Четверг, 28.03.2024, 14:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Стартовал  третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников 6–11-х классов. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель – формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

«Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях. Проект «Билет в будущее» призван помочь нашим детям определиться с выбором профессионального пути», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко. Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На первом этапе школьники проходят онлайн-диагностику, которая позволяет им лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. На втором – их ожидают профессиональные пробы в разных сферах под руководством опыт ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 577 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с распоряжением Новозыбковской городской администрации №292р от 08.06.2020 года в период с 5 по 10 августа проводилась комиссионная проверка готовности образовательных организаций округа к новому учебному году.

В состав комиссии, осуществлявшей приемку, вошли сотрудники администрации, Отдела образования, МЧС, МВД,  вневедомственной охраны, комплексного центра обслуживания системы образования. Возглавлял комиссию заместитель главы Новозыбковской городской администрации А.В.Небылица.

К проверке было представлено 16 школ (6 городских и 10 сельских), 21 детский сад и 4 организации дополнительного образования. Комиссия оценивала качество ремонта зданий, учебных кабинетов и групповых комнат, готовность отопительной системы, благоустройство территории, состояние противопожарной безопасности, охраны труда и антитеррористической защищенности объектов. Также проверку готовности прошли четыре  учреждения сре ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 608 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.08.2020 | Комментарии (0)

C 1 сентября 2020 года в Новозыбковском городском округе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2020 года  начинается выдача сертификатов.

Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно с 15 августа:

 • зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования р32.навигатор.дети ;

• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 616 | Добавил: Акуленко | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Комиссия учитывала все достижения кандидатов за последние 4 года работы: от проведённых конференций до побед учеников на олимпиадах и в конкурсах и результатов сдачи ими ЕГЭ. Роман в числе 8 педагогов, выигравших губернаторский грант – 55 тысяч рублей.

Новозыбков в текущем году представляли 2 человека. Многие сказали бы, что это скромный показатель, ведь в нашем городе работают множество достойных и сильных педагогов. Но в таком конкурсе определяющим фактором является портфолио учителя, и все участники готовились целенаправленно на протяжении многих месяцев. Роман Константинович принимал участие впервые. Стать лауреатом – хороший показатель собственных достижений, но для новозыбковца это даёт стимул больше работать над собой, и в следующий раз он готов побороться за президентскую премию.

В этом году гранты объединили, и учитель физики всецело поддерживает такую инициативу: «Представьте себе такую ситуацию: педагог сдал документы на губернаторскую премию, не будучи уверенным в том, что может претендовать на получение президентской. Подать документы можно только на получение одного денежного поощрения, и каждый конкурсант оценивает свои силы самостоятельно. Но вы никогда не угадаете, пове ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 727 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

24 июля состоялось вручение медалей «За особые успехи в учении» двадцати пяти выпускникам 2020 года, окончившим школу с отличием.

Школьники, показавшие отличные результаты в учебе, ярко проявившие себя в олимпиадном и волонтерском движении, спорте и творчестве, были отмечены медалями «За особые успехи в учении» и памятными монетами из драгоценного металла. Заслуженные награды выпускникам вручили исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и начальник Отдела образования Новозыбковской городской администрации Елена Дёмина.

Категория: Образование | Просмотров: 690 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

С 20 июля начнут работу 20 летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием на базе  образовательных организаций Новозыбковского городского округа. Посещать лагеря смогут дети в возрасте от шести с половиной до семнадцати лет.  Лагеря будут работать в привычном режиме шестидневной недели с 8.30 до 14.30. Продолжительность смены – 18 рабочих дней. Всем школьникам, посещающим пришкольный лагерь, будет обеспечено двухразовое горячее питание. В настоящее время в образовательных организациях завершается формирование сводных отрядов, первоочередным правом на зачисление пользуются школьники из малообеспеченных и многодетных семей, дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, а также дети медицинских работников.

С учетом эпидемиологической ситуации все мероприятия будут проводиться в помещениях школы и на пришкольной территории, однако представленные образовательными учреждениями программы работы лагерей с дневным пребыванием гарантируют, что детям не будет скучно в стенах родных школ.

Категория: Образование | Просмотров: 649 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

13 июля состоялся ЕГЭ по двум предметам - истории и физике. В этом году приняли участие в ЕГЭ по истории 55 человек,  по физике - 40 человек. Экзамен прошел в штатном режиме. Официальный день объявления результатов – 27.07.2020.

Каждый вариант экзаменационной работы по физике состоял из двух частей и содержал 32 задания разного уровня сложности. Часть первая: 24 задания с кратким ответом. Вторая часть: 8 заданий. Из них 2 задания с кратким ответом и 6 – с развёрнутым. Все задания второй части объединены общим видом деятельности – решение задач. На выполнение всей экзаменационной работы отводилось 235 минут или 3 часа 55 минут.

Каждый вариант экзаменационной работы по истории состоял из двух частей и включал 25 заданий. Часть первая: 19 заданий с кратким ответом. Часть вторая: 6 заданий с развёрнутым ответом, выявляющих и оценива ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 591 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.07.2020 | Комментарии (0)

ЕГЭ по математике, как и по другим предметам, начался в 10 часов. Продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий.

Сдавать экзамен в пункт пришли 111 человек.  Экзамен прошел в штатном режиме.

На экзамене разрешалось пользоваться только линейкой. Справочные материалы, которые можно использовать во время экзамена, выдавались каждому участнику ЕГЭ вместе с текстом его экзаменационной работы.

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 652 | Добавил: Акуленко | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

Брянская область в 2020 году принимает участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», к которому в этом году присоединились 78 регионов России. 

Проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании перечня поручений Президента России от 23 февраля 2018 года по итогам встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Он состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 581 | Добавил: Акуленко | Дата: 09.07.2020 | Комментарии (0)

Межведомственное заседание по вопросам проведении ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году сформировало новый календарный план проведения экзаменационной кампании в текущем году.

В этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент России Владимир Путин, 29 июня. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. «Принятое коллегиальное решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены. Это позволит настроить всю систему, чтобы ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях», - отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Исходя из рекомендаций, озвученных Роспотребнадзором и Рособрнадзором, принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет сам ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 651 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Накануне, 27 мая, в школе закончились работы по замене деревянных окон на пластиковые оконные блоки. Всего было заменено 21 окно, а также выполнен монтаж внутренних откосов.

Замена оконных блоков выполняется в рамках областной программы «Развитие образования Брянской области», на её проведение из областного бюджета выделено  467 тысяч 661 рубль. Подрядчиком выступила ИП Ломакина А.Ю. (г.Курск).

с сайта газеты «Маяк»

Категория: Образование | Просмотров: 638 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках программ «Развитие образования Брянской области» и «100 сёл Брянщины» в 2020 году ряде в образовательных организациях Новозыбковского городского округа проводятся работы по замене оконных блоков и капитальному ремонту кровель.

    На сегодняшний день подрядчики закончили работы по замене оконных блоков в МБДОУ «Старобобовичский детский сад «Сказка»,  МБДОУ «Тростанской детский сад «Чебурашка», МБОУ «Детский сад №13» г.Новозыбкова, МБОУ «Внуковичская ООШ», МБДОУ «Детский сад №6» г.Новозыбкова, МБДОУ «Детский сад №16 общеразвивающего вида».

         Выполняются  работы в следующих образовательных организациях: ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 681 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

Продуктовые наборы, приобретённые за счёт средств местного бюджета, получат льготные категории учащихся: дети из малообеспеченных семей, дети из многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

В Новозыбковском городском округе право на единовременное обеспечение продуктовым набором в мае имеет 3181 школьник: 2469 обучающиеся из школ города Новозыбкова и 712 - из сельских населенных пунктов.

Состав продуктовых наборов для учащихся льготных категорий согласован с территориальным отделом управления Роспотребнадзора и сформирован с учетом пятидневной или шестидневной учебной недели из расчета:

- 16 рублей 50 копеек в день – учащимся из малообеспеченных и многодетных семей;

- 33 рубля 00 копеек в день – учащимся с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии со сроками окончания учебного года и с учетом разного количества учебных дней на каждой ступени обучения сформировано шесть видов продуктовых наборов:

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 671 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

В рамках программ «Развитие образования Брянской области» и «100 сел Брянщины» в 2020 году  в образовательных организациях Новозыбковского городского округа запланированы работы по замене оконных блоков и капитальному ремонту кровель. По всем работам проведены электронные аукционы и определены подрядчики.

            В настоящее время подрядчики приступили к работам на следующих объектах:

- МБОУ «Новобобовичская СОШ» - капитальный ремонт кровли, сумма контракта 3109336,5 рублей, подрядчик ООО «Техинформ-Строй», г.Брянск;

- МБОУ «Н ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 609 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

редакция газеты "Маяк"

Категория: Образование | Просмотров: 641 | Добавил: Александр | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

В сентябре 2020 года в Брянской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

         В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

&bul ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 900 | Добавил: Акуленко | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

На весенние каникулы новозыбковские школьники ушли с 20 марта до 1 апреля.

Для защиты здоровья учащихся в условиях угрозы распространения коронавируса приняты повышенные меры безопасности. После окончания каникул школьники приступят к занятиям, но в другом формате, наиболее удобном для обучения в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Со 2 по 12 апреля  введено ограничение для посещения школы. Для учащихся 1-4 классов посещение занятий будет организовано в дежурных группах, для остальных - дистанционно через онлайн-ресурсы.

Что касается посещения детских садов и дошкольных групп при школах, то воспитанники посещают образовательные учреждения по усмотрению их родителей (законных представителей). Дошкольные образовательные организации работают в штатном режиме. В настоящий момент из 2318 дошколят родители 507 приняли решение не водить их в детский сад.

Категория: Образование | Просмотров: 672 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

3 марта на базе МБОУ «СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского» проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  В конкурсе приняли участие 24 учащихся из 11 общеобразовательных учреждений Новозыбковского городского округа.

Члены жюри, оценивая выступления участников, учитывали выбор текста произведения, способность  оказывать эстетическое, интеллектуальное    и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотность речи, дикционную четкость произношения.

Победителями конкурса стали:

- Мишина Виолетта – учаща ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 784 | Добавил: Акуленко | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» г.Новозыбкова Марина Васильевна Бухарова заняла первое место в муниципальном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2020 года. Итоги подведены 20 февраля 2020 года, на церемонии торжественного закрытия конкурса.

Второе место разделили Елена Анатольевна Шаповалова, воспитатель МБДОУ «Детский сад №16 общеразвивающего вида г.Новозыбкова» и Валентина Сергеевна Лахвич, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Шеломовская средняя общеобразовательная школа».

«С каждым годом участников становится больше, а это значит, что конкурс по праву считается одним из самых престижных педагогических состязаний. Для всех 19 участников конкурс стал образовательной площадкой, трамплином к новым высотам. Каждый из конкурсантов уже победитель для своих любимых воспитанников, а это, пожалуй, самое лучшее и главное признание для педагога», – отметила начальник Отдела образования Новозыбковской городской администрации Елена Васильевна Дёмина.

Желаем победителю достойно представить Новозыбковский городской округ на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса &l ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 735 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024