Воскресенье, 28.04.2024, 12:45


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




 В целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов и воспитании у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину проводится Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» (далее-Конкурс).

Конкурс проводится по семи номинациям: «История моего сельского

населенного пункта - «Подвиг села», «Поколение кормильцев», «Крестьянские родословные», «Традиции и ремесла народов России», «Деревня моей мечты - деревня будущего», «Поэты наших дней», «Сельский блогер».

... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Со вчерашнего дня маленькие посетители парка могут прокатиться на детских аттракционах «Колокольчик», «Солнышко» и «Юнга». Цена на билеты осталась на уровне прошлого года и составляет 40 рублей – детский и  100 рублей – взрослый.

По информации  директора МБУК «Городской Дом культуры» Светланы Ермоленко аттракционы прошли проверку Диагностического центра высотных конструкций и сложных механизмов, расположенного в областном центре. Замечание специалистов относительно взрослых аттракционов «Орбита», «Весёлые горки» касались необходимости замены деревянных посадочных площадок. Работы уже начаты и будут завершены в  ближайшее время.

Обычно аттракционы проходят подобную диагностику в апреле каждого года, чтобы к началу открытия парка иметь возможность устранить недочёты, если таковые выявлены. В этом году начало работы аттракционов было перенесено из-за пандемии коронавируса и введённого режима самоизоляции в регионе.

Следует отметить, в этом году в тестовом режиме происходит запуск аттракционов не только по выходным дням, как это было ранее, но и в рабочие дни. Если такой график буде ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 788 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Нужно ли делать перерасчет пенсии за так называемый «советский стаж»? Этот вопрос периодически возникает, хотя ответ на него был дан еще десять лет назад.

С 1  января 2010 года на  Брянщине, как и в целом в России, была проведена валоризация пенсионных прав. Расчетный пенсионный капитал каждого жителя Брянской области, имеющего трудовой стаж до 2002 года  (то есть за работу,  в  том числе,  в советское время), был увеличен на 10% и еще на 1% за каждый год работы до 1991 года. 

Все назначенные до 2010 года трудовые (сейчас – страховые) пенсии были пересчитаны, в результате чего пенсионеры получили доплаты. На Брянщине валоризация коснулась почти 350 тысяч жителей области – получателей трудовых пенсий.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 694 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

В связи с появившимися в ряде СМИ недостоверными публикациями о единовременной выплате пенсионерам, Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области сообщает следующее.

Для назначения накопительной пенсии в государственном Пенсионном фонде России необходимо наличие двух факторов: человек должен иметь средства пенсионных накоплений  и право на назначение страховой пенсии. Вступившие в силу с 1 января 2019 года изменения в пенсионном законодательстве не меняют правил назначения и выплаты пенсионных накоплений. Пенсионный возраст, дающий право на их получение, остается в прежних границах – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это распространяется на все виды выплаты пенсионных накоплений, включая накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты. Как и прежде, пенсионные накопления назначаются при наличии минимально необходимых пенсионных коэффициентов и стажа: в 2020 году это  не менее 18,6  пенсионных коэффициентов и 11 лет стажа.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 643 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Сотрудниками МЧС были проведены профилактические мероприятия, в ходе которых ребятам, посещающим школьный лагерь в МБОУ «СОШ №1» имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского, рассказали о правилах безопасности в летний период.

Алексей Каратаев, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Новозыбкову и Новозыбковскому району, провёл для отдыхающих тематическую беседу, в ходе которой затронул такие вопросы как соблюдение пожарной безопасности в помещении, на улице и на природе, а также правила поведения на водных объектах. Дети узнали, как вести себя в случае возникновения пожара, и о том, что при обращении с огнём нужно быть очень осторожными.

При помощи педагогов учебного заведения был проведён конкурс рисунков «Безопасное лето».

По завершении мероприятия ребята получили памятки с информацией по пожарной безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

В сельскохозяйственных производственных кооперативах Новозыбковского городского округа проводят уборочные работы на полях. Информацию о деятельности хозяйств предоставило Управление сельского хозяйства Новозыбковского городского округа.

Так, в ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» 20 июля приступили к уборке картофеля. Из посеянных 1067 гектаров убрали 15 гектаров. Сорта, которые здесь выращивают, реализуются на заводы по производству чипсов. Согласно заключённому договору, объём поставляемого сырья составляет 120 тонн ежедневно. Приступили к уборке пшеницы. Из 382 гектаров на 22 июля убрано 175 гектаров. Для работ привлечено 6 комбайнов.

В сельскохозяйственных производственных кооперативах «Ударник» и «Крутоберёзка» также ведутся уборочные работы. В «Ударнике» обмолотили 10 гектар многолетних трав. В «Крутоберёзке» из планируемых 300 гектаров озимой ржи убрано 150 гектаров на 21 июля.

В СПК «Коммуна» приступили к уборке рапса. Из 380 гектаров убрано 100 гектаров. Здесь работаю ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Клиенты Почты России в Брянской области могут отказаться от бумажных извещений в пользу цифровых. Услуга доступна клиентам, оформившим простую электронную подпись (ПЭП).

До внедрения услуги, извещения в бумажном виде попадали в почтовый ящик получателя на следующий день после обработки отправления. Электронные извещения доставляются намного быстрее – уже в течение часа с момента регистрации прибытия посылки, корреспонденции и другого рода отправлений в отделении связи.

Подключить услугу клиенты Почты России в Брянской области могут в личном кабинете или мобильном приложении после регистрации или авторизации. Сервис электронных извещений начинает действовать на следующий рабочий д ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

 «Как бы нам ни хотелось [провести акцию в этом году], но придется перенести мероприятие на следующий год», - сказал глава государства во время общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи.

«Все мы понимаем, насколько важно было для людей в год юбилея Великой Победы пройти в строю Бессмертного полка с портретами своих героев плечом к плечу. К сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы не можем прогнозировать, в какую дату это будет возможно в этом году. И, как сказал Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, Сопредседатель Центрального штаба нашего Движения Василий Семенович Лановой, десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Поэтому правильно будет перенести народное шествие Бессмертного полка на 9 мая следующего года, когда здоровью людей ничто не будет угрожать. И все мы пройдем в строю Бессмертного полка, чествуя дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в Великую Отечественную войну. Отрадно, что Президент страны Владимир Владимирович Путин поддержал это предложение, по ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Традиционно, в пятницу, по поручению Александра Богомаза Новозыбковский городской округ посещает врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин. Так, 17 июля очередной прием граждан состоялся в общественной приемной Губернатора Брянской области. Со своими проблемами обратились 15 человек. В списке решений: ремонт водонапорной башни в селе Верещаки, ремонт муниципальной квартиры, благоустройство тротуаров по улице Садовой в Новозыбкове, благоустройство центральной улицы в Деменке, получение звания «Ветеран труда», о предоставлении земельного участка в аренду и другие вопросы.

Жители села Шеломы обозначили острую для данного населенного пункта проблему приватизации индивидуальных домовладений. В настоящее время на 15 домов, принадлежащих СХПК «Родина», отсутствуют правоустанавливающие  документы, и теперь этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Комитет по управлению имуществом  передал  на 13 домовладений документы в Росреестр. Можно ли найти выход из данной ситуации на местном уровне или потребуется помощь региона? В ближайшее время этот вопрос будет детально проработан и положительное  решение будет найдено. Стоит отметить, что годом ранее по всем многоквартирным домам аналогичные вопросы  были решены.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

С 27 по 31 июля 2020 года с 10-00 ч. до 12-00 ч. в Новозыбковской местной общественной приёмной ВПП «Единая Россия» по адресу г.Новозыбков, ул.Набережная, 19 будет проводиться Неделя приёмов граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания.

Запись на приём по телефону 3-38-89, ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9-00 ч. до 13-00 ч.

Просмотров: 627 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.07.2020 | Комментарии (0)

16 июля состоялся ЕГЭ по двум предметам - химии и обществознанию. В этом году приняли участие в ЕГЭ по химии  37 человек, а по обществознанию -  120 человек. Экзамен прошел в штатном режиме.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа по химии состояла из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

Вниманию жителей Новозыбковского городского округа!

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г.Новозыбкове, Новозыбковском, Злынковском и Климовском районах по результатам проведённых лабораторных исследований вода открытого водоёма р.Ипуть и озера Зыбкого (г.Новозыбков, ул.Набережная) не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Купаться и ловить рыбу в данных водоёмах запрещено!

Вода открытого водоёма  о.Карна (городской пляж по ул.Приозёрная) соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Просмотров: 689 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

По информации управления сельского хозяйства сельхозпредприятия Новозыбковского городского округа ведут заготовку кормов.

Сено заготовлено 1 520 т из плана 2 000 т. Лучше всех по заготовке сена сработали СХПК «Родина», СПК «Заречье» и СПК «Колхоз имени Ленина». Близки к выполнению плана ФГУП «Волна революции» и СПК «Ударник».

Заготовкой сенажа занимаются три сельхозпредприятия: СПК «Заречье», СПК «Колхоз имени Ленина», СПК «Ударник», которые заготовили 2 900 т, что составляет 65% от плана.

... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Акуленко | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Весной и летом резко увеличивается риск возникновения возгораний. Чаще всего пожары случаются из-за оставленных без присмотра костров, брошенных окурков и спичек, искр из глушителей транспортных средств, выжигания травы, оставленных осколков стекла, которые срабатывают, как линзы. Гораздо реже причиной пожара являются грозовые разряды и самовозгорания. За 1 полугодие 2020 года на территории Новозыбковского городского округа зарегистрировано 117 пожаров. При пожарах травмировано 2 человека. В связи с этим МКУ «УГОЧС Новозыбковского городского округа» напоминает:

В пожароопасный период запрещается:

  • засорять местность любыми видами отходов;
  • заправлять автомобили при работающем двигателе;
  • ... Читать дальше »
Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 738 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

С 20 июля начнут работу 20 летних пришкольных лагерей с дневным пребыванием на базе  образовательных организаций Новозыбковского городского округа. Посещать лагеря смогут дети в возрасте от шести с половиной до семнадцати лет.  Лагеря будут работать в привычном режиме шестидневной недели с 8.30 до 14.30. Продолжительность смены – 18 рабочих дней. Всем школьникам, посещающим пришкольный лагерь, будет обеспечено двухразовое горячее питание. В настоящее время в образовательных организациях завершается формирование сводных отрядов, первоочередным правом на зачисление пользуются школьники из малообеспеченных и многодетных семей, дети, находящиеся в сложной жизненной ситуации, а также дети медицинских работников.

С учетом эпидемиологической ситуации все мероприятия будут проводиться в помещениях школы и на пришкольной территории, однако представленные образовательными учреждениями программы работы лагерей с дневным пребыванием гарантируют, что детям не будет скучно в стенах родных школ.

Категория: Образование | Просмотров: 673 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

На территории городского парка продолжается строительство Дворца спорта общей площадью более 3 тысяч кв.м. На строительство объекта из средств областного бюджета выделено около 214 млн. рублей.

Крытый каток будет включать в себя 2 блока: одноэтажный блок ледовой арены и блок административно-бытовых помещений. На сегодняшний день уже завершена кладка первого этажа блока административно-бытовых помещений, а также монтаж несущих металлоконструкций ледового катка.

Прораб Юрий Букарев рассказал о строительных работах, выполняемых на объекте: строители приступили к съёмке грунта для подготовки под бетон полов катка. Помимо этого бригада приступила  к началу кладки второго этажа блока административно-бытовых помещений.

На строительном объекте трудятся 12 специалистов подрядчика ООО «Специализированный застройщик «Стройгарант», из техники активно используются самосвал и погрузчик.

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

17 июля врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Сергеевич Лучкин  в Новозыбковской городской администрации проведёт приём граждан.

Начало приёма: в 10-00 ч. Телефон для справок: 5-69-36.

Просмотров: 616 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

На территории Новозыбковского городского округа продолжаются капитальные ремонты ФАПов. Строительные работы, на которые из областного бюджета выделено свыше 13 млн. рублей, проводятся в рамках областной программы «100 сёл Брянщины». Напомним, в скором времени обновлённые ФАПы в Старом Кривце, Катичах, Замишево, Тростани, а также врачебная амбулатория в Старых Бобовичах откроют свои двери для пациентов.

Второй этаж здания врачебной амбулатории в селе Старые Бобовичи уже готов к эксплуатации после проведённого там капитального ремонта, на первом этаже рабочим ещё предстоит замена дверей, которые уже приобретены. Напомним, на объекте трудится слаженная команда из 17 специалистов брянского подрядчика «Техинформ - Строй», именно поэтому, по словам прораба Сергея Рощупкина, ремонт планируется завершить к концу лета.

В ФАПе, расположенном в селе Тростань, процесс проведения ремонта вышел на «финишную прямую». В данный момент осталось смонтировать лишь потолки, они будут реечными и выполнены из алюминия, что позволит их мыть. Необходимый строительный материал заказан, и как только он поступит, строители сразу приступят к монтажу.

... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

Куда поехать отдыхать в этом году? Какие есть новые интересные направления и инструменты для развития внутреннего туризма? Откроют ли в этом году границы? Как сэкономить на путешествиях?

Ответы на эти вопросы озвучат 17 июля спикеры бесплатного Всероссийского туристического онлайн-форума «Россия: Туризм-2020». Организаторами мероприятия выступают Корпорация «Синергия» при поддержке Министерства экономического развития России и Федерального агентства по туризму.

Участники предложат новые форматы отдыха в России, обсудят перспективы создания региональных турпродуктов и туристических кластеров, расскажут о способах привлечения инвестиций в турлокации, представят реальные кейсы и инструменты для развития внутреннего туризма и стимулирования бизнес-активности туроператоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 294 295 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024