Пятница, 19.04.2024, 06:11


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




24 января состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации города Небылицы А.В.

Повестка заседания:

  1. О проведении индивидуально-профилактической работы с лицами, состоящими на профилактическом учёте.
  2. Утверждение повестки расширенного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  3. Рассмотрение дел об административных правонарушениях.
Просмотров: 811 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

24 января состоится заседание коллегии администрации города под председательством главы администрации города А.Ю.Чебыкина.

Повестка заседания:

  1. Об итогах работы коммунальных служб в предновогодние и новогодние праздники.
  2. Информация «Об итогах проведения культурно-массовых мероприятий на территории города Новозыбкова в период новогодних праздников».
  3. Награждение по итогам новогодних праздников.
Просмотров: 786 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

22 января в Правительстве Брянской области состоялась пресс-конференция по вопросам, связанным с реформой в области обращения с твердыми коммунальными отходами. В пресс-конференции приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Юрия Мокренко, директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Мотылев, врио руководителя управления Росприроднадзора по Брянской области Андрей Горенков, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков, врио по руководству управления государственного регулирования тарифов Брянской области Елена Тихомирова, генеральный директор ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Более 70 субъектов Российской Федерации, в числе которых и Брянская область, с 1 января 2019 года охвачены реформой в области обращения с твердыми коммунальными отходами. В регионах начали работу региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, и данная услуга перешла в перечень коммунальных услуг.

На территории Брянской области статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными присвоен открытому акционерному обществу «Чистая планета», ставшему победителем в конкурсных отборах. С оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами подписано соглашение сроком на 10 лет.

Управлением государственного регулирования тарифов Брянской области для регионального оператора по обращению с ТКО установлен предельны ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 886 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

Местное отделение «Союз пенсионеров России» в г.Новозыбкове проводит набор на курсы обучения компьютерной грамотности,на бесплатной основе которые будут проводиться       с 1 марта 2019  года на базе Новозыбковского педагогического колледжа.

Просьба всех желающих пенсионеров обращаться в Пенсионный фонд в г.Новозыбкове

по телефону 3-43-85.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 867 | Добавил: Александр | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

23 января в ДК им. Калинина состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В мероприятии приняли участие учащиеся и студенты, члены военно-спортивных клубов, представители администрации города, силовых структур, образовательных учреждений, члены Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и Вооружённых Сил.

Со словами о важности патриотического воспитания подрастающего поколения, готовности защищать своё Отечество к присутствующим обратился глава города Александр Сергеевич Матвеенко.

Творческие коллективы Дома культуры и солистки Детской музыкальной школы порадовали зрителей яркими концертными номерами.

Просмотров: 968 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

В Новозыбкове с 16 по 22 января на корте СОШ №9 проходил Турнир по хоккею «Золотая шайба» памяти Почётного гражданина города Новозыбкова П.Г.Платонова среди учащихся средних общеобразовательных школ, в котором приняли участие 6 команд.

Победителем турнира стала команда СОШ №6.

2 место – команда СОШ №9;

3 место – команда СОШ №4

Лучший вратарь - Моисеенко Влад (СОШ №6).

Лучший бомбардир - Балицкий Леонид (СОШ №4), забросил 11 шайб.

Лучший нападающий - Ескин Влад (СОШ №4).

Лучший защитник - Пристинский Семен (Гимназия), самый юный участник турнира (9 лет).

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами главы администрации города и сладкими призами.

Просмотров: 817 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Планом комплектования слушателями УМЦ по ГО ЧС Брянской области на 2019 год и распоряжением главы администрации г.Новозыбкова № 3-р от 11.01.2019 года, с 21 по 25 января 2019 года организовано и проводится обучение должностных лиц и специалистов по ГО и РСЧС организаций города, руководителей и членов добровольных пожарных дружин.

Обучение проводится выездным методом преподавателями УМЦ ГО ЧС Брянской области. Место проведения: зал отдела образования администрации города Новозыбкова.

В обучении задействовано 92 человека (слушателя), которым доведены нормативные документы в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Рассказано об основах организации обучения в области ГО ЧС рабочих и служащих организаций, соблюдения требований пожарной безопасности и правилах действий при обращении с первичными средствами пожаротушения. Также, наглядно показаны действия при оказании первой помощи пострадавшим.

Просмотров: 820 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Памятная стела «300 лет Новозыбкову», расположенная по улице Коммунистической, состоит на балансе МКП «Благоустройство». Предприятие, на обслуживании которого находится данный объект, в 2018 году обратилось в ООО «Брянскгражданпроект-сервис» для проведения экспертизы технического состояния стелы, по результатам которой были получены следующие выводы и даны рекомендации:

5. ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

5.1 Существующий памятный знак - Памятная стела, установленная в 2001 году, по адресу: ул. Коммунистическая, г.Новозыбков, Брянская область, по своему назначению является произведением монументального искусства, созданного для увековечения памяти об историческом событии «300 лет Новозыбкову», возведенная по авторскому проекту архитектора Ковалева Владимира Анатольевича.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1081 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

В последнее время в сети Интернет, в том числе – на интернет-сайтах Брянской области, появились недостоверные сообщения относительно проведенной индексации страховой пенсии. В частности, в таких сообщениях утверждается, что пенсия были повышена ниже ранее указанного уровня, либо не проиндексирована вовсе.
Особенностью подобных сообщений является ярко выраженный сенсационный характер. 
Обращаем внимание брянских пенсионеров на то, что с 1 января 2019 года была проиндексирована только страховая пенсия. Индексация государственной пенсии будет произведена с 1 апреля.
Страховые пенсии, как и планировалось изначально, были проиндексированы с 1 января на 7,05%. Индексация проведена выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года и в целом по стране коснулась 32 млн. неработающих пенсионеров. Страховая пенсия по старости выросла в среднем по России на тысячу рублей, причем у большей части пенсионеров.
В Брянской области индексация страховой пенсии была проведена более чем для 258 тысяч пенсионеров. В среднем по области страховая пенсия по старости в результате индексации выросла на 955 рублей, при этом 109 тысяч брянских пенсионеров получили прибавку более тысячи рублей в месяц.
Более 48,5 тысяч жителей Брянской области перешагнули 80-летний рубеж. 
Индексация страховой пенсии гражданам, достигшим 80 лет и более, производится в том же порядке, что и другим пенсионерам - получателям этого вида пенсии (хотя ряд интернет-СМИ ошибочно утверждают обратное). Так с января 2019 года вся страховая пенсия была проиндексирована им на 7,05%, а не только фиксированная выплата к страховой пенсии. 
Средний размер увеличения пенсии после индексации у граждан, достигших 80 лет и старше, составил на Брянщине 1322,47 руб. (без учёта надбавки селянам к фиксированной выплате к страховой пенсии). 

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 856 | Добавил: Александр | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

В пятницу, 18 января, в 14 часов 30 минут, в Центральной библиотеке прошла встреча  начальника ПФР в Новозыбкове А.А.Барсуковой, совместно с местным отделением Союза Пенсионеров, с населением по вопросам пенсионного законодательства.

Начальник межрайонного Управления в Новозыбкове  Алла Барсукова рассказала, что с 1 января в пенсионное законодательство внесены изменения. В частности, поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет мужчинам и 60 лет женщинам и вводится понятие «предпенсионный возраст»- это возраст за 5 лет до получения права на страховую пенсию по старости и пенсионный фонд с нового года  осуществляет функцию подтверждения статуса предпенсионного возраста.

«Закон, вступивший в силу, не содержит изменений относительно действующих пенсионеров, - пояснила Алла Александровна,- многие уже получили пенсию и заметили прибавку, страховая пенсия проиндексирована на 7,05%, у каждого  она разная, поскольку зависит от размера пенсии. Многие жители города и района получают государственную пенсию в размере 10360 рублей, им с 1 апреля будет произведена индексация на 2,4%, это 248 рублей. С февраля будут проиндексированы ЕДВ по категориям на 4,3%. В январе уже получили увеличение пенсии те пенсионеры, которые не работают и проживают в сельской местности, а также имеют стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет- это надбавка 25% от фиксированной части  пенсии или 1333 руб. На 1 января фиксированная часть страховой пенсии составляет 5334 рубля 20 копеек, в прошлом году составляла 4982 р ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 792 | Добавил: Александр | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин провозгласил национальным приоритетом активное долголетие, поставив задачу довести среднюю продолжительность жизни россиян до отметки «80+». 
Создание условий для качественной жизни таких людей – одна из важнейших задач государства и общества. Для этого разработаны различные меры социальной поддержки. 
Так, когда пенсионеру - получателю страховой пенсии по старости - исполняется 80 лет, его пенсия автоматически становится больше. Фиксированная выплата к страховой пенсии увеличивается в 2 раза, перерасчет производится автоматически, без личного обращения пенсионера. 

По состоянию на 1 января 2019 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости вырос на 442 рубля и составляет 5334 рубля 19 копеек в месяц.
При этом у граждан, достигших 80-летнего возраста и инвалидов I группы, не имеющих иждивенцев, он в два раза выше - 10668 рублей 38 копеек  в месяц. Обращаем внимание, что инвалидам первой группы двойной размер фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается сразу, даже не дожидаясь наступления 80-летия. 

Граждане, достигшие 80 лет или являющиеся инвалидами I группы, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, получают фиксированную выплату в большем размере: 
с 1 иждивенцем – 12446 рублей 44 копейки в месяц 
с 2 иждивенцами – 14224 рубля 50 копеек в месяц 
с 3 иждивенцами - 16002 рубля 56 копеек в месяц.
Индексация страховой пенсии гражданам, достигшим 80 лет и старше, производится в таком же порядке, как и другим пенсионерам - получателям этого вида пенсии. Так с 
1 января 2 ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 876 | Добавил: Александр | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

24-25 января Центральная библиотека города (ул.Набережная, 19) приглашает отметить Татьянин день. Для студентов открыта бесплатная запись, библиотекари порекомендуют и подберут книги к прочтению, а всех читателей с именем Татьяна ждёт сюрприз.

Просмотров: 779 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Брянской области от 27 декабря 2018 года №725-п принято решение о выделении субсидии на осуществление капитальных вложений на строительство объекта муниципальной собственности «Дворец спорта по ул.Гагарина, 8а, г.Новозыбков, Брянской области».

Согласно постановлению Правительства Брянской области от 31 декабря 2018 г. №763-п «Об утверждении перечней объектов бюджетных инвестиций государственной собственности региональной адресной инвестиционной программы на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов, перечней объектов капитальных вложений муниципальной собственности региональной адресной инвестиционной программы на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов и перечня объектов недвижимого имущества региональной адресной инвестиционной программы на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов, приобретаемого в государственную собственность Брянской области» городу Новозыбкову запланировано выделение в 2020 году из областного бюджета субсидии на строительство объекта муниципальной собственности «Дворец спорта по ул.Гагарина, 8а, г.Новозыбков, Брянской области» в размере 132 599 594 руб. Также, из городского бюджета на строительство Ледового дворца будет выделено 6 978 926 руб.

Просмотров: 1218 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

«Молодёжный медиацентр «НППК» начал работу в Новозыбковском педагогическом колледже.

В учебном заведении состоялась презентация проекта, ставшего победителем Всероссийского конкурса молодежных медиа в номинации «Вовлечение молодёжи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» в номинации #создай медиа и получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи в размере 400 тыс. рублей.

В рамках проекта с января по июнь будут работать три направления: «Паблик-центр», «Медиамастерская» и «Молодёжный центр», который возьмется за реализацию 25 ключевых мероприятий. Команда «Молодёжного медиацентра» уже сформирована, но организаторы надеются, что студенты проявят активность и присоединятся к интересному проекту, который ставит целью повысить медиаграмотность участников и улучшить качество создаваемого контента.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 848 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы и гости города!

Приглашаем вас 23 января в 14-00 ч. в ДК им.Калинина

на открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Просмотров: 827 | Добавил: Акуленко | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Более 72,5 тысяч брянцев обратились в декабре в Пенсионный фонд области за предоставлением госуслуг.

При этом более 10 тысяч жителей области направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг.

Более 9,5 тысяч брянцев получили в декабре в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.

Кроме того, в прошлом месяце в области было выдано более 8 тысяч справок о размере пенсии и иных выплат.

Более 2,5 тысяч заявлений о доставке пенсии брянцы подали в декабре в электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР.

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 812 | Добавил: Александр | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Выплата пенсии за январь началась на Брянщине в срок и производится в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

Ни в одном районе области сбоев не было. При этом тем, кто обычно получает пенсию 7 числа, в январе её выплатили досрочно – 5-го и 6-го.

Напомним, с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих брянских пенсионеров проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составляет 5334,19 руб. в месяц, стоимость одного пенсионного балла – 87,24 рубля.

Дополнительную материальную поддержку (наряду с индексацией пенсии) с нового года получили также неработающие пенсионеры, постоянно проживающие в сельских населенных пунктах и имеющие стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет. Для них была введена 25% надбавка к фиксированной выплате к страховой пенсии по старости или по инвалидности, размер которой составляет 1333 руб. 55 коп.

В Брянской области с 1 января были увеличены страховые пенсии почти у 286 тысяч неработающих пенсионеров, более 12 тысяч из них – это получатели пенсии, имеющие необходимый стаж работы на селе, которым дополнительно повышен размер фиксированной выплаты.

... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 853 | Добавил: Александр | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

В 2018 году Отделение Пенсионного фонда по Брянской области перечислило правопреемникам почти 32 миллиона рублей пенсионных накоплений, что на 847 тыс. руб. больше, чем в 2017 году.

Напомним, правопреемники могут получить все пенсионные накопления, учтенные в специальной части индивидуального лицевого счета своего родственника, если он был участником системы обязательного пенсионного страхования и умер до выхода на пенсию (до назначения накопительной пенсии).

Накопительная пенсия имеется не у всех. В 2002-2004 году она формировалась у женщин 1957 года рождения и моложе, у мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная пенсия пополняется только у граждан 1967 года рождения и моложе.

Если человек умирает после назначения ему срочной пенсионной выплаты, остаток средств пенсионных накоплений (за исключением средств материнского семейного капитала, направленных на формирование накопительной пенсии), не выплаченных ему в виде срочной пенсионной выплаты, могут получить правопреемники. Прежде всего, это супруги, дети и родители умершего. Если их нет или они отказываются от выплаты, претендовать на эти деньги могут другие родственники - братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки.

Остаток средств материнского семейного капитала, невыплаченный умершей матери в виде срочной пенсионной выплаты, также могут получить её пра ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 806 | Добавил: Александр | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

С 1 января 2019 года вступил в силу федеральный закон №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы.

Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста будет постепенным и продлится в течение 10 лет - до 2028 года.

13 января в программе «Вести. Брянск. События недели» ГТРК «Брянск» вышло интервью заместителя управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Надежды Якушевой, речь в котором идет об изменениях параметров пенсионной системы с 2019 года.

Вы узнаете об индексации пенсии в 2019 году, а также о том, кого затронет повышение пенсионного возраста, а кого оно не коснется, кто будет получать надбавку за сельский стаж, что такое предпенсионный возраст и чего ждать тем, кто войдет в число предпенсионеров.

Смотрите и будьте в курсе https://www.youtube.com/watch?time_c ... Читать дальше »

Категория: Пенсионный фонд России | Просмотров: 877 | Добавил: Александр | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024