Четверг, 25.04.2024, 11:24


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Июль » 21 » НОВОЗЫБКОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НИКОЛАЙ ЛУЧКИН
13:40
НОВОЗЫБКОВ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НИКОЛАЙ ЛУЧКИН

Традиционно, в пятницу, по поручению Александра Богомаза Новозыбковский городской округ посещает врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин. Так, 17 июля очередной прием граждан состоялся в общественной приемной Губернатора Брянской области. Со своими проблемами обратились 15 человек. В списке решений: ремонт водонапорной башни в селе Верещаки, ремонт муниципальной квартиры, благоустройство тротуаров по улице Садовой в Новозыбкове, благоустройство центральной улицы в Деменке, получение звания «Ветеран труда», о предоставлении земельного участка в аренду и другие вопросы.

Жители села Шеломы обозначили острую для данного населенного пункта проблему приватизации индивидуальных домовладений. В настоящее время на 15 домов, принадлежащих СХПК «Родина», отсутствуют правоустанавливающие  документы, и теперь этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Комитет по управлению имуществом  передал  на 13 домовладений документы в Росреестр. Можно ли найти выход из данной ситуации на местном уровне или потребуется помощь региона? В ближайшее время этот вопрос будет детально проработан и положительное  решение будет найдено. Стоит отметить, что годом ранее по всем многоквартирным домам аналогичные вопросы  были решены.

В ходе рабочего визита Николай Сергеевич провел заседание оперативного штаба по ситуации, сложившейся в АО «Новозыбковский машиностроительный завод». Главный инженер предприятия Алексей Раковский доложил о сегодняшнем положении дел  на заводе. Заслушали также прокурора Новозыбковской межрайонной прокуратуры Александра Козлова, председателя первичной профсоюзной организации АО «Новозыбковский машиностроительный завод»  Ивана Филиппова. Главному инженеру Алексею Раковскому поручено к следующему заседанию штаба предоставить перечень неликвидной продукции, которую необходимо реализовать, а полученные средства направить на погашение задолженности по заработной плате. Также подготовить новый список вакансий для трудоустройства работников машзавода. Представителям управления государственной службы по труду и занятости поручено предоставить договоры на общественные работы. Главе Новозыбковской городской администрации - определить количество работников АО «Новозыбковский машиностроительный завод», которые могут быть  временно трудоустроены на общественных работах, пока не заработает завод с новым инвестором. Следующее заседание штаба пройдет совместно с новым конкурсным управляющим, назначенным 20 июля Арбитражным судом Брянской области.

Далее врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин и глава Новозыбковской городской администрации Павел Разумный посетили спортивные объекты города, а также побывали в промышленном микрорайоне на окраине города, где функционируют несколько предприятий, а дорога к ним  (улица Комсомольская) требует ремонта. Также необходимо отремонтировать подъезд к социальному объекту – городской лыжне имени А.В.Бавкунова. Эту проблему перед руководством муниципалитета и региона обозначили общественники.

В ходе совещания, встреч и приема граждан на целый ряд вопросов были даны конструктивные ответы, другие взяты на особый контроль и проработку.

Работа с гражданами в общественной приемной проводится по пятницам, следующий прием состоится 24 июля, начало в 10.00 ч.

Просмотров: 608 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024