Пятница, 29.03.2024, 13:51


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Для студентов первого курса педагогического колледжа библиотекарь зала искусств Центральной библиотеки Афонина Н.М. провела литературный час «Трагедия Тютчева», в течение которого ребята познакомились с непростой судьбой нашего замечательного земляка – талантливого поэта, философа, политического деятеля. Рассказ сопровождался видеоматериалом: звучали стихи Тютчева и романсы на его тексты в исполнении известных актеров и певцов.

Библиотекарь постаралась донести до молодёжи мысль о важности борьбы со своими желаниями и страстями, о той чудовищной цене, которую приходится платить человеку за слабость и предательство ближних.

Просмотров: 773 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

МУП « Новозыбковский городской водоканал» информирует население о том, что по результатам химического, микробиологического и радиологического исследований качество питьевой воды, подаваемой абонентам в централизованную систему города Новозыбкова, соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Требование к качеству воды, централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества».

Просмотров: 782 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

15-16 декабря 2018 года прошло Открытое Первенство г.Москвы и Московской области по гиревому спорту среди юношей и девушек (г. Галицыно, Московская область).

Всего в соревнованиях приняло участие 50 человек из городов: Калуга, Орел, Москва, Нижний Новгород, Новозыбков.

Команда Новозыбкова отличилась и вновь показала высокий результат:

1 место: Кульминский Сергей (в/к до 73 кг, 1 курс НФ БГУ);

Анищенко Денис (в/к свыше 73 кг, Гимназия,10 класс);

Фукс Карина (в/к до 53 кг, Гимназия, 10 класс).

2 место: Штукатуров Дмитрий (в/к до 68 кг, 1 курс НППК);

Косенок Никита (в/к свыше 73 кг, СОШ №1, 9 класс).

3 место: Станкевич Иван (в/к до 68 кг, 1 курс БТЭиР);

Марченко Леонид (в/к до 63 кг, Гимназия,10 класс).

Просмотров: 786 | Добавил: Акуленко | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

19 декабря в Новозыбкове в актовом зале Детской музыкальной школе в торжественной обстановке были вручены ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Новый дом на 15 квартир в районе РОС возвели меньше, чем за год. Новые квартиры - с полной отделкой, индивидуальным отоплением, сантехникой, газовыми плитами и колонками.

Заместитель Губернатора Брянской области Николай Михайлович Щеглов, поздравляя новоселов отметил, что в последние годы ситуация с приобретением жилья детям-сиротам изменилась в лучшую сторону: «Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Александра Васильевича Богомаза. Каждый год сумма средств, выделяемых из федерального и областного бюджетов на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, растёт».

Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Петровна Кузнецова отметила значительные изменения в решении вопроса приобретения жилья для детей-сирот и призвала новосёлов бережно относиться к своему новому дому.

Глава администрации города Новозыбкова Александр Юрьевич Чебыкин сказал, что новые квартиры иначе, как самым лучшим новогодним подарком не назовешь. Он отметил вклад региональной власти и поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова, правительство Брянской области за действенную помощь в решении вопроса обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА по наиболее часто сбываемым поддельным денежным купюрам

номиналом 1000 и 5000 рублей

В настоящее время наибольшее распространение получил сбыт поддельных 1000 рублевых купюр модификации 1997 и 2004 года и 5000 рублевых купюр.

Признаки:

1. На поддельных купюрах используется более плотная бумага.

  1. На фальшивой купюре металлизированная защитная нить выглядит как пунктирная линия с неровными краями, не доходящими до края банкноты, или нанесена имитирующим красителем.

3. Цифровое обозначение номинала денежного билета (5000, 1000), выполненное микроотверстиями в зоне ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 793 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2019 года обеспечение федеральных льготников техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение будет осуществлять Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

С 1 января 2019 года Государственное учреждение – Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (ГУ – БРО ФСС РФ) принимает от Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение (СКЛ) при наличии медицинских показаний и бесплатного проезда на междугородном транспорте к

месту лечения и обратно.

Для обеспечения ТСР, ПОИ и СКЛ с 1 января 2019 года гражданам следует подать заявление в Брянское региональное отделение Фонда социального страхования.

Подать заявление можно:

  •  через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) путем заполнения специальной интерактивной формы;
  •  по адр ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря состоялся городской фестиваль ГТО, в котором приняли участие команды учреждений образования города Новозыбкова (6 команд), ССУЗов (ГАПОУ НМК, НФ БТЭиР), ФОК, администрации города, ПЧ-16, ГБУЗ «НЦРБ», а также горожане (25 человек). Всего в фестивале ГТО участвовало 73 человека.

По результатам командного зачета:

1место - команда ФОК (307 Дивизии,77);

2 место - команда БТЭиР;

3 место - команда ГАПОУ НМК.

В личном зачете отличились: Бурдыко Андрей (СОШ №3), Михальченко Максим (ФОК), Бегленко Евгения (ФОК), Дьячков Алексей (администрация города), Валецкий Станислав (ПЧ-16), Кульков Андрей (администрация города).

Спартакиада «Здоровье» среди администраций муниципальных образований (г. Брянск).

Также, команда администрации города Новозыбкова приняла участие в спартакиаде «Здоровье» среди администраций муниципальных образований области в городе Брянске.

Просмотров: 771 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые работники и ветераны отдела ЗАГС!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником –

Днём работников органов ЗАГС!

Вы проводите целенаправленную работу по обеспечению защиты конституционных прав граждан в сфере регистрации актов гражданского состояния, внося свой личный вклад в формирование правового государства. Трудно переоценить ваш вклад и в укрепление авторитета семьи, ценности крепких семейных отношений.

Выражаем вам сердечную благодарность за добросовестный труд и душевную теплоту.

От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и дальнейших профессиональных успехов.

Глава города, председатель Совета народных депутатов   А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова  А.Ю.Чебыкин 

Категория: Поздравления | Просмотров: 910 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» приняли на 60-м заседании регионального законодательного собрания 11 декабря.

В главном финансовом документе области предусмотрены средства на строительство новых образовательных учреждений. В рамках этой статьи расходов, в Новозыбков за счет субсидии из областного бюджета 33,5 млн.рублей будет направлено на строительство пристройки к школе №3, её возведение будет вестись на условиях софинансирования, доля местного бюджета составит 1 млн. 763 тысячи рублей. Предусмотрены в региональном бюджете средства и на жилье для детей-сирот, Новозыбкову на эти цели из областного центра будет выделено 15 миллионов рублей.

с сайта газеты «Маяк»

фото: Правительство Брянской области

 

Просмотров: 850 | Добавил: Акуленко | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Народный ансамбль танца «Калинка» МБУК «Городской дом культуры» Новозыбкова (руководители Ольга Хохлова и Галина Закрасовская) стал первым в Брянской области коллективом, который был удостоен столь высокого почетного звания.

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов, продолжающий традиции народного танца, уже давно заслуживший признание зрителей не только родной Брянщины, но и далеко за ее пределами, теперь нашел признание и на самом высоком уровне.

Звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присваивается Приказом Министерства культуры РФ в соответствии с утвержденным Положением народным коллективам и любительским творческим объединениям в сфере культуры за высокие достижения в области народного художественного творчества и внесшим значительный вклад в развитие культурной жизни регионов России.

В 2018 г. в соответствии с Приказом Министерства культуры РФ № 2034 от 21 ноября 2018 г. звание «Заслуженный коллектив народного творчества» присвоено 37 коллективам — представляющим разные уголки России. Отрадно, что среди них есть представитель и нашего региона — заслуживший это звание своей ежедневной работой, победами и аплодисментами зрителей, которые лучше всяких слов говорят об уровне коллектива.

Большой творческой жизнью «Калинка», кото ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

В этом году Новозыбковское отделение Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» отмечает 10-летний юбилей. За это время было проведено много соревнований, конкурсов, акций.

Ежегодно школьники принимают участие в региональных соревнованиях «Школа безопасности» и региональном смотре-конкурсе местных отделений БРО ВДЮОД «Школа безопасности».

В Новозыбкове объединение «Школа безопасности» работает на базе МБОУ «СОШ № 6». Руководителем является учитель Ерченко Роман Владимирович.

Роман Владимирович и его воспитанники юбилей встречают успехами. Новозыбковское отделение «Школа безопасности» стало бронзовым призёром областного смотра-конкурса местных отделений Брянского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а Зенченко Егор, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ № 6», стал дипломантом регионального этапа Всероссийского конкурса среди детей и молодёжи по созданию презентации на тему «О деятельности Движения «Школа безопасности» родного региона».

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 816 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности!

Приглашаем Вас принять участие в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее и рождественское оформление зданий и прилегающих к ним территорий среди учреждений и предприятий города.

Смотр-конкурс проводится до 20 декабря 2018 года. Заявки принимаются по тел.3-37-31 или в каб.424 администрации города.

Итоги Конкурса будут подведены 25 декабря 2018 г. По результатам конкурса присуждается три призовых места с вручением ценных подарков.

Просмотров: 791 | Добавил: Акуленко | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря в день Конституции Российской Федерации в зале искусств Центральной библиотеки состоялось торжественное мероприятие: «Мы - граждане России». В праздничной обстановке семеро ребят, достигшие 14-летнего возраста, получили свой первый документ - паспорт.

К ребятами и их родителями обратились глава города Новозыбкова Матвеенко Александр Сергеевич и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Новозыбковский» Коленько Анна Владимировна, которые пожелали подросткам успехов в учёбе и в жизни, при любых обстоятельствах оставаться настоящими патриотами своей Родины и гордо нести по жизни высокое звание гражданина Российской Федерации.

Просмотров: 944 | Добавил: Акуленко | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Уведомление о необходимости обратиться к Региональному оператору – ОАО «Чистая планета» - для заключения договора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 854 | Добавил: Александр | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

День Конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, - один из главных государственных праздников в нашей стране. В 2018 году Конституции Российской Федерации исполняется 25 лет. Этой памятной дате была посвящена интеллектуальная квест-игра «Её Величество Конституция», проведенная сотрудниками Центральной библиотеки для учащихся НФ ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева».

Прежде, чем команды отправились в путь, они посмотрели видеосюжет о Конституции РФ. Затем все присутствующие разделились на пять команд, получили свои маршрутные листы и стали путешествовать по станциям: «Термины о государстве», «Лабиринт понятий», «Тест-драйв», «Права литературных героев», «Кто быстрее», «Закончи предложения», «Анаграммы», где они выполняли задания и двигались дальше. Команды работали слаженно, коллективно. В затруднительной ситуации у них была возможность воспользоваться Конституцией РФ. Победителем стала команда, которая набрала наибольшее количество очков.

Просмотров: 805 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

«Главный закон страны» - под таким названием в Детской библиотеке прошло мероприятие для учащихся начальных классов.

Ребята познакомились с Конституцией Российской Федерации. Они узнали историю создания главного закона нашей страны, основные правила и обязанностями граждан.

Проверить свои знания школьники смогли в викторине «Права детей», размещенной на сайте «Президент России гражданам школьного возраста».

Просмотров: 820 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

Главный закон страны определяет главные принципы общественного устройства России. Защищая права и свободы человека, Конституция утверждает обязанности государства и власти по созданию условий для благополучия и стабильности в обществе. В тоже время, долг каждого - знать и чётко соблюдать заложенные в ней нормы, отстаивать принципы правового государства, только в этом случае труд каждого из нас станет вкладом в стабильное развитие города, области и страны в целом, в их настоящее и будущее.

Убеждены, что благодаря совместной созидательной работе, мы сможем достигнуть решения поставленных задач.

Дорогие новозыбковцы! Искренне поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях.

Глава города, председатель Совета народных депутатов А.С.Матвеенко

Глава администрации г.Новозыбкова   А.Ю.Чебыкин

Просмотров: 793 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Глава государства Владимир Путин объявил следующий, 2019 год, Годом театра, который должен придать особый импульс развитию театрального искусства в стране.

Новозыбков по праву считается городом, в котором не только любят театр, но и чтут давно сложившиеся традиции этого удивительного искусства. Несколько поколений талантливых самобытных актеров составили знаменитую не только в Новозыбкове, но и за его пределами труппу народного драматического театра. Именно на новозыбковских театральных подмостках «поселился» «Славянский перекресток» - фестиваль, открывший немало талантов и звезд. Поэтому решение Президента новозыбковские театралы восприняли с особым воодушевлением, и решили дать старт Году театра комедией в 2-ух действиях режиссера Ольги Богдановой по пьесе А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся», которая была с восторгом воспринята зрителями во время премьерного показа в мае этого года.

Спектакль можно будет увидеть уже на этой неделе, 13 декабря в 18-00 ч. в ДК им.Калинина (цена билета 150 р.), - в единый день открытия Года театра в России.

Просмотров: 875 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Президента России в День Конституции Российской Федерации проходит Общероссийский день приёма граждан.

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 приём граждан будет проводиться в приёмных Президента Российской Федерации; в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах; в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах; в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации; в органах местного самоуправления.

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 в администрации города Новозыбкова по адресу: пл. Октябрьской революции, д.2, каб. 425 (4 этаж) также пройдёт Общероссийский день приёма граждан. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Просмотров: 745 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря Международный день добровольцев и волонтеров отмечают многие страны мира, в том числе и Россия. В России 2018 год был объявлен Годом волонтера (добровольца). Не остался в стороне и наш город Новозыбков. В этот день на базе Дома детского творчества прошел городской фестиваль «Мы - волонтеры», участие в котором приняли волонтерские отряды образовательных учреждений: «Я волонтёр» (МБУДО «Дом детского творчества»), «Доброволец» (МБОУ «СОШ №3»), «Добрые сердца» (МБОУ «СОШ №6»), «Прометей» (МБОУ «Гимназия»), «Вперед в будущее» (МБОУ «СОШ №9»), «Добрые сердца» (МБОУ «СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского»), «Мы вместе» (МБОУ «СОШ №4»).

Волонтерские отряды презентовали свою деятельность, участвовали в конкурсной программе.

Наиболее активных волонтеров по итогам работы в 2018 году заместитель главы администрации города А.В.Небылица наградил дипломами администрации г.Новозыбкова.

Все участники получили в подарок от отдела образования и МБУК «Городской Дом культуры» билеты на посещение кинотеатра.

6 декабря для привлечения внимания к теме добровольчества для студентов 1 и 2 курсов НФ БГАУ (сельскохозяйственный техникум) сотрудниками Центральной библиотеки был проведён ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 291 292 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024