Пятница, 29.03.2024, 08:47


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




 Под таким названием в июле-августе текущего года проходит  Всероссийская акция, направленная на профилактику чрезвычайных происшествий  с участием детей. Ее инициаторами стали  родители – общественники при поддержке Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

С целью организации и проведения данной акции на территории нашего города принято соответствующее распоряжение. Сформирован состав рабочей группы, в которую вошли представители органов  местного самоуправления, территориального ОВД, МЧС, родительского сообщества.

В рамках акции еженедельно проводятся мероприятия по мониторингу объектов, представляющих потенциальную опасность для детей, а также совместные рейды, направленные на выявление и устранение нарушений. Активисты рабочей группы посещают детские  и спортивные площадки,  места для купания, торговые центры, заброшенные и недостроенные сооружения другие объекты на территории города.

     Каждый  житель  города  может принять участие в акции и сообщить об объектах, посещаемых детьми, которые могут представлять для них опасность. Сообщить об опасности можно по номеру телефона: 5-69-08.

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 967 | Добавил: Александр | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Охрана жизни и здоровья детей – важнейшая задача, как государства, так и каждого родителя. В связи с этим остро стоит вопрос профилактики детского травматизма и гибели детей от внешних причин.

Главная задача взрослых – создать для ребенка безопасную среду и сформировать у него навыки ответственного поведения.

Наиболее частые происшествия с участием детей в летний период – это ожоги, отравления, утопления, падения, в том числе из окон, а также происшествия на дорогах и транспорте.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Новозыбкова просит Вас обращать внимание на то, где, с кем и как проводят свободное время ваши дети, чем они занимаются.

Помните о существующих угрозах в сети Интернет. Не будьте равнодушны и безответственны к своим детям, не засыпайте спокойно, когда вашего ребенка нет дома. Не оставляйте маленьких детей без должного родительского присмотра.

Уважаемые родители! Ребенок должен чувствовать вашу любовь, заботу и

внимание и всегда находиться под пристальным контролем!

Знайте, безопасному поведению вы сможете научить ребенка собственными правильными действиями, своим личным примером.

... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1054 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018г. на территории города Новозыбкова стартовала областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток», которая продлится до 30 сентября 2018г.

Основными задачами операции являются выявление несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и оказание им необходимой помощи, предупреждение безнадзорности и правонарушений, вовлечение несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В период проведения операции «Подросток» деятельность заинтересованных служб города будет нацелена на выявление и пресечение правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, организацию контролируемого досуга, осуществление контроля за поведением детей «группы риска».

Ход и итоги профилактической операции «Подросток» будут обсуждаться на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

КДН и ЗП

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1114 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

18 мая в зале отдела образования состоялась традиционная встреча представителей служб системы профилактики города с несовершеннолетними, состоящими на всех видах учёта. Её организатором выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Перед собравшимися выступили представители прокуратуры Голофаст М.Г., ГИБДД - Агапов И.А., подразделения по делам несовершеннолетних - Гамолина И.Н., отдела образования - Мищенко И.И., уголовно-исполнительной инспекции – Соломенник А.А.

Выступавшие обратились к присутствующим несовершеннолетним с призывом о недопущении совершения противоправных действий во время летних каникул и напомнили об ответственности, которую они несут за свои поступки.

Участники встречи была ознакомлены с информацией о возможной занятости, отдыхе и оздоровлении в период летних каникул.

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 993 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.05.2018 | Комментарии (0)

«Дети России – 2018»

Так называлась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция, проведённая с 1 по 10 апреля 2018 года на территории г.Новозыбкова, цель которой - профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств.

Стартовым мероприятием данной акции стало совещание у заместителя главы администрации города Небылицы А.В., на котором определились позиции заинтересованных ведомств по реализации намеченных планов.

В рамках операции особое внимание было уделено проведению рейдовых мероприятий по выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе несовершеннолетними. Было обследовано 149 объектов, в том числе досуговые учреждения и места массового пребывания молодежи, жилой сектор, объекты транспорта и торговли.

В ходе операции «Дети России – 2018» во всех образовательных организациях города проведено 132 информационно-пропагандистских и воспитательных мероприятий антинаркотической направленности, пропаганде ЗОЖ.

Сотрудниками территориального отдела внутренних дел выявлено 22 административных правонарушения, в том числе 1, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждено 1 уголовное дело по ст.228 УК РФ.

... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 991 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

1 февраля состоялось заседание городского межведомственного консилиума по сопровождению семей, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе консилиума приняли участие инспектора по охране прав детства дошкольных образовательных учреждений, социальные педагоги школ и профессиональных учебных заведений, а также представители служб системы профилактики.

Специалисты КДН предварительно проанализировали деятельность субъектов системы профилактики по данному направлению. Было отмечено, что в истекшем году данная категория семей получила различные виды помощи и поддержки в большем объеме. Не было зарегистрировано фактов жестокого обращения с детьми, самовольных уходов из данной категории лиц. Из 12 несовершеннолетних, совершивших преступления в истекшем году, никто не проживал в семьях, находящихся в социально опасном положении. Положительным показателем также является возросшее количество детей, охваченных организованным контролируемым досугом. Все дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях и подлежащие обучению, посещают образовательные организации и не допускают систематических пропусков занятий без уважительных причин.

Вместе с тем, несмотря на проводимую работу, достичь желаемого результата не удалось. О чем свидетельствует показатель снятия семей и несовершеннолетних с учета по исправлению. Эффективность совместной деятельности по данному направлению составила 33 %, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1099 | Добавил: Акуленко | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках проводимой акции «Семья» на минувшей неделе на базе центра социального обслуживания населения по адресу: улица Советская, дом 23 состоялась традиционная юбилейная встреча родителей с представителями духовенства и заинтересованных служб. Данная форма работы используется на территории муниципального образования на протяжении 10 лет и нацелена на совместное решение проблем в сфере безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

И.о.директора КЦСОН Сытобудская Т.Е. выступила с информацией об оказании центром социальной помощи различным категориям граждан, находящимся в трудной жизненной ситуации, престарелым, инвалидам, а также несовершеннолетним, нуждающимся в социальной поддержке.

Настоятель Чудо-Михайловского Храма отец Владимир Похожай напомнил присутствующим о главной роли семьи в духовно-нравственном воспитании юного поколения.

Начальник отдела пособий и компенсаций отдела социальной защиты населения Архипова Л.А. рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми на территории Брянской области.

Инспектор отдела образования Мищенко И.И. осветила вопросы оздоровления несовершеннолетних и их занятости в период каникул.

Подводя итог встречи, ответственный секретарь комис ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1041 | Добавил: Акуленко | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

В юбилейный 2018 год все мероприятия в сфере безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводятся под девизом: «100 лет на защите детства».

Первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в новом году состоялось 18 января. Обсуждался плановый вопрос «Роль учреждений культуры в профилактике правонарушений несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни, вовлечение несовершеннолетних в досуговую деятельность».

Докладчик Булатова С.В. - начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики отметила, что в городе созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей, организации их досуга и занятости. Общая численность учащихся, охваченных досуговой деятельностью учреждений культуры, составляет порядка 2 000 человек. За истекший год в городе было проведено около 1000 культурно-досуговых мероприятий по всем подведомственным учреждениям, основная направленность которых - развитие позитивных жизненных установок, укрепление семейных традиций, пропаганда здорового образа жизни.

Было также обращено внимание на то, что проблема привлечения несовершеннолетних к организованному досугу и полезной деятельности остается актуальной. Четко не отработана система контроля за посещаемостью кружков и занятий в детской музыкальной и художественной школах несовершеннолетними подучетной категории. Недостаточно обсуждают ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1314 | Добавил: Акуленко | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

Говорят, что жизнь наша меняется вовсе не к лучшему.
Только мы под сомнения ставим суждения эти.

Потому что живет в нас ДОБРО. Это сила могучая.
И особенно - если добро это получают дети.

«Добро без границ» - так называлась благотворительная акция, проведенная в городе в канун новогодних и рождественских праздников. На призыв комиссии по делам несовершеннолетних об участии в данном мероприятии откликнулись различные предприятия, организации и учреждения. Новогодние подарки, школьно-письменные принадлежности, игрушки, сладости, предметы личной гигиены были собраны в рамках акции.

Мы говорим всем сердечное спасибо за помощь, за доставленную радость и подаренное настроение, неравнодушное отношение к проблемам и нуждам детей. Особые слова благодарности хочется выразить трудовому коллективу Новозыбковского машиностроительного завода, сотрудникам вневедомственной охраны, полиции, школьным коллективам, медицинскому колледжу и Новозыбковскому филиалу Брянского государственного аграрного университета.

Путь добром наполняются сердца тех, кому была адресована ваша помощь.

Мира и благополучия всем!

К ... Читать дальше »

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 989 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года в городе Новозыбкове стартовала областная межведомственная акция «Семья», направленная на выявление детского и семейного неблагополучия и оказание адресной помощи и поддержки нуждающимся семьям с детьми.

С целью организации и проведения данной акции на территории города принято постановление главы администрации от 25.12.2017 г. №734 «О проведении межведомственной профилактической акции «Семья». Утверждён межведомственный план проведения акции и график рейдовых мероприятий.

В рамках акции «Семья» пройдут семинары, выставки, конкурсы, тематические мероприятия, родительские собрания, спортивные соревнования и концерты.

Межведомственная профилактическая акция «Семья» продлится до 31 марта 2018 года.

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1128 | Добавил: Акуленко | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые члены комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав, сотрудники и ветераны органов системы профилактики!

Администрация и Совет народных депутатов города Новозыбкова от всей души поздравляют со 100-летием со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

От вашего профессионализма, терпения, чуткости, умения создать доверительную обстановку подчас зависит судьба ребёнка и семьи, в которой он воспитывается. Каждый из вас не только проводит профилактическую работу по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, но и защищает права и законные интересы детей, занимается профилактикой семейного неблагополучия.

Искренне благодарим за то, что вы всегда оказываетесь рядом с теми, кто оступился, оказался в трудной жизненной ситуации, чтобы своевременно помочь, защитить и поддержать.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма и дальнейших успехов в сложной и ответственной работе.

 

Глава города, председатель Совета народных  депутатов  А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин

 

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1074 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024