Суббота, 20.04.2024, 00:49


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




18 августа в парке культуры и отдыха состоялся праздник «Российский родной триколор», приуроченный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Познавательно-игровая программа «Все цвета России» познакомила присутствующих с историей флага Российской Федерации, его символическими ценностями и значением. С помощью тематических заданий и вопросов ребята углубили знания об этом празднике.

Далее концертной программой «Флаг моего государства» поздравили жителей и гостей города участники творческих коллективов городского Дома культуры: студии эстрадного вокала «Экспромт», солисты ВИА «Идущие рядом».

Также, 22 августа в Центральной библиотеке будет работать информационная выставка и пройдёт акция «Гордо реет флаг России», в Детской библиотеке состоится игра-викторина «Флаг Родины моей». В Катичской библиотеке в 11 ч. будет проведён п ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Работы по благоустройства городского парка (вторая очередь) начнутся в ближайшие дни. Напомним, что проводятся они в рамках программы «Формирование современной городской среды». Стоимость работ - 12 миллионов 150 тысяч. Именно такую цену в ходе торгов предложил победитель ООО «Торгово-строительная компания Элитный сад». Согласно заключенному с подрядчиком контракту благоустройство должно начаться в течение одного дня с момента подписания документа. Срок окончания работ - до 20 ноября.

На время работ парк будет закрыт для посещений, все общегородские мероприятия перенесут на площадку у центрального входа в парк или на стадион. Как пояснила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Светлана Булатова, такая мера вынужденная: «Перенос работ на осенне-зимний период невозможен в связи со сложностью проводимых мероприятий, предусмотренных второй очередью благоустройства. При отрицательных температурах нельзя заниматься озеленением (подсыпка грунта, посев газонов, высадка цветов и кустарников) и работами по укладке твёрдых покрытий. Другой не менее важной причиной является освоение денежных средств в рамках программы «Формирование современной городской среды» до конца года». ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

 

14 августа - Медовый спас - самый сладкий праздник. В этот день прошло замечательное гуляние в с.Новые Бобовичи. Праздник открыли службой и освещением свежего меда, собранного местными пасечниками. Для жителей с.Новые Бобовичи и для гостей праздника звучали песни и исполнялись танцы, подготовленные коллективами художественной самодеятельности сельского дома культуры .

В этот день чествовали пчеловодов, семьи юбиляры, а также поздравляли семью с новорожденным мальчиком.

Зрители с удовольствием угощались освещенным медом с блинами, ухой и другими яствами. Для детей работал батут и другие развлечения.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 850 | Добавил: Акуленко | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024