Вторник, 23.04.2024, 13:34


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Большой этнографический диктант
15:48
Большой этнографический диктант

В период с 03 по 08 ноября в России проходит пятая юбилейная акция «Международный большой этнографический диктант». Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих на территории на многонациональной страны, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Жители Новозыбковского городского округа активно включились в просветительскую акцию. В течение первых двух дней в юбилейном Диктанте уже приняли участие более 270 человек. Участниками диктанта стали школьники и студенты, учителя и воспитатели, руководители школ и детских садов. Участники Большого этнографического диктанта в онлайн формате отвечали на вопросы о национальных традициях, праздниках и кухне народов России, знаменитых полководцах периода Великой Отечественной войны и древних племенах, населявших территорию Брянщины. Всего нужно было ответить на тридцать вопросов, двадцать из которых были «общероссийскими», а десять - «региональными».

Конечно, главное — не результат, а участие! Но высокий показатель не может не радовать. Директор средней школы №9 города Новозыбкова Дмитрий Пешехонов прошел испытание на «отлично», он справился со всеми  заданиями «Большого этнографического диктанта» и получил сертификат на 100 баллов.

У желающих принять участие в диктанте еще есть время проверить свои знания. Акция продлится до 8 ноября. Зарегистрироваться и ответить на вопросы можно на сайте www.miretno.ru.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Образование | Просмотров: 613 | Добавил: Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024