просмотров: 1000 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в зимний период на водоемах Брянской области погибает в среднем от 3 до 10 человек. В большинстве случаев это люди, переходящие водоемы по льду с целью сокращения пути, а также дети, выходящие поиграть на лед.

В период ледостава, а также при наступлении оттепелей лед на всех водоёмах непрочен и представляет наибольшую опасность.

Прежде всего, не стоит пробовать на прочность неокрепший лёд - именно такие забавы чаще всего приводят к беде. Не выходите на лёд в незнакомых местах и там, где выставлены запрещающие знаки.

... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря в зале искусств Центральной городской библиотеки прошёл форум «Доброволец - 2018», посвящённый Году добровольца (волонтера), объявленному Президентом России. В числе организаторов АНО «Центр детства и семьи «Мечта» при поддержке администрации города Новозыбкова. Участие в мероприятии приняли волонтерские организации: «Забота» новозыбковского промышленного техникума, «Центр детства и семьи «Мечта», «Я волонтёр» Дома детского творчества, АНТ «Центр досуга для трудных детей и подростков «Благодать», ОСО «Милосердие» медицинского колледжа, «От сердца к сердцу» педагогического колледжа, РЧОО «Радимичи - детям Чернобыля», клуб «Погребок», а также творческого объединения «Зыбчане», участники нового направления медиаволонтерства, которое развивается на базе педколледжа.

От имени городской администрации участников Форума поприветствовала начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Булатова, она отметила, что в нашем городе активно развивается волонтёрское движение, и самое главное, чем должен руководствоваться доброволец, не только обозначить, но и решить проблему.

В раках форума были озвучены интересные факты о волонтёрском движении в России, наиболее популярные направления работы, названия авторитетных добровольческих организаций, в числе которых «Союз добровольцев России», «Ассоциация волонтёрских центров», «Волонт ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 222 223 224 225 226 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024