Пятница, 26.04.2024, 15:31


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2019 » Апрель » 22 » НОВОЗЫБКОВСКИЕ БИБЛИОТЕКИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БИБЛИОНОЧЬ»
16:54
НОВОЗЫБКОВСКИЕ БИБЛИОТЕКИ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БИБЛИОНОЧЬ»

В седьмой раз в нашей стране состоялась Всероссийская акция «Библионочь». К ней, традиционно присоединилась Центральная библиотека города Новозыбкова.

В этом году акция прошла под названием «Театры мира в гости к нам» и, как все театры, начиналась с вешалки – то есть с первого этажа, где гостей встречали богини театрального книжного Олимпа – сотрудницы абонемента. Они с ходу предлагали гостям разложить литературный пасьянс, поучаствовать в игре «Окунемся в мифы Древней Греция», испытать удачу, повернув Колесо Фортуны.

На втором этаже в информационно-экологическом центре разбил стоянку цыганский табор – театр «Ромэн». Две яркие чавелы поднимали настроение пением в караоке цыганских песен, разгадыванием видеовикторины и конкурсами «Пришей кобыле хвост» и «Сложи цыганскую пословицу». Неподдельный интерес вызвала «Цыганская книжная полка» - посетители не ожидали увидеть такое количество произведений о цыганах.

А рядом распахнула свои двери загадочная Дания, и все, кто является поклонниками этой северной европейской страны, смогли блеснуть знаниями о её литературе и театрах.

Пройдя в читальный зал, гости сразу же попадали в Верону времен Ромео и Джульетты. Им предлагалось постоять на «том самом балконе», вжиться в роли юных влюбленных и блеснуть своим актерским мастерством.

Отдохнуть и подкрепиться можно было в замечательном кафе «Кабачок «13 стульев». Для самых молодых и активных посетителей здесь же работала увлекательная игротека – «Кто быстрее?», «Морской бой», «Словодел», шахматы, шашки и многое другое.

В зале искусств гостей ждала театральная миниатюра «Новое платье короля», которую представили дети из театрального объединения «Поколение next» при Старокривецкой средней школе, а также игра образцового коллектива ложкарей «Задоринка» при Новобобовичской средней школе.

Не остались в стороне и члены «Литературного шатра» – объединения творческой интеллигенции при Центральной библиотеке. Они представили литературно-музыкальную композицию «Под сенью муз». Особо запомнилось выступление мастера художественного слова Кондратишко Аркадия Фомича, который прочел произведения классиков-юбиляров 2019 года, а также яркое исполнение музыкальных номеров Еленой Сытниковой.

Финальной нотой вечера выступили гости из соседнего, дружественного нам государства – Беларуси. Дмитрий Нилов, Сергей Стариков, Анастасия Коберда и Вячеслав Кизин исполнили для ценителей музыки свои произведения и произведения поэтов XX века – В.Высоцкого, В.Маяковского и других.

На протяжении всей «Библионочи» у гостей и участников мероприятия была возможность сделать фото о незабываемых минутах в специально оформленных для этого фотозонах, а также вместе с различными персонажами станций библиотеки. Большой популярностью пользовались в этот вечер ребята-волонтеры из школ Новозыбкова и Новозыбковского района. Они выступили в роли мимов – весь вечер общались с окружающими посредством мимики и жестов, не произнеся ни одного слова.

Традиционно работала в этот день и Библиолавка, в которой у каждого был шанс обменять заработанные в конкурсах, викторинах и играх библиорубли на сувениры и подарки.

В Детской библиотеке ждал театральный балаганчик «Особый мир чудес», который открыл спектакль «Золотой дракон», который показали воспитанники социального приюта для детей и подростков в Детской библиотеке.

Более 100 читателей библиотеки пришли проявить свои театральные способности: быстро и четко говорить в конкурсе «Скороговористы», показать чувство темпа и ритма в конкурсе «Сценическая пластика», определить, кому принадлежат вещи в конкурсе «Театральный реквизит», станцевать восточный танец и стать участником театрализованных экспромтов.

 

Просмотров: 874 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024