Четверг, 28.03.2024, 23:31


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2018 » Январь » 25 » РОЛЬ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ПРОПАГАНДЕ ЗОЖ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ КДН
10:04
РОЛЬ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ В ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ПРОПАГАНДЕ ЗОЖ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ КДН

В юбилейный 2018 год все мероприятия в сфере безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводятся под девизом: «100 лет на защите детства».

Первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в новом году состоялось 18 января. Обсуждался плановый вопрос «Роль учреждений культуры в профилактике правонарушений несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни, вовлечение несовершеннолетних в досуговую деятельность».

Докладчик Булатова С.В. - начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики отметила, что в городе созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей, организации их досуга и занятости. Общая численность учащихся, охваченных досуговой деятельностью учреждений культуры, составляет порядка 2 000 человек. За истекший год в городе было проведено около 1000 культурно-досуговых мероприятий по всем подведомственным учреждениям, основная направленность которых - развитие позитивных жизненных установок, укрепление семейных традиций, пропаганда здорового образа жизни.

Было также обращено внимание на то, что проблема привлечения несовершеннолетних к организованному досугу и полезной деятельности остается актуальной. Четко не отработана система контроля за посещаемостью кружков и занятий в детской музыкальной и художественной школах несовершеннолетними подучетной категории. Недостаточно обсуждаются вопросы контролируемой занятости с родителями на классных родительских собраниях. Обострилась ситуация влияния Интернета на подрастающее поколение. Бесконтрольность, легкодоступность и отсутствие правил пользования пагубно влияет на неокрепшую психику подростка, а порой даже приводят к трагическим последствиям. Не предоставляются сведения о занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета и посещающих учреждения культуры в комиссию по делам несовершеннолетних.

Председательствующий – Небылица А.В., заместитель главы администрации города по социальной политике, призвал всех руководителей учреждений культуры направить усилия на совершенствование деятельности по данному направлению.

Секретарь КДН и ЗП Э.Г.Березнёва

 

Категория: Комиссия по делам несовершеннолетних | Просмотров: 1312 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024