Пятница, 29.03.2024, 14:23


 
Новозыбковская
городская администрация


243020, Брянская область, г.Новозыбков,
пл.Октябрьской Революции д.2
[email protected]
Телеграм-канал

  




Уважаемые новозыбковцы!

Примите искренние поздравления с Днём России!

Этот праздник олицетворяет гордость за славную историю страны и вселяет в нас веру в незыблемость ценностей свободы и независимости. Он объединяет всех, кто любит Россию, чтит её славную историю и многовековые традиции.

Россия – наш общий дом и мы должны сделать всё для того, чтобы наша Родина процветала. От каждого из нас, от нашей инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее страны, судьба области и родного Новозыбкова.

Искренне благодарим всех, кто своим повседневным добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами способствует развитию и процветанию родного края, активно участвует в общественной жизни города.

Дорогие новозыбковцы!

Пусть в вашей жизни будет больше радости и добрых начинаний. Крепкого вам здоровья, успехов в созидательном труде, оптимизма, счастья и благополучия!

Глав ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Два дня, 7 и 8 июня, ценители театрального искусства наслаждались творчеством коллективов из  России и Белоруссии. В рамках XVII Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» зрители увидели 10 интереснейших постановок. Итоги фестиваля подвели на торжественной церемонии закрытия 9 июня.

Образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица» Детской музыкальной школы Новозыбкова покорил членов жюри музыкальной сказкой «Снежная королева» (режиссёр Игорь Пьяных) и заработал россыпь наград, в числе которых и главный приз – Гран-при фестиваля.

Снежная Королева — Анна Мосягина – стала обладательницей приза за лучшую женскую роль в детской программе. Еще одной новозыбковской звездочке, Александре Коровиковой, лучше других удалась эпизодическая роль.

В номинации «Лучшая мужская роль» в детской программе победа досталась актеру театра «Взрослые и дети» из города Брянска Никите Лысенко, который блестяще сыграл Бориса Корбута в спектакле «А жить нам было суждено».

В молодежной программе главный приз фестиваля достался другому новозыбковскому коллективу – Народному драматическому театру городского Дома культуры, за постановку «Врун из Тридевятого царства» (режиссёр Ольга Богданова). Актриса театра ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 995 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Работники Новозыбковского ДРСУч «Брянскавтодор» ведут работы по ремонту и реновации дорожного полотна на улице Сторожева. На улице уже полностью снят верхний, поврежденный слой асфальтного покрытия. Проводятся работы по укладке нового асфальта. Ремонт ведется на участке дороги от улицы Надежды до улицы Дыбенко.

Средства на проведение работ были выделены из бюджета Брянской области и муниципального бюджета Новозыбкова. Всего в 2019 году Новозыбков потратит на ремонт дорог и тротуаров более 35 млн. рублей. Доля муниципальной инвестиции составит 5,5 млн. рублей.

с сайта газеты «Маяк»

Категория: ЖКХ | Просмотров: 911 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

8 июня в Овстуге состоялся 58-ой Всероссийский праздник «Родник поэзии твоей…», посвященный творчеству нашего знаменитого поэта Федора Ивановича Тютчева.

По традиции в этом живописном уголке Брянщины собрались почитатели поэтического таланта Ф.И. Тютчева. Праздник, проводимый в год Театра в России, был насыщен не только поэтическим словом, но и яркими образами современников великого поэта.

На центральной улице села делегацию почетных гостей встречали театральные коллективы, победители различных театральных фестивалей, проводимых в Брянской области, а также делегации районов в стилизованных костюмах XIX века.

Были организованы интерактивные площадки для зрителей всех возрастов, выставки произведений изобразительного, декоративно-прикладного творчества и сувенирной продукцией.

На этом празднике была и делегация города Новозыбкова в состав которой вошли: глава администрации города Новозыбкова Чебыкин Александр Юрьевич, сотрудники центральной библиотеки, творческая интеллигенция и члены читательского объединения «Литературный шатер».

Члены делегации приняли участие в торжественной церемонии открытия праздника, костюмированной встрече и приветствии официальных гостей, возложили цветы к памятнику Ф.И.Тютчева.

Чтецы (Кондратишко Аркадий Фомич, Буланов Михаил) и поэты (Кожевникова Надежда, Буланова Ольга) выступили в откры ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 843 | Добавил: Акуленко | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Администрация Новозыбкова © 2024