Пятница, 26.04.2024, 23:28


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  



Главная » 2022 » Май » 2 » ПЕРВОМАЙ В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ
11:36
ПЕРВОМАЙ В ГОРОДСКОМ ПАРКЕ

С приходом советской власти 1 Мая или День Международной солидарности трудящихся постепенно превратился из ежегодного политического митинга в любимое народное торжество. Красные флажки и воздушные шарики – неотъемлемые атрибуты этой даты. Старшее поколение с удовольствием вспоминает, какая неповторимая атмосфера царила в это время по всей стране. Первое настоящее тепло, ощущения магии весны и возможность провести с близкими людьми дополнительные выходные. Сейчас это праздник Весны и Труда, но такой же любимый и замечательный день.
 В Новозыбковском городском округе Певомай порадовал целым рядом мероприятий на любой вкус и возраст. Распахнул приветливо свои ворота Городской парк культуры и отдыха, «проснулись» после зимней спячки аттракционы, земляки всех возрастов пришли на отдых в излюбленное место. Одни молодые родители с детьми образовали позитивные очереди к аттракционам, а другие – с удовольствием приняли участие в развлекательной программе для детей «Добрый город». Малыши с удовольствием играли, участвовали в конкурсах, танцевали.
    В час дня началась концертная программа «В сердце живёт весна», которая собрала любителей музыкальных и вокальных номеров.
"" Благо, творческие коллективы Дома культуры, как, впрочем, и всегда, подарили эстетическое наслаждение новозыбковцам. ВИА «Идущие рядом», ансамбль русской песни «Сударушка», солисты музыкальных студий «Шарм» и «Экспромт» щедро дарили своё мастерство зрителям. А о народном коллективе «Хор ветеранов» так и хочется сказать: «Не стареют душой ветераны». Они молоды душой и от всего сердца пели для гостей парка. 
       Позитивные ведущие сказали в начале концерта: «Сегодня мы будем радоваться и улыбаться!». Это была истинная правда. Зрители с энтузиазмом встречали каждый номер, многие бросались в пляс на танцплощадке под классное исполнение.
   Ансамбль народного танца «Светлячок» ведущая объявляла всякий раз: «А сейчас вас порадует выступление…» И подвода была справедлива, юные артисты из этого коллектива были встречены на ура, они понравились и мастерством, и задором.
       Концерт удался,  а строчки из песни О. Газманова в исполнении Андрея Витюка  (студия «Экспромт»): «Просто будем жить, Жить, так жить! Никогда не ныть…  Жить, так жить!» - позвучали как установка на будущее.

 

Категория: Культура | Просмотров: 1243 | Добавил: eremenko0508 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
v class="uForm uComForm">
avatar
Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024