Пятница, 19.04.2024, 13:17


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




12 декабря в День Конституции Российской Федерации в официальной обстановке зала искусств Центральной библиотеки имени князя Н.Д.Долгорукова прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам Новозыбковского городского округа.

Кроме виновников торжества и их родителей, в зале искусств собрались руководители Новозыбковского городского округа, секретарь и члены политсовета партии «Единая Россия», депутаты городского совета и Брянской областной Думы.

Сотрудники Центральной библиотеки рассказали присутствующим о государственном празднике - Дне Конституции, правах и обязанностях российских граждан, а также об истории возникновения основного документа. Библиотекари подготовили викторину для новых граждан страны, в которой задавали вопросы о паспорте, правах и обязанностях. Надо отметить, что ребята справились со всеми вопросами.

Семи юным гражданам, отметившим 14-летие, были вручены паспорта. С напутственными словами к участникам торжественной церемонии обратились глава Новозыбковского городского округа, секр ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Заместитель ПСЧ-16 Виталий Гриво и начальник отделения по делам несовершеннолетних МВД России «Новозыбковский» Елена Костылева проводят профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений.

Сотрудники ведомств рассказывают школьникам об опасности выхода на лед до наступления морозов, о том, что особенно недопустимы игры на льду, а также о мерах предосторожности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Объясняют, что до наступления устойчивых морозов, водоемы покрываются льдом, однако весьма непрочным, поэтому он легко может сломаться под ногами человека или под тяжестью техники. Скрепленный вечерним или ночным холодом, днем он становится пористым и очень слабым. Однако каждый год многие люди, в том числе дети пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь опасности. Забывая о том, что иногда даже самая обычная прогулка может закончиться трагедией.

с сайта газеты «Маяк»

Просмотров: 670 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Правила пожарной безопасности при проведении Новогодних праздников

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. Строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

Перед началом новогодних мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия.

На время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответс ... Читать дальше »

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 704 | Добавил: Александр | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые новозыбковцы!

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

Главный закон страны определяет государственное устройство, является гарантом независимости и целостности России, служит укреплению стабильности общественного устройства, гарантирует гражданам основные права и свободы.

Убеждены, что соблюдение конституционных норм и дальнейшая совместная работа будут и впредь способствовать всестороннему развитию родного края, повышению качества и уровня жизни, сохранению славного исторического прошлого и поступательному движению вперёд.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, стабильности, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Глава Новозыбковской городской администрации  П.В.Разумный 

... Читать дальше »

Категория: Поздравления | Просмотров: 808 | Добавил: Акуленко | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024