Суббота, 27.04.2024, 11:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




                                                Жубер у Нови

Как ни торопился Суворов идти на французскую армию Моро, французы его упредили. Их армия в Италии была увеличена, и ей дали нового главнокомандующего, генерала Жубера. Жубер был человек молодой, очень даровитый, просвещенный и храбрый. В какие-нибудь 7 лет он сделался из рядового солдата главнокомандующим; вся французская армия его знала и любила. Он приехал в Италию прямо из-под венца, сказав своей молодой жене, что вернется или победителем, или мертвым. Остался при армии на короткое время и Моро, чтобы на первых порах помочь товарищу.

Первым делом Жубер собрал военный совет, и он решился идти вперед, не выходя однако из гор. Позиция французов была в самом деле почти неприступная. Она тянулась между двух рек по гребню невысоких, но крутых гор. ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 863 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 15.08.2023

            Анастасия Ивановна Третьякова из Новозыбкова 15 августа празднует 95. Поздравительные открытки пришли от Губернатора А.В. Богомаза, главы округа А.В. Щипакина и главы администрации А.Г. Грека. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ю.В. Пушная передала все тёплые поздравления от руководителей, цветы и сладкий подарок.
             За душевной беседой юбиляр поведала, как родилась в посёлке Петровском Климовского района, старшей из пятерых детей, как в 11 лет в родном селе её настигла война, как немцы, отступая, подожгли все дома в Петровском, и с какой радостью и надеждой встречали части воинов- освободителей.
               А дальше – учеба на счетовода, послевоенное строительство в Москве в составе комсомольской бригады, поездка в отпуск домой, знакомство с будущим мужем, счастливое супружество, трое детей, шестеро внуков и 5 правнуков, многолетний труд в колхозе помощником бухгалтера.
                 Двенадцатый год (после смерти мужа) Анастасия Ивановна живёт у дочери Елены в Новозыбкове. Часто вспоминается ей её большая, сложная, но очень достойная жизнь. За рукодельем может и песенку затянуть, и пирог испечёт с душой. Своим жизнелюбием Анастасия Ивановна Третьякова вдохновляет детей и внуков. С юбилеем, милая Анастасия Ивановна!

Категория: Поздравления | Просмотров: 855 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 15.08.2023

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024