Четверг, 25.04.2024, 19:29


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Декабрь » 10 » В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОВЕДЁН ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА
17:40
В НОВОЗЫБКОВЕ ПРОВЕДЁН ЦИКЛ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря – памятная дата в истории России – День Героев Отечества. В Новозыбкове проведён цикл мероприятий, приуроченных данной памятной дате.

Во всех общеобразовательных учреждениях прошли мероприятия посвященные Дню Героев Отечества:  оформлены общешкольные тематические газеты и выставки книг, проведены часы Мужества, школьные конкурсы рисунков, организован просмотр видеофильма «Офицеры»,  юнармейцы возложили цветы к мемориальной доске «Выпускнику школы Юрченко Л.П.», проведены митинги у воинских захоронений.

В читальном зале Центральной библиотеки для студентов были проведены: урок мужества «Герои моей страны», а также мультимедийный микс «Герои нашего времени». В ходе мероприятия ребята познакомились с подвигом псковских десантников, больше суток героически державших оборону против чеченских боевиков, в двадцать раз превышающих их численность.

В Детской библиотеке проведён час исторических фактов «На века увенчанные славой». Подвиги соотечественников разных веков не оставили детей равнодушными. Ребята узнали о земляках, удостоенных гордого звания «Герой СССР» и «Герой России» - Д.А.Драгунском, Н.Т.Сушанове,  А.В.Спекове, И.А.Курганском, А. Гердте.

В краеведческом музее проведено мероприятие «День Героев Отечества». Студентам рассказали о жизни и боевых заслугах партизан и подпольщиков, родившихся в Новозыбкове и Новозыбковском районе и сражавшихся с врагом в годы Великой Отечественной войны, героях войны в Афганистане и участникам антитеррористических операций в Чеченской Республике. Учащиеся получили сведения о происхождении названий улиц Новозыбкова, бюстах и памятных досках города.

В Новозыбковском филиале ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева»  состоялась линейка, посвящённая памяти выпускника техникума Владимира Шпилько, погибшего в Чечне, награждённого медалью «За отвагу» и Орденом Мужества посмертно. Также, в учреждении прошло тематического мероприятие, посвящённое Герою Советского Союза М.А.Афанасьеву.

В НСХТ состоялось тематическое мероприятие «День Героев Отечества» с приглашением председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Бейгула Г.А., участников ликвидации аварии на ЧАЭС Киселёва В.П. и Соколова А.Я.

В медицинском колледже был организован выпуск газеты «Шагнувшие в бессмертие», выставка литературы «Герои Отечества», проведены классные часы. В филиале БГУ организован просмотр фильма «Беслан».

В педагогическом колледже проведён цикл бесед «История в лицах», а также тематический общеколледжный классный час «Чествуем героев – гордимся вами всегда». В честь Героев Отечества проведён стрелковый поединок. На здании учебного заведения открыта мемориальная доска дважды Герою Советского Союза, штурману дальней авиации В.В.Сенько.

Учащимися школ, молодёжью, членами Совета ветеранов были возложены цветы на Аллее Славы к бюсту Героя России Александра Гердта, к бюстам Героев Советского Союза в сквере Героев Отечества, к месту захоронения Героя Советского Союза В.И.Синицына, к бюсту дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского.

В сквере Героев Отечества прошёл митинг, в ходе которого собравшиеся вспоминали о земляках, которые героически сражались за Отчизну и с честью выполняли свой долг.

В администрации города проведён торжественный приём родственников погибших при исполнении воинского долга, приуроченный данной памятной дате.

Просмотров: 984 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024