Четверг, 18.04.2024, 22:05


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2020 » Апрель » 21 » ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ ВОЛОНТЁРСКОГО ШТАБА В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТРАБОТАНО 113 ЗАЯВОК НА ДОСТАВКУ ПРОДУКТОВ И МЕДИКАМЕНТОВ
10:59
ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ ВОЛОНТЁРСКОГО ШТАБА В НОВОЗЫБКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОТРАБОТАНО 113 ЗАЯВОК НА ДОСТАВКУ ПРОДУКТОВ И МЕДИКАМЕНТОВ

В Новозыбковском городском округе 23 марта начал работу волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. На данный момент волонтёрское движение осуществляет работу по трём направлениям: закупка и доставка продуктов, доставка безрецептурных лекарственных препаратов для пенсионеров старше 60-ти лет, которые находятся на самоизоляции; рецептурных медикаментов, а также спонсорской помощи.

Стоит отметить, что доставка рецептурных препаратов пожилым людям осуществляется при совместном сотрудничестве с Новозыбковской ЦРБ: работники поликлиники после обращения пациента формируют рецепт, который впоследствии направляют в аптеку, где фармацевты подготавливают необходимые лекарства. Доставкой медицинских препаратов занимаются добровольцы.

Спонсорская помощь от «Альфа-Групп» в виде продуктовых наборов составила в общей сложности 20 тысяч продуктовых наборов на область, из них 1300 продуктовых наборов пришлись на Новозыбковский городской округ. При распределении продуктовых наборов приоритет будет отдаваться незащищённым категориям граждан: пенсионерам старше 65-ти лет, которые являются инвалидами 1 и 2 группы, а также малообеспеченным пенсионерам (65+).

Каждой поступившей заявке присваивается индивидуальный номер, такая система исключает вмешательство мошенников в работу волонтёров.

На сегодняшний день деятельность штаба обеспечивают 50 волонтёров, которые делятся на волонтёров штаба и волонтёров выездной группы.

         Каждый волонтёр дистанционно прошёл обучающий курс для волонтёров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации и имеет сертификат. За 29 дней работы добровольцами было осуществлено 42 бесконтактных доставки продуктов и 71 доставка рецептурных медицинских препаратов. Все волонтёры оснащены средствами индивидуальной защиты.

         Добровольцами ежедневно заполняются чек-листы, это своеобразный инструктаж для волонтеров по технике безопасности при оказании помощи пожилым людям, находящимся на карантине по коронавирусу. Заполненные чек-листы возвращаются в волонтерский штаб.

         Каждому добровольцу следует осуществлять волонтёрскую деятельность согласно инструктажу, включающему общие рекомендации и обязанности волонтера по профилактике заражения новой коронавирусной инфекцией.

фото и информация с сайта газеты "Маяк"

Просмотров: 638 | Добавил: Акуленко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024