Вторник, 23.04.2024, 14:44


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Территориальные органы Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают консультировать граждан по телефону Горячей линии с использованием кодового слова. Это личный секретный код, который  дает возможность человеку получать не общую, а расширенную консультацию по телефону, с использованием персональной информации.  

Тем, кто оформил (подтвердил заявлением) в Пенсионном фонде данные о своем кодовом слове, достаточно позвонить по телефону Горячей линии ПФР, назвать идентификационные данные (фамилию, имя, отчество (при наличии), данные документа, удостоверяющего личность), свое кодовое  слово и получить любую консультацию с использованием своих персональных данных из информационных систем ПФР. То есть, оформив кодовое слово в Пенсионном фонде,  в дальнейшем не нужно посещать клиентскую службу для получения консультации о порядке расчета и размере своих выплат.

В области принято уже более 47 тысяч заявлений о консультировании по телефону с использованием кодового слова.

Напомним, по телефону Горячей линии ПФР все желающие могут получить консультацию специалиста по общим вопросам реализации пенсионного законодательства. По вопросам, ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 578 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области доводит до сведения населения, что прием в клиентских службах Пенсионного фонда региона  в августе по-прежнему будет проводиться  только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно, через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг. Такая форма хорошо зарекомендовала себя в период пандемии: человек сам выбирает  удобные  для него день и время приема.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи. Он доступен в открытой части сайта Пенсионного фонда и не требует входа в личный кабинет. Помимо этого, записаться можно по телефонным номерам, указанным на сайте в разделе «Информация для жителей региона» http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/1 ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 587 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

27 июля вице-губернатор Брянской области Александр Резунов провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

Заместитель Губернатора Владимир Оборотов сообщил, что в дошкольных образовательных организациях организованы дежурные группы. По состоянию на 27 июля работает 489 групп в 193 детских садах. В них 5169 детей. В городе Брянске 106 детских садов, 328 групп. В них 3553 ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Акуленко | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня библиотека, расположенная по улице Набережной, 19, открыла свои двери для посетителей. Напомним, в период самоизоляции библиотеки были переведены на ограниченный режим работы.

При входе в библиотеку предусматривается обязательная обработка рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, и измерение температуры у посетителей сотрудником библиотеки. Наличие масок и перчаток обязательно. Помимо этого работники библиотеки тщательно следят за соблюдением социальной дистанции.

Категория: Культура | Просмотров: 626 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

Комиссия учитывала все достижения кандидатов за последние 4 года работы: от проведённых конференций до побед учеников на олимпиадах и в конкурсах и результатов сдачи ими ЕГЭ. Роман в числе 8 педагогов, выигравших губернаторский грант – 55 тысяч рублей.

Новозыбков в текущем году представляли 2 человека. Многие сказали бы, что это скромный показатель, ведь в нашем городе работают множество достойных и сильных педагогов. Но в таком конкурсе определяющим фактором является портфолио учителя, и все участники готовились целенаправленно на протяжении многих месяцев. Роман Константинович принимал участие впервые. Стать лауреатом – хороший показатель собственных достижений, но для новозыбковца это даёт стимул больше работать над собой, и в следующий раз он готов побороться за президентскую премию.

В этом году гранты объединили, и учитель физики всецело поддерживает такую инициативу: «Представьте себе такую ситуацию: педагог сдал документы на губернаторскую премию, не будучи уверенным в том, что может претендовать на получение президентской. Подать документы можно только на получение одного денежного поощрения, и каждый конкурсант оценивает свои силы самостоятельно. Но вы никогда не угадаете, пове ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 740 | Добавил: Акуленко | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

От всей души поздравляем вас с Днём работника торговли!

         Ваша профессиональная деятельность требует знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От эффективности вашего труда зависит многое – и настроение людей, и качество жизни, и состояние экономики городского округа.

         В этот праздничный день выражаем слова благодарности за то, что в условиях высокой конкуренции вы продолжаете совершенствовать культуру обслуживания, стремитесь разнообразить ассортимент товаров, внедряете новые методы торговли. 

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 675 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) выпускникам школ Новозыбковского городского округа. За достижения в спорте знаками ГТО были награждены 27 человек.

Награждённых поздравили заместитель главы Новозыбковской городской администрации Андрей Небылица,  пожелавший ребятам дальнейших успехов во всех начинаниях, а также ВИА «Идущие рядом».

Просмотров: 640 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

24 июля состоялось вручение медалей «За особые успехи в учении» двадцати пяти выпускникам 2020 года, окончившим школу с отличием.

Школьники, показавшие отличные результаты в учебе, ярко проявившие себя в олимпиадном и волонтерском движении, спорте и творчестве, были отмечены медалями «За особые успехи в учении» и памятными монетами из драгоценного металла. Заслуженные награды выпускникам вручили исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин и начальник Отдела образования Новозыбковской городской администрации Елена Дёмина.

Категория: Образование | Просмотров: 701 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

24 июля врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава Новозыбковкой городской администрации Павел Разумный и глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин поздравили  семью Ревковых - Анатолия Григорьевича и Ирину Александровну с  победой в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций».

 

Просмотров: 651 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.07.2020 | Комментарии (0)

С целью уничтожения очагов произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений, повышения уровня осведомлённости населения по выявлению наиболее вероятных мест незаконных посевов мака и конопли, а также о местах изготовления, употребления, сбыта наркотических средств растительного происхождения с 27 по 31 июля проводится оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020».

Телефон доверия в МО МВД «Новозыбковский»:  8 (48343) 3-43-86.

Просмотров: 592 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

 В целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов и воспитании у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину проводится Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» (далее-Конкурс).

Конкурс проводится по семи номинациям: «История моего сельского

населенного пункта - «Подвиг села», «Поколение кормильцев», «Крестьянские родословные», «Традиции и ремесла народов России», «Деревня моей мечты - деревня будущего», «Поэты наших дней», «Сельский блогер».

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Со вчерашнего дня маленькие посетители парка могут прокатиться на детских аттракционах «Колокольчик», «Солнышко» и «Юнга». Цена на билеты осталась на уровне прошлого года и составляет 40 рублей – детский и  100 рублей – взрослый.

По информации  директора МБУК «Городской Дом культуры» Светланы Ермоленко аттракционы прошли проверку Диагностического центра высотных конструкций и сложных механизмов, расположенного в областном центре. Замечание специалистов относительно взрослых аттракционов «Орбита», «Весёлые горки» касались необходимости замены деревянных посадочных площадок. Работы уже начаты и будут завершены в  ближайшее время.

Обычно аттракционы проходят подобную диагностику в апреле каждого года, чтобы к началу открытия парка иметь возможность устранить недочёты, если таковые выявлены. В этом году начало работы аттракционов было перенесено из-за пандемии коронавируса и введённого режима самоизоляции в регионе.

Следует отметить, в этом году в тестовом режиме происходит запуск аттракционов не только по выходным дням, как это было ранее, но и в рабочие дни. Если такой график буде ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 786 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Нужно ли делать перерасчет пенсии за так называемый «советский стаж»? Этот вопрос периодически возникает, хотя ответ на него был дан еще десять лет назад.

С 1  января 2010 года на  Брянщине, как и в целом в России, была проведена валоризация пенсионных прав. Расчетный пенсионный капитал каждого жителя Брянской области, имеющего трудовой стаж до 2002 года  (то есть за работу,  в  том числе,  в советское время), был увеличен на 10% и еще на 1% за каждый год работы до 1991 года. 

Все назначенные до 2010 года трудовые (сейчас – страховые) пенсии были пересчитаны, в результате чего пенсионеры получили доплаты. На Брянщине валоризация коснулась почти 350 тысяч жителей области – получателей трудовых пенсий.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 691 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

В связи с появившимися в ряде СМИ недостоверными публикациями о единовременной выплате пенсионерам, Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области сообщает следующее.

Для назначения накопительной пенсии в государственном Пенсионном фонде России необходимо наличие двух факторов: человек должен иметь средства пенсионных накоплений  и право на назначение страховой пенсии. Вступившие в силу с 1 января 2019 года изменения в пенсионном законодательстве не меняют правил назначения и выплаты пенсионных накоплений. Пенсионный возраст, дающий право на их получение, остается в прежних границах – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Это распространяется на все виды выплаты пенсионных накоплений, включая накопительную пенсию, срочную и единовременную выплаты. Как и прежде, пенсионные накопления назначаются при наличии минимально необходимых пенсионных коэффициентов и стажа: в 2020 году это  не менее 18,6  пенсионных коэффициентов и 11 лет стажа.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 639 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

Сотрудниками МЧС были проведены профилактические мероприятия, в ходе которых ребятам, посещающим школьный лагерь в МБОУ «СОШ №1» имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского, рассказали о правилах безопасности в летний период.

Алексей Каратаев, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Новозыбкову и Новозыбковскому району, провёл для отдыхающих тематическую беседу, в ходе которой затронул такие вопросы как соблюдение пожарной безопасности в помещении, на улице и на природе, а также правила поведения на водных объектах. Дети узнали, как вести себя в случае возникновения пожара, и о том, что при обращении с огнём нужно быть очень осторожными.

При помощи педагогов учебного заведения был проведён конкурс рисунков «Безопасное лето».

По завершении мероприятия ребята получили памятки с информацией по пожарной безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.07.2020 | Комментарии (0)

В сельскохозяйственных производственных кооперативах Новозыбковского городского округа проводят уборочные работы на полях. Информацию о деятельности хозяйств предоставило Управление сельского хозяйства Новозыбковского городского округа.

Так, в ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» 20 июля приступили к уборке картофеля. Из посеянных 1067 гектаров убрали 15 гектаров. Сорта, которые здесь выращивают, реализуются на заводы по производству чипсов. Согласно заключённому договору, объём поставляемого сырья составляет 120 тонн ежедневно. Приступили к уборке пшеницы. Из 382 гектаров на 22 июля убрано 175 гектаров. Для работ привлечено 6 комбайнов.

В сельскохозяйственных производственных кооперативах «Ударник» и «Крутоберёзка» также ведутся уборочные работы. В «Ударнике» обмолотили 10 гектар многолетних трав. В «Крутоберёзке» из планируемых 300 гектаров озимой ржи убрано 150 гектаров на 21 июля.

В СПК «Коммуна» приступили к уборке рапса. Из 380 гектаров убрано 100 гектаров. Здесь работаю ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.07.2020 | Комментарии (0)

Клиенты Почты России в Брянской области могут отказаться от бумажных извещений в пользу цифровых. Услуга доступна клиентам, оформившим простую электронную подпись (ПЭП).

До внедрения услуги, извещения в бумажном виде попадали в почтовый ящик получателя на следующий день после обработки отправления. Электронные извещения доставляются намного быстрее – уже в течение часа с момента регистрации прибытия посылки, корреспонденции и другого рода отправлений в отделении связи.

Подключить услугу клиенты Почты России в Брянской области могут в личном кабинете или мобильном приложении после регистрации или авторизации. Сервис электронных извещений начинает действовать на следующий рабочий д ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

 «Как бы нам ни хотелось [провести акцию в этом году], но придется перенести мероприятие на следующий год», - сказал глава государства во время общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи.

«Все мы понимаем, насколько важно было для людей в год юбилея Великой Победы пройти в строю Бессмертного полка с портретами своих героев плечом к плечу. К сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы не можем прогнозировать, в какую дату это будет возможно в этом году. И, как сказал Народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, Сопредседатель Центрального штаба нашего Движения Василий Семенович Лановой, десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Поэтому правильно будет перенести народное шествие Бессмертного полка на 9 мая следующего года, когда здоровью людей ничто не будет угрожать. И все мы пройдем в строю Бессмертного полка, чествуя дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в Великую Отечественную войну. Отрадно, что Президент страны Владимир Владимирович Путин поддержал это предложение, по ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

Традиционно, в пятницу, по поручению Александра Богомаза Новозыбковский городской округ посещает врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин. Так, 17 июля очередной прием граждан состоялся в общественной приемной Губернатора Брянской области. Со своими проблемами обратились 15 человек. В списке решений: ремонт водонапорной башни в селе Верещаки, ремонт муниципальной квартиры, благоустройство тротуаров по улице Садовой в Новозыбкове, благоустройство центральной улицы в Деменке, получение звания «Ветеран труда», о предоставлении земельного участка в аренду и другие вопросы.

Жители села Шеломы обозначили острую для данного населенного пункта проблему приватизации индивидуальных домовладений. В настоящее время на 15 домов, принадлежащих СХПК «Родина», отсутствуют правоустанавливающие  документы, и теперь этот вопрос можно решить только в судебном порядке. Комитет по управлению имуществом  передал  на 13 домовладений документы в Росреестр. Можно ли найти выход из данной ситуации на местном уровне или потребуется помощь региона? В ближайшее время этот вопрос будет детально проработан и положительное  решение будет найдено. Стоит отметить, что годом ранее по всем многоквартирным домам аналогичные вопросы  были решены.

... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.07.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024