Пятница, 19.04.2024, 08:53


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые пограничники и ветераны службы, поздравляем вас с Днём пограничника!
Двадцать восьмое мая в нашей стране отмечается как один из значимых праздников, который олицетворяет собой любовь к Родине, верность воинскому долгу и многовековым традициям России.
Во все времена защищать границы своей Отчизны, стоять на страже её рубежей было делом опасным, но очень почётным. Именно вы создаёте надёжный и мощный заслон для нашей Родины от любых посягательств. Ваша доблесть, отвага и мужество во все времена были и остаются залогом того, что границы нашей Родины – под надёжной защитой.

Желаем всем поколениям военнослужащих пограничных войск здоровья, счастья и благополучия! Успешной службы солдатам и офицерам, нынешним защитникам Отечества. Пусть этот праздник мужественных и отважных людей всегда будет мирным и радостным!" ... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 615 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

                               СИЛА ТРАДИЦИЙ                                                Своими корнями история  пограничной службы России уходит в далекое прошлое. Борьба со степными кочевниками заставляла русские княжества возводить на подступах к своим владениям богатырские заставы, а также приграничные крепости. Во второй половине XIV века в связи с частыми набегами татар на русскую территорию на окраинах Московского княжества стали выставляться сторожевые отряды (сторожа) и станицы, которые высылали конных наблюдателей. Позже стали возводить засечные черты и пограничные укрепленные линии.

В 1571 году появилось «Уложение о станичной службе», регламентировавшее права и обязанности стражи и порядок охраны рубежей. В 1574 году был назначен единый начальник над сторожевой и станичной службой. С ростом внешней торговли в 1754 году создаются пограничные таможни." ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 445 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024