Пятница, 26.04.2024, 09:23


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые новозыбковцы!

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В этот день, 34 года назад, произошла самая крупная экологическая катастрофа ХХ века, последствия которой были бы гораздо страшнее, если бы не героические усилия тех, кто исполнил свой гражданский долг, локализовал аварию и предотвратил её развитие. Этот день продолжает напоминать нам об огромной опасности техногенных катастроф, об их жертвах и о героях, рисковавших жизнью и здоровьем ради спасения людей.

Мы отдаём должное беспримерному мужеству и самоотверженности  ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, подвиг которых  навсегда вписан в летопись человеческого мужества.

Мы склоняем головы перед памятью ушедших  героев тех дней. ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года №199 «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» в Брянской области с 1 июня 2020 года малообеспеченным семьям начнется выплата ежемесячного пособия на детей в возрасте от 3-х до 7 лет включительно.

В условиях распространения коронавирусной инфекции учреждения социальной защиты Брянской области вынуждены работать с ограниченным личным приемом населения. В связи с этим самым действенным и эффективным способом взаимодействия гражданина и органов социальной защиты населения является Единый портал государственных услуг. Использование данного сервиса позволит подать заявление, на выплату на детей от 3-х до 7 лет включительно, гражданам без посещения органов социальной защиты.

Просмотров: 610 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

В условиях распространения коронавирусной инфекции Парад Победы перенесен, но это на значит, что сам праздник переносится. 9 мая в каждой российской семье вспомнят о родных - героях Великой Отечественной войны.

Редакция газеты «Маяк» предлагает всем жителям Новозыбковского городского округа стать участниками акции «Бессмертный полк-онлайн» в интернете.

Стать участником просто. Вышлите на электронный адрес газеты ([email protected]) фото участника войны с указанием фамилии, имени и отчества. В День Победы фотографии наших земляков и родных пройдут одним полком на сайте «Маяка» и в социальных сетях газеты.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 630 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

редакция газеты "Маяк"

Категория: Экономика | Просмотров: 798 | Добавил: Александр | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время в Брянскстате продолжаются подготовительные мероприятия к Всероссийской переписи населения, основной этап которой ранее планировался на октябрь 2020 года. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране Росстат выступил с предложением перенести ее на 2021 год.

В рамках подготовки к будущей переписи населения в апреле текущего года утвержден организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Брянской области.

Этому предшествовала большая подготовительная работа: с января по март т ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

✅Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области: 8-800-301-58-69, 112
✅ Горячая линия управления Роспотребнадзора по Брянской области: 8-800-100-00-04
... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Новозыбковская  городская  администрация  доводит до вашего сведения, что  Правительством Российской  Федерации  создан  колл-центр  по  экономическим  вопросам  по номерам 8(800)200-01-12 и 8(800) 100-70-10, где можно  узнать,  в том числе  о мерах  поддержки субъектов малого  среднего  предпринимательства, реализуемых в Российской   Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Работа колл-центра реализована по принципу сквозной  консультационной   поддержки   по вопросам:  общего   консультирования  по созданным инструментам поддержки субъектов малого  и среднего   предпринимательства, в том  числе  с участием АО «Корпорация «МСП» и АО « МСП Банк» (первая  линия), индивидуального подбора конкретных  мер (вторая  линия), содействия  в подаче  заявки  на специализированные    кредитные    продукты, реструктуризации   им ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Акуленко | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

    Определены победители конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования муниципальных образований Брянской области.  

На конкурс проектов инициативного бюджетирования в 2020 году Новозыбковской городской администрацией были направлены проекты на благоустройство четырех общественных территорий:

1.По инициативе Новозыбковского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов проект по благоустройству территории «Сквер мемориала Скорбящей матери и памятного знака ликвидаторам-Чернобыльцам «Мемориал Память», расположенный по ул. Набережной в г. Новозыбкове с размещением памятника «Пограничникам всех поколений».

... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

Новозыбковская швейная фабрика «Весна» начала шить защитные маски. На фабрике отшили 34 тысячи масок. В ближайшее время - ещё 70 тысяч штук. Как отмечает директор предприятия Николай Иванцов, ещё один большой заказ ожидается на следующей неделе: «Мы понимаем, что в нынешних условиях каждая маска на счету. Многие швейные предприятия в нашей области и по всей стране перепрофилировались для изготовления медицинских и защитных масок, а также противочумных костюмов. От наших общих условий зависит, как быстро мы справимся с пандемией и вернёмся в привычное русло жизни».

На входе у всех работниц измеряется температура. Установлены контейнеры с антисептиком для обработки рук. Сами мастерицы работают в масках, но без перчаток. Это и понятно - с закрытыми руками шить не получится. Рабочее расстояние нахождения швей друг от друга около 1,5 метров. «В трудовой дисциплине соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы, - отмечает Николай Иванцов. - Защитные маски шьются из спанбонда - нетканного материала, полученного из волокон или нитей без помощи ткацких станков. Это сырьё достаточно широко используется, благодаря его уникальным свойствами и качеству. Он экологически чистый, высокопрочный и износостойкий. Технология пошива маски простая - к прошитому в три слоя спанбонду крепится эластичная лента».

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Акуленко | Дата: 23.04.2020 | Комментарии (0)

13 апреля 2020 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года № 486 «Об утверждении Временных правил представления работодателями информации о ликви­дации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров, а также иных сведений о занятости в информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России», в соответствии с которым информация о высвобождении работников размещается работодателем в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» в подсистеме «Личный кабинет работодателя» не позднее рабочего дня, следующего за днем изменения сведений, включенных в такую информацию.

Указанные сведения предоставляются через портал «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) путем заполнения форм отчетности. Информация в отчет ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Цветочная клумба в форме геометрических фигур появилась у Дома детского творчества. Выбор садоводов для благоустройства клумбы пал на бордовые петунии. Обустройством клумбы занимаются работники садового центра «Зелёный сад». Именно с его руководителем контракт на высадку цветов заключило МКП «Благоустройство».

Ранее слева от памятника воинам 307-Дивизии появилась  клумба в форме звезды. На ней в скором времени расцветёт бегония краснолистная красная и бегония зеленолистная белая.

Клумбы в форме соцветий также появились у здания детской музыкальной школы. Территорию у памятника П.Е.Дыбенко украсят бегонии, ценорарии, колиусы, агератумы и бархатцы.

В конце марта у фонтана работниками садового центра «Зелёный сад» были высажены два вида туй, а также можжевельник. 13 композиций по три растения в каждой окружили территорию за кинотеатром «Октябрь».

... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 644 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Руководитель Росстата Павел Малков и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о двустороннем взаимодействии в ходе предстоящей Всероссийской переписи населения. В частности, стороны рассматривают возможность организации страхования временного переписного персонала от несчастных случаев. Напомним, в сборе сведений о населении во время будущей переписи примут участие 360 тысяч человек: переписчики, контролеры, проводники и переводчики. В нашей Брянской области это около 2,9 тысяч человек. Также Росстат и Сбербанк договорились об информационном сотрудничестве – размещении на сайте банка, а также в филиальной сети кредитной организации материалов о целях и задачах Всероссийской переписи населения.

«Всероссийская перепись населения станет главным статистическим событием десятилетия. Мы хотим сделать ее  современной, инновационной и удобной для каждого жителя нашей страны. Для нас очень важна поддержка со стороны Сбербанка, накопившего большой опыт цифровой трансформации. Вместе нам будет легче сделать следующий шаг», – считает руководитель Росстата Павел Малков.

... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Акуленко | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Новозыбковского городского округа!

В соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области от 20 апреля 2020 года посещение магазинов и проезд в общественном транспорте исключительно в защитных масках.

Просмотров: 704 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

20 апреля Губернатор Брянской области Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

О готовности к оказанию медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией членов штаба проинформировал директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 823 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В Новозыбковском городском округе 23 марта начал работу волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. На данный момент волонтёрское движение осуществляет работу по трём направлениям: закупка и доставка продуктов, доставка безрецептурных лекарственных препаратов для пенсионеров старше 60-ти лет, которые находятся на самоизоляции; рецептурных медикаментов, а также спонсорской помощи.

Стоит отметить, что доставка рецептурных препаратов пожилым людям осуществляется при совместном сотрудничестве с Новозыбковской ЦРБ: работники поликлиники после обращения пациента формируют рецепт, который впоследствии направляют в аптеку, где фармацевты подготавливают необходимые лекарства. Доставкой медицинских препаратов занимаются добровольцы.

Спонсорская помощь от «Альфа-Групп» в виде продуктовых наборов составила в общей сложности 20 тысяч продуктовых наборов на область, из них 1300 продуктовых наборов пришлись на Новозыбковский городской округ. При распределении продуктовых наборов приоритет будет отдаваться незащищённым категориям граждан: пенсионерам старше 65-ти лет, которые являются инвалидами 1 и 2 группы, а также м ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые депутаты, работники и ветераны органов местного самоуправления, представители территориального общественного самоуправления  Новозыбковского городского округа!

От души поздравляем вас с праздником – Днём местного самоуправления!

Значимость и необходимость деятельности органов местного самоуправления трудно переоценить. Этому  институту власти уже более двух веков, и с годами его важность только возрастает.

Со своими проблемами, предложениями жители округа в первую очередь обращаются к представителям  местной власти, а задачи у муниципальных служащих самые обширные - от благоустройства и финансового обеспечения до вопросов  безопасности и социально – культурного развития. Вместе мы делаем все, чтобы наш  муниципальный округ развивался.

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 693 | Добавил: Акуленко | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 16.04.2020 № 517 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 20 апреля по 30 апреля 2020 года.

Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен Вам на основании сведений, переданных Вашим работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд), без посещения медицинской организации. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Фонд социального страхования | Просмотров: 646 | Добавил: Александр | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

редакция газеты "Маяк"

Категория: Экономика | Просмотров: 838 | Добавил: Александр | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

редакция газеты "Маяк"

Категория: Образование | Просмотров: 651 | Добавил: Александр | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 293 294 »
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024