Пятница, 19.04.2024, 02:23


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Народный праздник «Сороки» с размахом отметили 22 марта в сельских домах культуры Новозыбковского городского округа с соблюдением всех санитарных норм. 

Праздник считался второй встречей весны. По традиции в этот день пекли постные «жаворонки», кто-то называет их «галушки», «качаны», «балабки».

  Этому замечательному празднику были посвящены отчетные мероприятия в Верещакском (худ.рук-ль Г.А.Клименок ), Тростанском (худ.рук-ль И.А.Потворова) и Сновском( худ. рук-ль Е.Н.Наумова)  сельских домах культуры.

   В Верещакском СДК всех жителей с праздником поздравил глава Новозыбковского городского округа Александр Владимирович Щипакин.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Федеральной налоговой службой реализуется проект по исключению недобросовестного поведения на розничных рынках. Он направлен на легализацию деятельности предпринимателей, которые работают на рынках без официального оформления или с нарушением законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники.

В ходе проведенных в феврале 2021 года мероприятий по инвентаризации рынков установлено, что на территории Брянской области осуществляют деятельность более 50 постоянно действующих рынков и ярмарок, на которых торговлю осуществляют более 2 тысяч продавцов. При этом 4% из них торгуют без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, и только каждый третий продавец имеет зарегистрированную ККТ.

Цель проекта - не только побудить продавцов приобрести и зарегистрировать в налоговых органах кассовые аппараты, то и обеспечить их применение при каждом расчете с покупателем.

Действительно, если в магазинах и торговых центрах покупатели уже привыкли, что им выдают кассовые чеки при покупке товара, то на рынках применение при расчетах кассового аппарата - явление довольно редкое. Как правило, клиенту предлагают заплатить за товар наличными без выдачи кассового чека или осуществить перевод денежных средств по телефону на банковскую карту продавца товара.

... Читать дальше »

Категория: Налоговая инспекция | Просмотров: 548 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45 Новозыбковской межрайонной прокуратурой в 2021 году организовываются мероприятия по осуществлению выездного личного приема граждан в сельских населенных пунктах Новозыбковского городского округа.

26 марта с 15.00 до 16.30 часов сотрудники Новозыбковской межрайонной прокуратуры, совместно с должностными лицами Новозыбковской городской администрации, проведут выездной личный прием граждан в селе Верещаки Новозыбковского городского округа по адресу: с.  Верещаки, ул. Советская, д. 1 кабинет 2.

 При себе необходимо  иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и средства индивидуальной защиты.

 

Просмотров: 465 | Добавил: matranzhela6622 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024