Суббота, 20.04.2024, 08:23


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




С приходом советской власти 1 Мая или День Международной солидарности трудящихся постепенно превратился из ежегодного политического митинга в любимое народное торжество. Красные флажки и воздушные шарики – неотъемлемые атрибуты этой даты. Старшее поколение с удовольствием вспоминает, какая неповторимая атмосфера царила в это время по всей стране. Первое настоящее тепло, ощущения магии весны и возможность провести с близкими людьми дополнительные выходные. Сейчас это праздник Весны и Труда, но такой же любимый и замечательный день.
 В Новозыбковском городском округе Певомай порадовал целым рядом мероприятий на любой вкус и возраст. Распахнул приветливо свои ворота Городской парк культуры и отдыха, «проснулись» после зимней спячки аттракционы, земляки всех возрастов пришли на отдых в излюбленное место. Одни молодые родители с детьми образовали позитивные очереди к аттракционам, а другие – с удовольствием приняли участие в развлекательной программе для детей «Добрый город». Малыши с удовольствием играли, участвовали в конкурсах, танцевали.
    В час дня началась концертная программа «В сердце живёт весна», которая собрала любителей музыкальных и вокальных номеров.
" ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1237 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

Заключительным сражением в Великой Отечественной войне стала битва за Берлин, или Берлинская стратегическая наступательная операция, которая проводилась с 16 апреля по 8 мая 1945 г.

16 апреля в 3 часа по местному времени началась авиационная и артиллерийская подготовка на участке 1-ого Белорусского и 1-ого Украинского фронтов. После ее окончания были включены 143 прожектора, чтобы ослепить противника, и в атаку пошла пехота, поддержанная танками. Не встречая сильного сопротивления, она продвинулась на 1,5-2 километра. Однако чем дальше продвигались наши войска, тем сильнее нарастало сопротивление противника." ... Читать дальше »

Категория: Памятные даты военной истории | Просмотров: 294 | Добавил: eremenko0508 | Дата: 02.05.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024